• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по 211

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Заренее спасибо всем , кто выскажет свое мнение..
Итак. Мерседес 211. 3500. 4 матик. 2006 год. пробег 150000.
Застучал двигатель. Стук небольшой, скорее, цокот... Со стороны левой головки... Мои предположения были- шатунный потшипник, поршневой палец либо компенсаторы... Сняли картер!С целью проверить шатунный потшипник... И в картере в малсе оказались осколки какой-то разбитой шестерни и кусочки пластика!!! Судя по метеллическим фрагментам( 1.5 на 2 мм)- точно осколки шестерни...Потому что у все одинаковая правильная форма.. Кусочки пластика похожи на обод этой самой шестерни..Похоже на сипаратор. Примерно 4 см в диаменте.
Да..При отключении последнего цилиндра левой головки - звук практически уходит!
У кого какие мнения на счет того, ЧТО ЭТО ЗА ШЕСТЕРЕНКА????

Скорее всего шестерни распредвалов, на 272 моторе до определенного момента ставили шестерни которые срабатывались, а 150000 еще и большой пробег для них, говорят 80-120 тыс. больше не выхаживают. Это я в серсисе услышал при мне машина такая заехала только МЛ был. А вы в Ростове где планируете ремонтировать авто? Каскадная, шолохова, Панавто, или ребята на Казахской?
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
Скорее всего шестерни распредвалов, на 272 моторе до определенного момента ставили шестерни которые срабатывались, а 150000 еще и большой пробег для них, говорят 80-120 тыс. больше не выхаживают. Это я в серсисе услышал при мне машина такая заехала только МЛ был. А вы в Ростове где планируете ремонтировать авто? Каскадная, шолохова, Панавто, или ребята на Казахской?

из серии слышал звон да не знаю где он....
272 мотор -шестерня балансирного вала
273 мотор- промежуточная шестерня

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17719&highlight=новая
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
из серии слышал звон да не знаю где он....
272 мотор -шестерня балансирного вала
273 мотор- промежуточная шестерня

https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17719&highlight=новая

Может и так, но при мне машину такую разбирали и говорили о том что какая то партия машин была с бракованными шестернями. Но речь шла именно про 272 мотор.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
по ссылке сходите, там все расписано
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
по ссылке сходите, там все расписано

Спасибо посмотрел, хоть у меня и 271 мотор, все равно интересно. Геша скажи какое мне масло залить, уже тему создал, ничего не пойму пишут кто что. Пробег под 200000
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
в эти моторы мы льем мобил 0W40
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.675
Сообщения
652.074
Пользователи
209.170
Новый пользователь
specx2

Мы ВКонтакте

Верх Низ