• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по 4матику на 210

серый2010

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Всем привет! Случилась со мной распространенная проблема,навернулась крестовина на переднем (коротком) кардане.Нашел контору где все сделают,но время ремонта около 2-3 дней.А машина нужна постоянно,что если я на эти 2-3 дня просто выдерну предохранитель на ESP и покатаюсь на заднем приводе? По идее момент распределяется постоянно 35/65,никаких вискомуфт нет, должно быть все путем...Или нет? Поделитесь,может был у кого нибудь опыт?
 

серый2010

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вопрос по 4матику

Всем привет! Случилась со мной распространенная проблема,навернулась крестовина на переднем (коротком) кардане.Нашел контору где все сделают,но время ремонта около 2-3 дней.А машина нужна постоянно,что если я на эти 2-3 дня просто выдерну предохранитель на ESP и покатаюсь на заднем приводе? По идее момент распределяется постоянно 35/65,никаких вискомуфт нет, должно быть все путем...Или нет? Поделитесь,может был у кого нибудь опыт?
 

81blok

Пользователь
Сообщения
160
Реакции
28
Если полный привод постоянный и отключать перед нельзя то без кордана она скорее всего не поедет.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
коробка и мотор неполучая сигнал по кан шине от системы безопасности -переходят в аварийный режим -ограничить тяговое усилие -так что ждите 3 дня
 

Akko

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
1
Авто
W210 E320 4matic
Без переднего кардана не поедет 100%. У меня оторывало креставину
переднего кардана - коробас сразу переходит на нетралку. Помимо этого от удара кардана о кузов сработали SRS в передних и задних
дверях + занавески.
Если крестовина дает о себе знать, лучше поменять сразу(две крестовины + шлицивое). Или купить Б/У - встречается редко
 

Другой Жека

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
Уже не мерс(((
А я хоть и катаюсь на 4 матик но все равно не понимаю, как без всяких там дифференциалов повышенного трения, вискомуфт и прочих приблуд немцы организовали неравномерное распределение момента между осями? Если там честная механика, то распределение должно быть 50:50 и тогда машина без переднего кардана и с отключенной противобуксовкой (вот что значит на латиницу лень переключаться, сколько лишнир букв написал) ехать не должна! А в нашем случае, в теории, у вас на заднем валу должно остаться 65% момента. Но это мое вольномыслие. Как там на самом деле я не знаю. Но будет интересно узнать!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ