• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКПП На D скатывается назад

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Здравствуйте уважаемые!. Недавно купил W211 E320 2002 АКПП WDB2110651A042442.
Стою на горке, нога на тормоз, завожу машину, опускаю ручник, селектор на D, опускаю тормоз и машина скатывается назад. То же самое с R. Допустим стоя на горке и хочу задом подняться на нее, машина скатывается вперед при положении селектора на R.
Нормально это вообще? Если нет, с чего это может быть?
P.S. Коробка не пинается, переключение скоростей практически не заметно.
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
Здравствуйте уважаемые!. Недавно купил W211 E320 2002 АКПП WDB2110651A042442.
Стою на горке, нога на тормоз, завожу машину, опускаю ручник, селектор на D, опускаю тормоз и машина скатывается назад. То же самое с R. Допустим стоя на горке и хочу задом подняться на нее, машина скатывается вперед при положении селектора на R.
Нормально это вообще? Если нет, с чего это может быть?
P.S. Коробка не пинается, переключение скорости даже не заметно.

Если это происходит в режиме "S"- то нормально. В режиме "W" не будет откатываться.
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Если это происходит в режиме "S"- то нормально. В режиме "W" не будет откатываться.

Как я понимаю S-Standart, W-Winter
А какая разница? Ну разницу я понимаю, но как это относится к "Скатывании назад" ?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
Здравствуйте уважаемые!. Недавно купил W211 E320 2002 АКПП WDB2110651A042442.
Стою на горке, нога на тормоз, завожу машину, опускаю ручник, селектор на D, опускаю тормоз и машина скатывается назад. То же самое с R. Допустим стоя на горке и хочу задом подняться на нее, машина скатывается вперед при положении селектора на R.
Нормально это вообще? Если нет, с чего это может быть?
P.S. Коробка не пинается, переключение скоростей практически не заметно.

Не заморачивайся это нормально. Первая машина с акпп чтоль:icon_question:
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Не заморачивайся это нормально. Первая машина с акпп чтоль:icon_question:

Был Opel Vectra B 2000г. в 2010 ом:) но там я либо такого не заметил, либо в такую ситуацию не попал:)
В других форумах одни говорят что на крутых горках покатится назад, а другие говорят что даже сантиметр не допустимо!

Буем надеется, что тут отпишется знаток))
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.628
Реакции
921
Авто
Wdb2111052
Как я понимаю S-Standart, W-Winter
А какая разница? Ну разницу я понимаю, но как это относится к "Скатывании назад" ?

Напрямую относится. В режиме W машина начинает движение со второй передачи, соответственно включается блокировка обгонной муфты, которая и не даёт откатываться назад.
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Буем надеется, что тут отпишется знаток))[/QUOTE]

Вы задали вопрос - Вам дали исчерпывающий ответ. Какого знатока Вы ещё ждёте? Из "Что? Где? Когда?" что ли? Всё с Вашим авто хорошо.
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Вы задали вопрос - Вам дали исчерпывающий ответ. Какого знатока Вы ещё ждёте? Из "Что? Где? Когда?" что ли? Всё с Вашим авто хорошо.
По твоему "Не заморачивайся это нормально. Первая машина с акпп чтоль" исчерпывающий ответ?
 

IVS1

Пользователь
Сообщения
409
Реакции
76
Авто
Е211
По твоему "Не заморачивайся это нормально. Первая машина с акпп чтоль" исчерпывающий ответ?

Вы не поймите меня неправельно, но ваш вопрос характерезует вас как человека слабо представляющего принципы работы акпп, а следовательно простой вопрос=простой ответ. Нужно ли углубляться в техничиские аспекты? Если считаете что да, то изучайте мат. часть, если изучите, как работает акпп то все станет понятно.
 

Xoro91

Пользователь
Сообщения
85
Реакции
5
Авто
W211 E320 WDB2110651A042442
Вы не поймите меня неправельно, но ваш вопрос характерезует вас как человека слабо представляющего принципы работы акпп, а следовательно простой вопрос=простой ответ. Нужно ли углубляться в техничиские аспекты? Если считаете что да, то изучайте мат. часть, если изучите, как работает акпп то все станет понятно.

Спасибо за ответы, мне все ясно))
 

Sakhalin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
А у меня пинается автомат между 1 и 2 ...разогреется так вроде норм... что ж это может быть?
Местные делитанты дают советы типа: гидроплита на замену, бублик на замену....но лезть в недра боятся (
Есть ли дельный совет основанный на опыте?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
А у меня пинается автомат между 1 и 2 ...разогреется так вроде норм... что ж это может быть?
Местные делитанты дают советы типа: гидроплита на замену, бублик на замену....но лезть в недра боятся (
Есть ли дельный совет основанный на опыте?
Очевидна потеря давления.
Если нет Старухи,то мудовые рыдания.
Старухой отключить гидротрансформатор и прокатится.Отсюда делать выводы.
 

Sakhalin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Очевидна потеря давления.
Если нет Старухи,то мудовые рыдания.
Старухой отключить гидротрансформатор и прокатится.Отсюда делать выводы.


Чем черевато отключение гидротрансформатора?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Чем черевато отключение гидротрансформатора?
Да ничем.Старухой отключили и поехали....Остановились,передёрнули зажигание,трансформатор включился и опять поехали.....Разнца есть...??? Таким образом отсекаем мух от котлет.
 

Sakhalin

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Да ничем.Старухой отключили и поехали....Остановились,передёрнули зажигание,трансформатор включился и опять поехали.....Разнца есть...??? Таким образом отсекаем мух от котлет.

а восстановить давление каким образом можно? Не совсем понимаю термин "передёрнуть зажигание"(заглушил завёл?) И последний вопрос: если он включится, надо будет его постоянно отключать старухой или как то работает? Хотелось бы раз и на всегда избавиться от этой проблемы (самый простой и не оч дорогой):D
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.524
Сообщения
650.696
Пользователи
208.389
Новый пользователь
RomDol

Мы ВКонтакте

Верх Низ