• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по АКПП W209

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Всем привет.
Вчера вечером я толкался в пробке 20мин.(всё норм.)выехал на мкад и ещё мин 10. (тоже норм.) въезжаю в город, останавливаюсь на первом светофоре-трогаюсь. Трогается вяло как будто с 3 передачи. На спорт не переключается, на 1,2,3,4,5 тоже не перекл. всю дорогу до дома на третьей. Въезжаю во двор, останавливаюсь, включаю заднюю, а она стоит как будто на нейтрали. Глушу, завожу всё норм. работает АКПП. Я так понимаю АКПП встала в аварийный режим. Такое у меня было полгода назад, заменили плиту с платой(пол года отъездил). А может дело не в плите? (диагностика ничего не показала)
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Скорее всего не в плите. У нас, как практика показала, любят разводить а не диагностировать и чинить. Просто плита - любимое занятие сервисменов, легко, дорого. И вероятность попасть в неисправность выше 50%.
Что еще меняли при замене плиты?
 
Последнее редактирование:

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Была промывка Акпп и промывка плиты. После сборки на машине не включалась не одна передача хотя приехал на исправном авто. Машину забрал на эвакуаторе и отвёз в другой сервис. Там мне поставили в течении 30 мин. другую б/у плиту с платой. Я уехал довольный, коробка работала также хорошо как и раньше, но через пол года опять повторилось то же самое. Такое произошло второй раз, и там и там при стоянии в пробке в течении часа. Может от перегрева АКПП? Но температура охлаждающей жидкости (на щитке)всегда в норме
 
Последнее редактирование:

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Ну так диагностика нужна... смотреть ошибки - такие же или нет, потом электрику гонять, что датчики платы показывают при разных режимах и т.д. Потом масло смотреть, нет ли примесей. Антифриз не уходит? Для уверенности можно радиатор проверить (теплообменник коробки)...
Просто тупо плиты, платы, менять, мыть, перебирать без точного диагноза нельзя.
Я так на 120 тыс. почти наменялся, а всего-то надо было радиатор махнуть))
 

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
А для коробки радиатор отдельный?
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Общий с двигателем
 

asilin

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
0
Авто
CLK 240, W209,2003г. Elegance
по подробнее можно причем тут радиатор, и как он влияет на работу коробки?
 

optimusya

Пользователь
Сообщения
118
Реакции
2
Авто
wdb2093651f014854
Попутный вопрос,если выводить отдельный радиатор на коробку,какой размер нужен?(радиатора)
 

-ManoWar-

Пользователь
Сообщения
87
Реакции
2
Мне кажется лучше штатный радиатор заменить на новый он 10 000 р. стоит
 

Disman

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
3
Авто
WDB2093161F051266
Попутный вопрос,если выводить отдельный радиатор на коробку,какой размер нужен?(радиатора)

Нежелательно, я думаю. Общий радиатор сделан чтобы температура масла в коробке держалась в районе температуры двигателя... около 90.
Как контролировать температуру при отдельном?

Мне кажется лучше штатный радиатор заменить на новый он 10 000 р. стоит
ну лучше сначала понять, что проблема не в чем то другом...
А так да, заменить не дорого
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ