• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по автокорректору фар

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Всем добрый день! Подскажите пожалуйста по такому вопросу: поменяли все передние сайлент-блоки, после этого фары светят слишком высоко, практически в небо... Заехал на след. день в этот же сервис (сначала они по телефону предположили, что не закрутили датчик автокорректора, который на правом рычаге спереди). Поставили на подъемник, посмотрели - все прикручено!!! Открутили, прикрутили еще раз - ничего не изменилось. Проверяли по картинкам - все установлено правильно. Датчик работает - дергали его, когда был открученный, вниз-вверх - фары меняют угол наклона..
Мне посоветовали только одно - отрегулировать их с помощью винтов. Это, конечно, можно, но почему вдруг после ремонта корректор стал неправильно работать?????? Может так и должно быть, после снятия датчика нужно заново выставлять фары вручную????
Из догадок было только одно - после замены сайлентов перед стал немного повыше, может это как-то влияет..
Буду благодарен за ответ!
 
Последнее редактирование:

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Саленблоки затягивали на стоящей машине.
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Может быть и так.. Меня не было в это время. А в чем разница на поднятой или на стоящей затягивать??
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Саленблоки должны затягиваться на поднагрузкой, то есть в том положении в каком они должны работать.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
как бы их не затягивали , положение авто от этого не изменится . если штатная , ручная регулировка позволяет вернуть всё на место , просто сделайте это и не загоняйтесь .... , хотя если глубоко копнуть , то толщина сайлентов не меньше десяти миллиметров , и если износить их в хлам до железа (такое только на жигулях встречается) то при замене перед авто приподнимется и регулеровка собъётся(фар) , поэтому повторюсь- коректируйте фары вручную , а мастера сдесь ни при чём
 

Витаха

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Авто
E300 diesel
Корректор фар

Подскажите,пожалуйста,у меня провалилось колёсико корректора,как снять и добраться.w210 96г.E300 VIN WDB21000201A103722.Спасибо!
 
Последнее редактирование:

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и заоодно, почему может не работать коректор, колесу кручу, и никакой реакции

где находится моторчик, предохранители, и как вообще вся систему устроена?
WDB2100251A935249
спасибо
 

Витаха

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Авто
E300 diesel
У меня менялась оптика на линзы,корректор тоже не работает,тоже буду рад за ответ
 

Витаха

Пользователь
Сообщения
64
Реакции
3
Авто
E300 diesel
Снял обшивку,и вставил ролик назад,посадил на супер клей(до этого уже был вырван),но так и не работает
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
мне кажется причина в чем то другом
е меня перестад работать(я даже не помнб когда)
но с фарами ничего не делал..
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
он же от вакума работает.
проверяйте есть ли вакум в трубках ?
если нет, то проблема или с трубками или с насосом.
и в фары попробуйте дунуть и увидите работает ли сам корректор в фаре.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
а откуда куда эти трубки идут?(ну что в фару приходит это я понял) но вот воткуда...
 

roofmen

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
3
Авто
E240 Avantgarde 1998 г.
Всем спасибо за участие! Буду вручную выставлять:)
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.607
Сообщения
651.455
Пользователи
208.833
Новый пользователь
Vglink

Мы ВКонтакте

Верх Низ