• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по форсункам CDI

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
скажите форсунки регулируются или только ремонт или замена ,в частности интересуют форсунки А6110701187
 

Жека220

Пользователь
Сообщения
1.516
Реакции
215
Авто
S320CDI W220 2004г
Или ремонт(все новое кроме корпуса) или замена
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Да, абсолютно точно регулируются и проверяются на стенде.

Форсы комплектом откатал на стенде БОШ по тест планам.Делал знакомый на совесть.По каждой из форсунок есть распечатка.В результате разгоняется гораздо бодрей,мотор стал работать чуть мягче ,но все равно как то жестковато пока не прогреется.А вот дым сизый по утрам остался, меньше но все равно есть.На всех 5ти форсах были заменены распылители,а на 3х из них еще и мультипликаторы.Если кто сталкивался с дымом на холодную подскажите куда еще копать??
 

Костя-Минск

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
3
Авто
W202, C180 Elegance, 1995 г.в.
Город
Белорусская нефтяная компания
Форсы комплектом откатал на стенде БОШ по тест планам.Делал знакомый на совесть.По каждой из форсунок есть распечатка.В результате разгоняется гораздо бодрей,мотор стал работать чуть мягче ,но все равно как то жестковато пока не прогреется.А вот дым сизый по утрам остался, меньше но все равно есть.На всех 5ти форсах были заменены распылители,а на 3х из них еще и мультипликаторы.Если кто сталкивался с дымом на холодную подскажите куда еще копать??
Есть такая же беда на E320 CDI w210. Меня направляют в направлении прокладки ГБЦ. Пока дымлю, буду решать проблемы скопом.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Есть такая же беда на E320 CDI w210. Меня направляют в направлении прокладки ГБЦ. Пока дымлю, буду решать проблемы скопом.

У меня дымит по утрам, Но только после долгой ( час- полтора- два) работы на холостом ходу вечером. Антифриз на месте. Сейчас рассматриваю вариант забитого катализатора, Но слабо в это верю - тяга в норме и черного дыма нет на переходных режимах. Запах дыма - недогоревшей солярки.
Прокладка ГБЦ, как правило, на мерсах дает течь масла по наружнему краю, или повышение давления и запах выхлопных в расширительном. Редко, очень редко, бело-сизый дым, как правило, когда прокладка неродная и неоригинальная уже стоит.
Как вариант - подношенная поршневая. Отсюда и дым на холодную. Слабая компрессия, недогорание топлива. Кстати, расход масла, как правило, повышенный при этом. Но не факт. Могут закоксоваться только компрессионные кольца.
 
Последнее редактирование:

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Как вариант - подношенная поршневая. Отсюда и дым на холодную. Слабая компрессия, недогорание топлива. Кстати, расход масла, как правило, повышенный при этом. Но не факт. Могут закоксоваться только компрессионные кольца.

компрессию измерял компрессометром
1 22
2 23
3 23
4 23
5 22
на холодном моторе!!!!!
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Могут закоксоваться только компрессионные кольца.

Допустим! но тогда повышенное давление картерных газов,и выдавливание масла через сапун и расход масла как неотъемлемая часть.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Допустим! но тогда повышенное давление картерных газов,и выдавливание масла через сапун и расход масла как неотъемлемая часть.

С х..ли?, если с отводом картерных газов все в порядке.... и маслосъемные не закоксовались, а, к примеру, одно компрессионное закоксовалось, то компрессия плохая, а масло не ест. Возможный вариант, проходили. Проходили и закоксовку маслосъемных колец. Масло жрет, как лошадь, а едет нормально и заводится хорошо и проблем нет ( правда на бензине)
А еще поломку одного кольца встречал. Тогда даже бензин не заводится, а кольцо меняешь и дальше ездишь без проблем. Работы больше, чем запчасти стоят.
Кстати, расскажите-ка мне, где эт на двигателе сапу:н, через который масло выдавливает??? Не встречал, даже на славном семействе, изобретенных дедушкой Бенцом, девухтных двигателях внутреннего сгорания!
Конечно, отвод картерных газов. - и есть сапун ( по сути), Но если брать мерседес, то он в верхней точке двигателя, где больше маслянный туман, чем масло. Надо постораться выдавить много масла через него. В классике жигулей, где отвод снизу двигателя, вероятность большая, что наблюдалось неоднократно, Но вот в мерсе.... есть, правда, 112 двигатель, где заброс масла из клапанной части в отдельные "емкости", где закоксовываются сливные отверстия....
 
Последнее редактирование:

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
22-23 нормальная компрессия на этих двигителях. На современных двигателях компрессия ниже для того что бы снизить температуру сгорания и тем самым выделения вредные.
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
22-23 нормальная компрессия на этих двигителях. На современных двигателях компрессия ниже для того что бы снизить температуру сгорания и тем самым выделения вредные.

По ВИСу компрессия на 611 и 612 моторах (значения производственного допуска) 29-35. Значения предельного износа деталей: 18 Думаю, на 647 моторе то же самое.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
Не много ли 35? На стартере, сами много таких движков видали?
Читайте внимательней, я не сказал что это идеальная. Сказал что Нормальная. Прекрасно работает этот движек с такой компрессией.
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Не много ли 35? На стартере, сами много таких движков видали?
Читайте внимательней, я не сказал что это идеальная. Сказал что Нормальная. Прекрасно работает этот движек с такой компрессией.

Документ из ВИСа ( официальной дилерской программы) , значения ПРОИЗВОДСТВЕННОГО, т.е. на новой машине, допкска. Вот и думайте, мало или много. Там куча умных инженеров сидит, видимо, зря.
Я не сказал, что так должно быть, я привел данные производителя.
 

andreiCDI

Пользователь
Сообщения
159
Реакции
13
Авто
w140 300SD 97г.в.
w124 230E 91г.в.
Город
"Сервис центр авто" начальник цеха
я не собираюсь спорить с вами сколько на новом моторе, так как новые моторы нни ко мне ни к вам не приезжают с просьбой замерить компрессию.
По ВИСу конечно это хорошо, но человек написал свои показания, я ему пишу что с такой компрессией его двигатель будет работать нормально!!!
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
я не собираюсь спорить с вами сколько на новом моторе, так как новые моторы нни ко мне ни к вам не приезжают с просьбой замерить компрессию.
По ВИСу конечно это хорошо, но человек написал свои показания, я ему пишу что с такой компрессией его двигатель будет работать нормально!!!

Спасибо за участие, ВИСа к сожалению у меня нет,но за то есть автодата,там компрессию для этого мотора дают от 18 до 35,я и сам понимаю что для 11летнего мотора 35 не реально,меня как раз и интересовал вопрос ,будет ли работать нормально мотор с такой компрессией как у меня.Посмотрю как будет зимой заводиться,если что,мотор раскидадь не проблема,только вот ради профилактики этого делать не хочется,я уже ради профилактики воткнул в него 50 с хвостиком килорублей,по советам добрых людей.

А вообще мне мало понятно почему в ВИСе на дефорсированный мотор даются такие значения как 35 бар. Может я отстал от жизни но по моему это значения для атмосферного форкамерного двигателя
 
Последнее редактирование:

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
Спасибо за участие, ВИСа к сожалению у меня нет,но за то есть автодата,там компрессию для этого мотора дают от 18 до 35,я и сам понимаю что для 11летнего мотора 35 не реально,меня как раз и интересовал вопрос ,будет ли работать нормально мотор с такой компрессией как у меня.Посмотрю как будет зимой заводиться,если что,мотор раскидадь не проблема,только вот ради профилактики этого делать не хочется,я уже ради профилактики воткнул в него 50 с хвостиком килорублей,по советам добрых людей.

А вообще мне мало понятно почему в ВИСе на дефорсированный мотор даются такие значения как 35 бар. Может я отстал от жизни но по моему это значения для атмосферного форкамерного двигателя

Зимой с 22 может плоховато запускаться. Он не дефорсированный, он древний ( почти то же, что и 612). На самых современных - компрессия маленькая, а форсунки за такт сжатия впрыскивают десятки раз, поэтому и работает. Мне за 45 т.р. б/у 612 отдавали - не взял ( дурак), а вложил 50 в топливную. Но работает, правда с капризами. :D В среднем б/у мотор за 60 найти можно нормальный. Вот и думаем...
 

Юарец

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
7
Авто
W 211 2,7CDI 2002г.
Зимой с 22 может плоховато запускаться. Он не дефорсированный, он древний ( почти то же, что и 612). На самых современных - компрессия маленькая, а форсунки за такт сжатия впрыскивают десятки раз, поэтому и работает. Мне за 45 т.р. б/у 612 отдавали - не взял ( дурак), а вложил 50 в топливную. Но работает, правда с капризами. :D В среднем б/у мотор за 60 найти можно нормальный. Вот и думаем...

т.е. по вашему он и есть форкамерный атмосферник

http://euroauto.ru/?option=com_retaillist&task=parts&part=1436&firm=Mercedes Benz&model=793&group=1
сапун на 647 моторе можно назвать его сепаратор или как вашей душе будет угодно,сути это не меняет,стоит там где на 612 стоит вакуумный насос,и патрубок с него идет на турбину чтобы она забирала по пути и картерные газы,и пихала их в цилиндры
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ