• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по головной оптике DEPO на 210

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Biwis, Если надумаешь брать их, обратись, помогу взять дешевле, ценник высокий очень для этого товара.

спасибо, но эт не я их нашел а zurab61, просто orbita-z спросил скок стоит, я зашел на ссылку и сказал ему

но на самом деле очень дорого, оригинал дешевле=)
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
и что лучше посоветуете вообще поставить?
потому что самому делать лень, но чтобы светило хорошо
 

Denis_M

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
4
Авто
вишневый210
нашел оригинал 28600 комплект
енто дешевле чем депо + ксенон
кстать у депо до 99года ксеноновой оптики нет
 

zurab61

Пользователь
Сообщения
129
Реакции
14
Авто
Mercedes-Benz E320 4Matic, Mercedes-Benz С180

uribelov

Пользователь
Сообщения
678
Реакции
119
Авто
WDF63970313689532
WDB2100621B303229 мой
WDB2102821X005955
Город
Строительство
Фары на рестайл

Поменял ксенон Hella фары на новые Депо из экзиста за 10К, линзовые и теперь нормально видно стало.
Электрический блок регулятор на фаре тупо вытянул из старой и втыкнул в новую.
лампы 55вт супер экстра +70% за 560Р пара корейские.
Теперь все классно, если быки на дороге светят я им дальний в харю и они сразу тушат свой дальний.
При съеме сломал родной крепеж к бамперу и так же один на новых, но второй, там более крепкий сбоку стоит его на место сломанного и все в порядке.
Правда с бампером помучился слегка - там болт справа приржавел пришлось сверлить и резьбу нарезать

сперва открутить 260 от фар, далее снизу 115, натянуть планки 140 сняв 155, чтобы штырек 160 мог позволить бамперу опуститься.
открутить со стороны радиатора две гайки ркепления бампера 110 (они тут не показаны) снять бампер на себя не до конца, а лишь на 5-10 см, с одной стороны и снять фару, поменять посадить на 110 и тоже самое с другой стороны
 

Вложения

  • Img[1].jpg
    Img[1].jpg
    46,2 КБ · Просмотры: 456
  • PartsImageHandler[01].jpg
    PartsImageHandler[01].jpg
    79,6 КБ · Просмотры: 462
Последнее редактирование:

Буча

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
17
дайте ссылки на фары и если есть фото процесса - был бы рад
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
Всем Привет!!! Решил поделиться проблемкой головного света фар... и как я ее решал. Всем известно что свет а точнее освещение дорожного полотна на 210 и 208 мягко говоря ни какое, будь то ксенон (штатный, не штатный) или галоген, стекла фар полированные или нет...
Долго искал линзованню ксен. оптику, пересмотрел очень много разного кетайско-корейского чуда колхоза, что продается на 208 кузов (у меня 208), приличного НИЧЕГО НЕТ((( и вот после долгих поисков уже готовых линзованных фар не увенчавшихся успехом, было решено купить на время самую дешевую и поставить ее и делать точнее переделывать штатную оптику, впихивать, так сказать, в нее би ксен. линзы...
Начались поиски и перелопачивание всевозможной информации про би-модули.... так же была возможность замутить модули с разбитых фар автомобилей ауди крайних годов выпуска..
После отмывки и разборки штатных фар определился с максимально возможными размерами модулей которые туда влезут (варианты с модулями от ауди сразу отпали). Ну думаю куплю модули которые вместо лампы приделываются (которые без переделки отражателя и еще чего нить встают в фару), приделаю и все, но не тут то было, после общения со знающими людьми выяснилось что это все фуфло, годик посветят и отражатель в линзе помутнеет так как китай и то что правильный и хороший ксеноновый модуль идет только под лампы D2S, D4S, D1S (строго не судите если я не прав и если пропустил какую то маркировку ламп). В итоге купил би-ксеноновые модули японской фирмы Които именно оригинал а не китайскую реплику.
После приобретения данных модулей началось их вживление точнее приделывание к отражателю... думал будет не легко, однако оказалось почти не сложно... Модуль очень хорошо встал в отражатель ближнего света после маленькой переделки последнего, а именно рассверливания отверстия которое было под лампу (что бы задняя часть модуля туда влезла) и сверления двух отверстий для крепления самого модуля.
И так, модуль и отражатель стало одним целым теперь это нужно все установить в корпус фары. Хоп и все установлено с сохранением всех регулировок (совершенно не чего сложного, просто все делалось в обратном порядке от разборки) и даже с сохранением автоматической регулировки высоты свето-теневой линии (у меня стоял штатный ксен).
Установка на машину тоже была не сложна, вообщем поставил, все подключил, отполировал стекла фар и прыгал от радости от полученного результата!)) Свет, освещение дорожного полотна, отличное, небо и земля по сравнению со штатными фарами, срез очень четкий, заливка светового пучка равномерная и насыщенная, ширина освещения тоже очень радует. и совсем не слепит встречный поток. Даже освещаешь дорогу впереди идущей машине)))
Теперь очень доволен головным светом фар своего автомобиля!
P.S. Лампы в модули поставил филипс 35 ватт D2S, штатный дальний галоген не трогал, оставил так как есть. блоки розжига/поджига тоже остались штатные. Внешний вид фары остался почти не изменен и не кажется колхозом.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Всем Привет!!! Решил поделиться проблемкой головного света фар... и как я ее решал. Всем известно что свет а точнее освещение дорожного полотна на 210 и 208 мягко говоря ни какое, будь то ксенон (штатный, не штатный) или галоген, стекла фар полированные или нет...
Долго искал линзованню ксен. оптику, пересмотрел очень много разного кетайско-корейского чуда колхоза, что продается на 208 кузов (у меня 208), приличного НИЧЕГО НЕТ((( и вот после долгих поисков уже готовых линзованных фар не увенчавшихся успехом, было решено купить на время самую дешевую и поставить ее и делать точнее переделывать штатную оптику, впихивать, так сказать, в нее би ксен. линзы...
Начались поиски и перелопачивание всевозможной информации про би-модули.... так же была возможность замутить модули с разбитых фар автомобилей ауди крайних годов выпуска..
После отмывки и разборки штатных фар определился с максимально возможными размерами модулей которые туда влезут (варианты с модулями от ауди сразу отпали). Ну думаю куплю модули которые вместо лампы приделываются (которые без переделки отражателя и еще чего нить встают в фару), приделаю и все, но не тут то было, после общения со знающими людьми выяснилось что это все фуфло, годик посветят и отражатель в линзе помутнеет так как китай и то что правильный и хороший ксеноновый модуль идет только под лампы D2S, D4S, D1S (строго не судите если я не прав и если пропустил какую то маркировку ламп). В итоге купил би-ксеноновые модули японской фирмы Които именно оригинал а не китайскую реплику.
После приобретения данных модулей началось их вживление точнее приделывание к отражателю... думал будет не легко, однако оказалось почти не сложно... Модуль очень хорошо встал в отражатель ближнего света после маленькой переделки последнего, а именно рассверливания отверстия которое было под лампу (что бы задняя часть модуля туда влезла) и сверления двух отверстий для крепления самого модуля.
И так, модуль и отражатель стало одним целым теперь это нужно все установить в корпус фары. Хоп и все установлено с сохранением всех регулировок (совершенно не чего сложного, просто все делалось в обратном порядке от разборки) и даже с сохранением автоматической регулировки высоты свето-теневой линии (у меня стоял штатный ксен).
Установка на машину тоже была не сложна, вообщем поставил, все подключил, отполировал стекла фар и прыгал от радости от полученного результата!)) Свет, освещение дорожного полотна, отличное, небо и земля по сравнению со штатными фарами, срез очень четкий, заливка светового пучка равномерная и насыщенная, ширина освещения тоже очень радует. и совсем не слепит встречный поток. Даже освещаешь дорогу впереди идущей машине)))
Теперь очень доволен головным светом фар своего автомобиля!
P.S. Лампы в модули поставил филипс 35 ватт D2S, штатный дальний галоген не трогал, оставил так как есть. блоки розжига/поджига тоже остались штатные. Внешний вид фары остался почти не изменен и не кажется колхозом.


фотки бы выложил.
 

KSergey

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
4
тогда лаодно, в любом случае спасибо за то что поделились своим опытом.

Очень рад, что заинтересовала моя темка, если будут вопросы, с удовольствием отвечу)) P.S. фото с меня!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Очень рад, что заинтересовала моя темка, если будут вопросы, с удовольствием отвечу)) P.S. фото с меня!

да заинтересовало, потому что стоит штатный галоген, с новыми стеклами, светит хорошо, но хочу ксенон, но хочу чтобы он был не кривой, а светит нормально и не слепил других водителей.
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Всем привет. Я тоже долго выбирал что ставить. Моя старая оптика совсем плоха была - старый хозяин жил по принципу мне пофиг на всё!!! Мне же хотелось придать машине солидный вид - фары но линзованные, свет хороший но ксенон. Много перелопатил инфы, ходил по тюнинг салонам и по магазинам. Пока не нарвался на человека который бывалый в этом вопросе. Вопрос по фирме DEPO отпал однозначно(хоть они и были у него в продаже) и посоветовал мне подождать и заказать фары фирмы SONAR они сделаны по госту для европы - птичка присутствует. Убедил меня и я заказал (13500руб. за обе - к стати не знаю как на DEPO оптике пишется фирма и гост но на этой на стекле проштамповано всё) простой свет под лампы Н7-Н1 соответственно но когда они пришли то я с удивлением обнаружил съёмные патроны к лампам D2R в линзы. Поставил как были с простыми лампочками и первая моя поездка ночью была в Питер(кстати Marfil видел меня уже с ними когда я заезжал по поводу ремонта щитка приборов) свет от простых ламп был не хуже чем от оригинальной оптики. Сейчас я поставил ксенон с лампами D2R в линзу и свет стал намного приятней и сильней причём как и обещали мне с правильной прямо-косой птичкой(даже уже с ними я прошёл техосмотр!). Так что фарами я пока доволен а вот противотуманки поставил тюнинговые фирмы DEPO(других не нашёл) и впихнул в них ксенон - вроде тоже нормуль светят но это же противотуманки. Вот такая история.
 
Последнее редактирование:

Ярославв

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
оптика w210

Купил фары Depo галоген ресталинговые, встали более менее нормально, а вот регулировке левая фара не поддалась(, вывод новые депошные фары светят хуже чем 11 летние штатные замутненные фары, верну их обратно!, заказал оригинал Хеллу, как светить то будут новые оригинальные? не прядется снова разочаровываться?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Купил фары Depo галоген ресталинговые, встали более менее нормально, а вот регулировке левая фара не поддалась(, вывод новые депошные фары светят хуже чем 11 летние штатные замутненные фары, верну их обратно!, заказал оригинал Хеллу, как светить то будут новые оригинальные? не прядется снова разочаровываться?

светить будут на все деньги, поверь. только я бы ксеноновую оптику заказал...

PS если депошные не нужны, отдай мне. под эксперименты:D
 

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
Не правильно сравнивать Depo и Hella, примерно то же самое что и жигуль с Мерседесом-оба являются автомобилями с четырьмя колёсами, наверное всё (ну или в том же роде). Depo даже если его получится отрегулировать, всё равно будет иметь безобразный пучок света. Поэтому, считаю, лучше купить оригинальную З/Ч БУ, чем связываться с поганой китайщиной (кстати то же разной бывает).
 

Ярославв

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
вот почему нету стекол фар для рестайла? сразу фару бери и все..я разобрал старые фары Hella пластик умер, а отражатель на 4, а заменить пластик не на что...во дают..
 

яросслав

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
подойдут ли эти стекла фар от Depo на оригинальную Hellа? обе рестайлинговые галогенки ,Встанет ? Отчего зависит пучок? от рассеивателя?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
подойдут ли эти стекла фар от Depo на оригинальную Hellа? обе рестайлинговые галогенки ,Встанет ? Отчего зависит пучок? от рассеивателя?

подойти подойдут, но проще поставить депо уж тогда...
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.259
Пользователи
208.670
Новый пользователь
yamischel

Мы ВКонтакте

Верх Низ