• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по LOW RANGE

М212МК

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
6
Re: Забуксовал в снегу - Как выбираться?

подумывал о МЛ... что то передумываю... на гранд чероки первого поколения - как не пытался его посадить, что в глубоком сухом песке в дюнах на склонах, что в глубоком снегу в перепаханных полях - ни разу не получилось. а вот насчет мл я уже не уверен что стоит вообще с дороги съезжать.
пока думаю. но об этом в другой теме.
 

ele-muler

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
нужна помощь с low range

при запуске двигателя гарит иногда лампа на приборной панэли,ставлю на нейтралку нажимаю на кнопку нет изменений лампа LOW RANGE гарит.глушу машину вытаскиваю ключ завожу вновь лампа гаснет все работает LR нормально как надо.что может это быть.Поможите меня это бесит.
 

antonanton

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Забуксовал в снегу - Как выбираться?

Я однажды в лес заехал, а выезжал часа 2,5. Блокировку дифференциала включил, когда ясно стало, что не выехать.
Машину вывел на дорого, только когда из под брюха снег выгреб.
Кстати, раскачка помогает, но селектор коробки надо быстро щелкать :cool:
Когда вы пробуксовали, у вас перед и сзади шин образуется корка плотного застывшего снега - разбейте ее (я кочергой пользовался) и выгоняйте машину назад, откуда "въехали", а потом уже ломитесь вперед по новой колее и в нужную сторону.
Кстати, важно какие у вас шины. Шоссейный протектор сводит все на нет.

Чесно говоря не понимаю как автомат можно раскачать...)))))) а еще в снегу когда он силит на брюхе))))))
На счет пониженной тут согласен это помогает...))
 

antonanton

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Забуксовал в снегу - Как выбираться?

подумывал о МЛ... что то передумываю... на гранд чероки первого поколения - как не пытался его посадить, что в глубоком сухом песке в дюнах на склонах, что в глубоком снегу в перепаханных полях - ни разу не получилось. а вот насчет мл я уже не уверен что стоит вообще с дороги съезжать.
пока думаю. но об этом в другой теме.

При желании танк посадить можно........
Единственное отличие Джипа от обычной легковушки что Первый застрянет там куда Вторая просто не доедет.......
Я тоже МЛ не сажал но при желании можно так посадить что когда выдернут то выдернут уже без колес)) Но Зачем????
Разве что на спор и за очень хорошие деньги)))
 

pro_bell

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Re: Народ помоги плиз ML 320

Приветствую. Отключать как и включать необходимо на Нейтральной передаче кнопкой LowRange иначе-в сервис...
 

pro_bell

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Re: ML 320 (163) HELPPPP

попробуй выключить на нейтралке...
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: ML 320 (163) HELPPPP

А никак не отключите, пока сама не вырубиться. Там моторчик который включает LowRange от того что им редко пользуются закисает, после чего начинает глючить коробка ( в аварийный режим встает). Лечится заменой этого моторчика - беда всех 163 кузовов.
 

GERMAN-MASTER

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Отключается точно также,
Заведи двигатель
Нажми тормоз
Переставь на нейтралку
И нажми на кнопку Low Range нажми посильнее. посмотри что делает лампа, мерцает, или вообще никаких движений.
Посредством этого можно определить в чем проблема.....
Отпишись потом
 

GERMAN-MASTER

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Так советую разобрать, моторчик с редуктором, и перебрать его, там иногда бывают проблемы с щетками и на шейке валу попадания масла нужно просто все прочистить и перебрать. поверьте все исправится
 

SEREBRYNYI

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Скорее всего проблема в электромоторе включения/отключения пониженной. Включать пониженную можно только в положении нейтраль (N):icon_exclaim:, контрольная лампа на приборке должна мигнуть 3 раза, выключение аналогичное.
 

mi57

Пользователь
Сообщения
25
Реакции
1
включаю нейтраль нажимаю LR ,на щитке приборов загорается лампочка отвечающая за данную кнопку ,но !сначала моргает медленно три раза и сразу еще три раза но быстро,понижайка при этом не включается,при выключении та же фигня ,что может быть:icon_question: и куда в Питере можно обратится по ремонту (звонил на Есенина,они могут только диагностировать)
 

stepanXL

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
Ты на тормоз нажимаешь когда включаешь кнопку LR?
 

Odmino

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Так советую разобрать, моторчик с редуктором, и перебрать его, там иногда бывают проблемы с щетками и на шейке валу попадания масла нужно просто все прочистить и перебрать. поверьте все исправится

Подскажите, пожалуйста, а где его искать? А то такая же беда, грешу на моторчик. И если его поменять или починить, то ошибка сама обнулится? или надо ехать обнулять?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ