• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по неисправности Navi в W211 2004

Voltasha

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
ML63 AMG, Range Raver Vogue
Город
Teacher
Имеется 211 мерс 2004 года, европеец с Command APS (диск вставляется в блок в багажнике)
При загрузке диска долго думает и выдает -
"Please insert
navigation DVD
(boot)"

Так же не могу выставить часы (минуты только по 30 единиц) и на приборке в подменю навигации всегда показывает Е - на восток типа еду :D

Пробовал разные диски - и родной из Германии и "самописные" с горбушки - результат не меняется.

Мне приговорили привод DVD, но цена которую запросили за ремонт доставила не по деЦЦки :)))

Подскажите пожалуйста:
1. Похоже это на требуемую замену привода DVD??
2. Если на первый вопрос ответ нет, тогда что это? :D

Спасибо!
Поиском ЧЕСТНО рыл - конкретики ноль!
 
Последнее редактирование:

vatiko

Пользователь
Сообщения
260
Реакции
35
попробуйте отключить аккумулятор и опять включить на 15-20 сек. Потом запустить родной диск из Германии. А потом уже другой диск.Если не поможет,значит голова привода не читает уже.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Имеется 211 мерс 2004 года, европеец с Command APS (диск вставляется в блок в багажнике)
При загрузке диска долго думает и выдает -
"Please insert
navigation DVD
(boot)"

Так же не могу выставить часы (минуты только по 30 единиц) и на приборке в подменю навигации всегда показывает Е - на восток типа еду :D

Пробовал разные диски - и родной из Германии и "самописные" с горбушки - результат не меняется.

Мне приговорили привод DVD, но цена которую запросили за ремонт доставила не по деЦЦки :)))

Подскажите пожалуйста:
1. Похоже это на требуемую замену привода DVD??
2. Если на первый вопрос ответ нет, тогда что это? :D

Спасибо!
Поиском ЧЕСТНО рыл - конкретики ноль!
На каком основании приговорили dvd привод?
Машину "читали" ?
Сколько денег обьявили за ремонт привода?
 

Voltasha

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
ML63 AMG, Range Raver Vogue
Город
Teacher
Про акум спасибо. Ранее начитавшись по поиску уже понял, что отключение питания от блока не надолго может помочь делу...

To JOHNSONNEW:
Привод приговорили на основани того, что вставив штатный диск закрыли машину на 7-10 минут, а потом открыв ее и запустив двигатель, сразу нажали кнопку NAV на комманде.... :) Ну, он грузится минуы 3-5 и выдает то же самое сообщение.

Машину не читали, а за ремонт привода попросили 12 рублей...

Дело то конечно несложное - просто подъехать к понимающим людям, да на месте быстренько разобраться что к чему... Так, наверное, и сделаю в итоге, просто как всегда понадеялся на наличие какого-то быстрого проверенного решения.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Машину не читали, а за ремонт привода попросили 12 рублей...
Чего-то круто......Да и не привод это вовсе,если диск принимает.Головка считывающая скорее всего.Кстати можно попробовать почистить чистящим диском.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Про акум спасибо. Ранее начитавшись по поиску уже понял, что отключение питания от блока не надолго может помочь делу...

To JOHNSONNEW:
Привод приговорили на основани того, что вставив штатный диск закрыли машину на 7-10 минут, а потом открыв ее и запустив двигатель, сразу нажали кнопку NAV на комманде.... :) Ну, он грузится минуы 3-5 и выдает то же самое сообщение.

Машину не читали, а за ремонт привода попросили 12 рублей...

Дело то конечно несложное - просто подъехать к понимающим людям, да на месте быстренько разобраться что к чему... Так, наверное, и сделаю в итоге, просто как всегда понадеялся на наличие какого-то быстрого проверенного решения.
Скатайтесь к партнерам клуба, это как раз их профиль. Отдефектуют и поставят диагноз аргументировано. А ремонт как правило дешевле, а если делов головке как написал skopintsev , то это не так дорого.
 

Voltasha

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
ML63 AMG, Range Raver Vogue
Город
Teacher
Да, там Андрей кажется - списывался с ним - поеду все проверю! Отпишусь по результатам. Спасибо всем!
 

Voltasha

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
ML63 AMG, Range Raver Vogue
Город
Teacher
Съездил в Антриб.
За 700 р. сделали диагностику компом, все проверили, сделали мне временно возможность выставлять время и дату "с приборки".

ДВД привод, а вернее "глазок" все-таки приговорили, только с ценой на 100%, естественно, не ясно. Снять/поставить блок около 3 рублей, а ремонт (замена глазка?), возможно около 2-3-4 тысяч...
В любом случае это в 2 раза дешевле предложения, которое мне сделали на горбушке, где ранее приговорили привод...

Сейчас наверное попробую все-таки запихнуть чистящий ДВД диск - хуже не будет - потом запишусь на удобное время и отдам блок в ремонт. Думаю совместить с заменой масла в АКПП, но это уже совсем другая история!

Спасибо всем! Тему можно закрывать.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Съездил в Антриб.
За 700 р. сделали диагностику компом, все проверили, сделали мне временно возможность выставлять время и дату "с приборки".

ДВД привод, а вернее "глазок" все-таки приговорили, только с ценой на 100%, естественно, не ясно. Снять/поставить блок около 3 рублей, а ремонт (замена глазка?), возможно около 2-3-4 тысяч...
В любом случае это в 2 раза дешевле предложения, которое мне сделали на горбушке, где ранее приговорили привод...

Сейчас наверное попробую все-таки запихнуть чистящий ДВД диск - хуже не будет - потом запишусь на удобное время и отдам блок в ремонт. Думаю совместить с заменой масла в АКПП, но это уже совсем другая история!

Спасибо всем! Тему можно закрывать.
Попробуйте для начала почистить, хуже точно не будет.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
сделали мне временно возможность выставлять время и дату "с приборки".
Ничего не бывает более постоянным,как временное.Кварцевый генератор в щитке даже лучше всяких этих спутников.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Снять/поставить блок около 3 рублей,
Имелось ввиду два раза снять/поставить.Снять для ремонта,поставить после ремонта.Два раза снимается обшивка багажника.
 

Voltasha

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
Авто
ML63 AMG, Range Raver Vogue
Город
Teacher
Имелось ввиду два раза снять/поставить.Снять для ремонта,поставить после ремонта.Два раза снимается обшивка багажника.

Не понял...
то есть 3 р. х 2?? 6 рублей?

А зачем 2 раза делать работу?
Ну разобрали, сняли и оставили как есть, что ей будет то, снятой обшивке в багажнике за 1-2 дня?
 

IIIypuk

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz CLS 350
Была такая же проблема... Решилась путём стара, 10 минутами и 750 руб.

Как я понял, проблема возникла после установки самописц ого диска с навигацией для России...
Comand NTG1, CLS 350 2004 г.в.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.943
Пользователи
208.495
Новый пользователь
DemonVengeance

Мы ВКонтакте

Верх Низ