• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

вопрос по приборке

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
:icon_question: всем доброго времени суток. сегодня вечером столкнулся с такой ситуацией а именно связано с дисплеем на приборке где указан пробег . часы . и температура.. так вот все было ок . вечером сажусь в машину дисплей работает исправно все цифры видно четко . проехав какое то время замечаю что как-то все видно тускло а именно цифры на дисплее.при этом спидометр .тахометр. и другие датчики работают исправно . . когда машина постояла немного - то как дисплей пришел в себя и все показывает четко ... и сейчас ехал никаких проблем ..( причем если посмотреть с близкого расстояния на приборку то все было видно норм в тот момент как потускнело ) что это могло быть ? P.S таких проблем не было - косяк в приборке или просто глюк.. я так и не понял ... буду признателен вашим советам
 
Последнее редактирование:

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
напряжение просело.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
лампочка может отошла:)
 

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
лампочка может отошла:)
Скорее всего. Их там три на дорестайловой приборке подсвечивают длинный дисплей. Если средняя перестаёт светить, то вроде всё норм, но индикация видна тусклее.
 

Mixail71

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
0
Скорее всего. Их там три на дорестайловой приборке подсвечивают длинный дисплей. Если средняя перестаёт светить, то вроде всё норм, но индикация видна тусклее.


ну да видно было тускнеет. Но когда смотрел вблизи все было хорошо. И странно через некоторое время все стало нормально показывать.утром ехал на работу все было ок. Если будет такой косяк снова посмотрю для начала лампочки . а если напруга просела -генератор?. тогда бы и Свет в приборе стал тускнее При падении напруги.
 
Последнее редактирование:

-=Viper=-

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
6
Авто
W210 E320 4matic Avantgarde 1998.
VIN: WDB2100821X012787
Город
Директор мультимедиаремонтного СЦ
Если машина с климатом, то сам можешь посмотреть на климате напругу борт.сети. При выкл. климате (на дисплее климата надписи "OFF") и втором положении ключа или на заведённой нажимаешь и долго удерживаешь кнопку "REST". Включается доп. инфа. Кнопками "АВТО" справа и слева листаешь пока слева на дисплее будет 24 а справа соответственно текущее значение напряжения бортсети. На заведённой должна быть 13.1-13.3В. У меня так по крайней мере и косяков по машине нет. Если машина с кондёром, то тогда мерять только тестером. Но думается мне что дело тут не в "просевшей" напруге, а просто в лампочке или в самом дисплее, что менее вероятно. (Был однажды такой случай с одной приборкой - при нагреве существенно темнел контраст)
 

BORR

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
22
Авто
w211 2.7d 2002g wdb2110161a092975
:icon_question: всем доброго времени суток. сегодня вечером столкнулся с такой ситуацией а именно связано с дисплеем на приборке где указан пробег . часы . и температура.. так вот все было ок . вечером сажусь в машину дисплей работает исправно все цифры видно четко . проехав какое то время замечаю что как-то все видно тускло а именно цифры на дисплее.при этом спидометр .тахометр. и другие датчики работают исправно . . когда машина постояла немного - то как дисплей пришел в себя и все показывает четко ... и сейчас ехал никаких проблем ..( причем если посмотреть с близкого расстояния на приборку то все было видно норм в тот момент как потускнело ) что это могло быть ? P.S таких проблем не было - косяк в приборке или просто глюк.. я так и не понял ... буду признателен вашим советам

Было тоже самое.При прогреве притухал дисплей.Вылечил путем подкладывания полоски ученической стерки между дисплеем и платой.
 

Caramelo

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
15
Авто
230E (W210), WDB2100371A002209, 1995 г.
Так ведь речь идёт о ЖК дисплее и вроде как лампочки, о которых идёт речь выше, подсвечивают всю приборку кроме этой самой ЖК области.
У меня такая же проблема, ЖК дисплей может показывать чётко, потом могут пропасть некоторые пиксели, но я эту проблему решать не стал, т.к. решил что тут надо менять приборку целиком.
 

Drimario

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
5
Авто
W210 Е200 2001г.в. рейстал ELEGANCE SELECT
Так ведь речь идёт о ЖК дисплее и вроде как лампочки, о которых идёт речь выше, подсвечивают всю приборку кроме этой самой ЖК области.
У меня такая же проблема, ЖК дисплей может показывать чётко, потом могут пропасть некоторые пиксели, но я эту проблему решать не стал, т.к. решил что тут надо менять приборку целиком.

Может тогда и машину сразу сменить??? Вам же:D говорят люди что это лечится!
Или вы как в том анекдоте - Пепельница полная, так надо новую машину покупать.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ