• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по расходу топлива?!

A.I.

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
0
MB W140 S320 98 г.в. Летом расход 15 л по городу если плавно передвигаться, зимой в городцокм цикле при плавной езде 20 л на 100 км. Лью 95 бенз Статойл. На диагностике в Эстонии был в официальном центре недавно, ошибок никаких не нашли. Свечи BOSCH новые стоят, обслуга сделана. Знакомые, у них тоже S320 таких же годов, говорят, что у меня жрет бенза много, какой-то датчик может быть врет. У них городской цикл 13 литров. Разница большая. Какие Ваши мнения? Спасибо



У меня 3,2 1998г. в городе при спокойной езде 19л
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
У меня тоже такая жрет примерно под 25 смело все менял свечи воздуха мер отлично работает и диагностика ни фига не показывает но жрет 25 смело
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
У меня на S350TD в 16,5 литров укладывается. В основном по городу, в основном по пробкам - до работы 8 км еду 30-50 минут.

S300 был раньше он тоже литров 17 по городу а загород под 10 не выходило
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
у меня 4,2 летом расход 15 л., зимой 18-19 л., город, правда температура 83 градуса, выше не подымается, может если бы прогревался до 90 градусов, то расход уменьшился бы?

У меня литров 25 по городу и точно такая же тачка 4.2 94год только температура понимается при вкл конди есть версии подсказки
 

ArtV12

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
S600l 93г.
Лето город 20-22,
трасса 100 - 120 около 12л. После 120 за каждые + 10 км/ч примерно 1л к расходу. Больше 200 не ездил (не комфортно становится, у нас дороги не немецкие).
Зима город с прогревами до 25 ( при - 20-25С), в среднем около 23. Стиль езды в основном спокойный (спасибо машине). :)::ny_sanki:
 

damir244

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
sel 600 1991год расход 40 на 100

Добрый день. Ребята подскажите что делать.
1. очень долго наберает температуру.выше 80 только в пробках.
2. работает,работает потом бах резко обороты падают и начинают плавать и глохнуть.
3. как только заведешь работает ровно,подрывает. но только первые 10сек.
4. если включаю фары,печку. обороты тоже падают и глохнет.

поменял бегунки,крышки трамблера,бензонасос,топлевный фильтр,воздушные фильтра,свечи. ни чего не помагает. расход 40л на100. по городу.
mercedes 600sel v12, кузов w140,1991 год.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Добрый день. Ребята подскажите что делать.
1. очень долго наберает температуру.выше 80 только в пробках.
2. работает,работает потом бах резко обороты падают и начинают плавать и глохнуть.
3. как только заведешь работает ровно,подрывает. но только первые 10сек.
4. если включаю фары,печку. обороты тоже падают и глохнет.

поменял бегунки,крышки трамблера,бензонасос,топлевный фильтр,воздушные фильтра,свечи. ни чего не помагает. расход 40л на100. по городу.
mercedes 600sel v12, кузов w140,1991 год.

1-заменить термостат,2-сделать диагностику потом заниматься лечением.
 

damir244

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
был сегодня на деагностике
1 почему то форсунки на левой стороне(по ходу двигателя) двигателя не работают вообще. не пойму почему. диагнозист сказал что не правельно одеты наконечники на левой крышки трамблера. если кто может скинуть фото или написать какой цифрой стоит крышка в верху и порядок бр.проводов с левой стороны где идут с7по12 буду благодарен.
2. по вину должно стоять 2 бензонасоса. залес посмотрел стоит 1 как пошли с апреля 94 там и фильтр топлевный уже другой. но 2 провада + и-
по мимо подключенных есть смотаны рядом.
3. пока стоит на холостых не троит,работает на первых 6 цилиндрах,другие с7 по12 просто отдыхают,но стоит нажать на газ наченает троить,появляется черный дым и глохнет. помогите пожайлуста.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
2. по вину должно стоять 2 бензонасоса. залес посмотрел стоит 1 как пошли с апреля 94 там и фильтр топлевный уже другой. но 2 провада + и-
по мимо подключенных есть смотаны рядом.
3. пока стоит на холостых не троит,работает на первых 6 цилиндрах,другие с7 по12 просто отдыхают,но стоит нажать на газ наченает троить,появляется черный дым и глохнет. помогите пожайлуста.
Дамир, а VIN ваш это тайна?
 

damir244

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
был сегодня на деагностике
1 почему то форсунки на левой стороне(по ходу двигателя) двигателя не работают вообще,но искра есть во всех цилиндрах. не пойму почему. диагнозист сказал что не правельно одеты наконечники на левой крышки трамблера. если кто может скинуть фото или написать какой цифрой стоит крышка в верху и порядок бр.проводов с левой стороны где идут с7по12 буду благодарен.
2. по вину должно стоять 2 бензонасоса. залес посмотрел стоит 1 как пошли с апреля 94 там и фильтр топлевный уже другой. но 2 провада + и-
по мимо подключенных есть смотаны рядом.
3. пока стоит на холостых не троит,работает на первых 6 цилиндрах,другие с7 по12 просто отдыхают,но стоит нажать на газ наченает. троить,появляется черный дым и глохнет. помогите пожайлуста.
4. знакомый сказал что сломался центральный блок управления, как проверить, искра же есть во всех 12 цилиндрах, а работают только первые 6.
 

Playboy

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
1
Знакомая ситуация.
Советую после б. проводов начать ремонтировать проводку двигателя (форсунки и датчики двигателя) которая называется моторной косой, а потом проводку расходомеров. Т.к. год из первых если до Вас туда никто не лазил то изоляция на ней уже вся осыпалась и провода коротят между собой и отсюда белиберда.
 

Двойшник

Пользователь
Сообщения
201
Реакции
12
Авто
S140 300 TD, S140 420L.
Город
МЧС
Искал в интернете описание моторов на 140, но не нашел ничего что меня интересовало, а конкретно - Отзывы о всех типах моторов на 140.
Хотелось бы узнать какой мотор считается самым надежны, а какой самым капризным, какой мотор есть меньше других и тд. и тп.
Если кто-то может поделиться ссылочкой, то был бы очень признателен.
Собственно можно устроить сабж по данной теме.

У меня S500 конца 1996 года в тюнинге Carlsson. Динамика отличная, но вот расход огромный. Полного бака хватает на 360-400км при спокойной езде. Заправляю аи-92.х
 

anatolkft

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
1
расход топлива

Добрый день!

У мена такой вопрос по поводу расхода топлива, что если на 90литров проехал 680 км (по городу и трассе, без гонок),
это нормальный расход или многовато ?!?

Mercedes 300 sel 3.2
1993 год
3,2 бензин
231 лс
 

knigpilot

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Да неплохо, у меня бывает чуть по меньше, если город не сильно загружен то расход в районе 12л. (смешанный цикл город-трасса)
 

avalon11

Пользователь
Сообщения
268
Реакции
117
Авто
Mercedes-Benz W140 S500 '94
Добрый день!

У мена такой вопрос по поводу расхода топлива, что если на 90литров проехал 680 км (по городу и трассе, без гонок),
это нормальный расход или многовато ?!?

Mercedes 300 sel 3.2
1993 год
3,2 бензин
231 лс
Очень неплохой расход для зимы.
 

cruserland

Пользователь
Сообщения
55
Реакции
9
Авто
W140 OM606.961(3.0tdi) АКПП 722.608 11.11.1996
Город
Логистика АО ПО КОНТИ
S300 был раньше он тоже литров 17 по городу а загород под 10 не выходило
У меня s300 om606.961 тоже было в районе 15-16, но после мероприятий расход стал, город 10-12, трасса 8-9.
P.S. Мероприятия - чистка и синхронизация форсунок на стенде, чистка воздушной системы и интеркуллера, замена прокладок коллекторов, замена топливных трубочек, замена уплотнительных колец топливной системы, замена резиночек и магистралей системы отработанных картерных газов, установка стронгеров вместо забитых штатных катализаторов, замера резонатора. В будущем еще хочу поменять распылители форсунок т.к. одна все еще "тарахтит", цена bosh 23 y.e. за штуку, ну и меняю топливный и воздушный фильтра каждые 10-12 тыс.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.547
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ