• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по штатной сигналке

nik-burkalin

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Как поправить кодировки-каким образом это сделать?
 
Последнее редактирование:

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Evgen1678

Пользователь
Сообщения
674
Реакции
260
Авто
W210 E240 Avantgarde 1998
Город
Вед. инженер в сфере связи
может какой нибудь концевой выключатель двери неисправен

сегодня с утра багажник не открылся:( (проблема известная - концевик ) лампочка на кнопке в салоне горит... как следствие закрытие машины с ключа без световой сигнализации
 

Lecheff

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
W210 99г. 2.8
не отмаргивается при закрытии

Нужна подсказка! Не стала отмаргиваться фарами при закрытии дверей с ключа(рыбка),при открытии моргают .Может я что на ключе понажимал лишнего ? w210 99г 2.8.
 

Ssanja

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Инженер
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли штатная сигнализация WDB2100251A790893??? Если есть - то какая? Купил машину месяц назад и не могу разобраться... В блоке предохранителей, в салоне со стороны водителя, прикреплен какой-то "брелок" с зеленым и красным светодиодом. При касании к нему диоды зажигаются-мигают-тухнут. Так же на этом брелке 2 регулятора: "Stage" и "Volume". ЧТО ЭТО???
Зараннее благодарен!
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Доброго времени суток! Подскажите, пожалуйста, есть ли штатная сигнализация WDB2100251A790893??? Если есть - то какая? Купил машину месяц назад и не могу разобраться... В блоке предохранителей, в салоне со стороны водителя, прикреплен какой-то "брелок" с зеленым и красным светодиодом. При касании к нему диоды зажигаются-мигают-тухнут. Так же на этом брелке 2 регулятора: "Stage" и "Volume". ЧТО ЭТО???
Зараннее благодарен!
Это датчик удара нештптной сигнализации.
 

Ssanja

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Инженер
Нужна подсказка! Не стала отмаргиваться фарами при закрытии дверей с ключа(рыбка),при открытии моргают .Может я что на ключе понажимал лишнего ? w210 99г 2.8.

У меня такая же проблема была, пока не отрегулировал заднюю дверь... Проверяй концевики на дверях и багажнике.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Я так понимаю, что к ней должен быть отдельный брелок??? У меня его нет! А штатная должна быть у меня?
Удаляйте нештатную.По поводу штатной не пойму.В карте данных вроде нет,а по запчастям есть.Возможно это обязательная опция для FBS3.При закрывании и открывании дверей поворотники моргают?
 

Ssanja

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Инженер
Удаляйте нештатную.По поводу штатной не пойму.В карте данных вроде нет,а по запчастям есть.Возможно это обязательная опция для FBS3.При закрывании и открывании дверей поворотники моргают?

При открывании: 1 раз жму - открывается только водительская дверь и отмигивается поворотниками 1 раз;
2й раз жму - открываются остальные двери и еще раз отмигивается;
При закрывании отмигивает 3 раза.
 

Ssanja

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Инженер
Удаляйте нештатную.По поводу штатной не пойму.В карте данных вроде нет,а по запчастям есть.Возможно это обязательная опция для FBS3.При закрывании и открывании дверей поворотники моргают?

А FBS3 - это что?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
При открывании: 1 раз жму - открывается только водительская дверь и отмигивается поворотниками 1 раз;
2й раз жму - открываются остальные двери и еще раз отмигивается;
При закрывании отмигивает 3 раза.
Всё правильно.Это алгоритм работы ключа.Можно изменить и будет открывать все с одного нажатия.У меня алгоритм,как у Вас мне он больше нравится,зачем дёргать все двери,если ездеешь один.Если моргает,то у Вас есть штатная сигнализация.
FBS3 - это система санкционированного доступа и управления автомобилем.
 
Последнее редактирование:

Ssanja

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Инженер
Всё правильно.Это алгоритм работы ключа.Можно изменить и будет открывать все с одного нажатия.У меня алгоритм,как у Вас мне он больше нравится,зачем дёргать все двери,если ездеешь один.Если моргает,то у Вас есть штатная сигнализация.
FBS3 - это система санкционированного доступа и еправления автомобилем.

Спасибо большое! А как бы мне проверить её? У меня нигде нет никаких кнопок включения/отключения ее....
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Спасибо большое! А как бы мне проверить её? У меня нигде нет никаких кнопок включения/отключения ее....
Всё с кнопок родного ключа. Закрыо - поставил на охрану,открыл - снял с охраны. Можно закрыть машину с открытым окном и через пару минут помахать рукой в салине,должны сработать датчики объёма.
 

Ssanja

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Город
Инженер
Всё с кнопок родного ключа. Закрыо - поставил на охрану,открыл - снял с охраны. Можно закрыть машину с открытым окном и через пару минут помахать рукой в салине,должны сработать датчики объёма.

Понял! Еще раз БОЛЬШОЕ спасибо! Сегодня попробую.
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
датчики объёма.

а эти датчики в любой сигнализации на 210-ом есть? у меня почему-то сигнализация срабатывает только на открытие замков, и как-то сработала, когда машину увозили на эвакуаторе, взяв за колёса. От ударов не срабатывает - должна ли?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
а эти датчики в любой сигнализации на 210-ом есть? у меня почему-то сигнализация срабатывает только на открытие замков, и как-то сработала, когда машину увозили на эвакуаторе, взяв за колёса. От ударов не срабатывает - должна ли?
ВИН?
 

Donpedro

Пользователь
Сообщения
475
Реакции
115
а эти датчики в любой сигнализации на 210-ом есть? у меня почему-то сигнализация срабатывает только на открытие замков, и как-то сработала, когда машину увозили на эвакуаторе, взяв за колёса. От ударов не срабатывает - должна ли?

От ударов не должна. Опусти одно стекло, поставь на охрану, через некоторое время просунь руку в салон и перемешай воздух :D
Узнаешь есть ли датчики объёма.
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП

пардон, wdb2100611a721531

руку уже просовывал, ничего не происходит при этом. Видимо нет их - что странно. Кстати при диагностике ошибок никогда по сигналке не было
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.583
Сообщения
651.266
Пользователи
208.671
Новый пользователь
android77

Мы ВКонтакте

Верх Низ