• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос про подвеску авангард и про шины

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
всем здравствуйте!
т.к. я совсем ещё начинающий мерсовод, не могу уяснить для себя одну вещь. Авто e240, авангард. Посмотрите пожалуйста на фото. У кого такая же машина или просто кто знает - посадка такой и должна быть низкой? Просто у меня подозрение, что черезчур низкая машинка у меня, я порой даже полицейские лежачие особо высокие задеваю днищем, недавно на многоуровневой парковке в торговом центре на стыке "подъём-площадка" также зацепился днищем.
IldNXycL.jpg

6mJ5JrHH.jpg


И ещё вопрос: я поставил новые шины, и, похоже, сделал ошибку. Просто одновременно произошло 2 события - я съездил в областной город с отсутствующими дорогами, где наверное потрепал чуток подвеску, и поменял шины. После всего этого у меня машина стала какая-то деревянная (+ даже какой-то звук посторонный появился при езде по кочкам, ну эт точно не шины конечно), в ближайшее время наверно поеду продиагностирую подвеску конечно, но собственно про шины: я поставил недорогие Nokian Nordman SX, возможно ли такое, чтобы из-за шин машина стала жестче, каждая мелкая неровность отдается по салону, короче чувствую временами себя как на девятке:(
 
Последнее редактирование:

DSergey

Пользователь
Сообщения
429
Реакции
56
При смене шин происходит изменение поведения А/М, может сказываться на комфорте. Напишите размер шин, возможно они не правильно подобраны к А/М. У меня ещё меньше расстояние от крыла до верхнего края шины и не испытываю каких либо не удобств, хотя все пружины буду сейчас менять на номинал.
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Вобщем я съездил к мужику одному в сервис! Он сам ездит уже лет 20 на мерсах, говорит что посадка такая и должна быть. По поводу подвески - подняли машину, всё в норме почти, на замену скоро задние стойки и сайлентблоки спереди которые как бы ближе к шаровым (их там 2 штуки вроде на 1 сторону как я понял). Так что видимо это из-за шин. Давление я ставил 1,9, сейчас найду манометр, попробую 1.8 поставить, но сомневаюсь, что что-то сильно изменится
 

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
я конечно сомневаюсь но откуда 1.8 или 1.9 , должно быть 2.0- 2.2 не меньше, посмотрите на лючке написано
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
на лючке у меня написано 2.0 вроде бы с нагрузкой. И есть строчка "комфорт", там указано: перед 1.8, зад 2.1. Но чето оно нифига не комфорт.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Диски-то походу от Цешки 15-го радиуса стоят.
 
Последнее редактирование:

angliman

Пользователь
Сообщения
101
Реакции
8
Авто
W-210 E-240 2000 г.в.
на лючке у меня написано 2.0 вроде бы с нагрузкой. И есть строчка "комфорт", там указано: перед 1.8, зад 2.1. Но чето оно нифига не комфорт.
Дружище, я 1,5 года назад тоже взял 240-авангард. Посадка была еще ниже твоей! Начались проблемы как и у тебя( полицейские, наша зима с нечищенными дорогами во дворах и т.д) Решил эту проблему заменой пружин, проставок и амортов от классика или элеганса! Машина поднялась минимум на 50 мм. а может и побольше( я точно не замерял), и стала заметно мягче. Шины не по таблице качаю-положенно 2.2, я делаю 1.8. Ездили б мы на таких же дорогах, как немцы, не заморачивался бы этими переделками, а так приходится прогибаться под российскую действительность! Все-таки ездить на МЕРСЕДЕСЕ ХОЦ-Ц-Ц-А!:icon_e_smile:
 

Dimatit

Пользователь
Сообщения
67
Реакции
1
Авто
W210 2000г.в 2.0kompressor
vin WDB2100451B115410
Народ объясните,мне смысл покупки "авангарда" в вашем случае,если вы знаете что авангард ниже и жёстче классика и элеганса.Про комплектацию можете мне не говорить,что она самая накрученная,т.к это не так.
Я покупал свой авангард у своего товарища,так что я сделал первым я вынул проставки и понизил клиренс до заводского,т.к мне на рыбалку и за грибами на нём не ездить!!!
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП
Народ объясните,мне смысл покупки "авангарда" в вашем случае,если вы знаете что авангард ниже и жёстче классика и элеганса.Про комплектацию можете мне не говорить,что она самая накрученная,т.к это не так.
Я покупал свой авангард у своего товарища,так что я сделал первым я вынул проставки и понизил клиренс до заводского,т.к мне на рыбалку и за грибами на нём не ездить!!!

ну я например покупал свой первый мерс, и вообще отличий при осмотре машин в подвеске не замечал. На рыбалку никто и не ездит, речь идет о передвижении по городу. Причем заметь, город Екатеринбург. Не областной город какой-то, даже при качестве дорог столицы Урала всё равно порой приходится ехать по отдельным дорогам в городе со скоростью 30 км-ч, чтобы при очередном прыжке через кочку (почему то вот у нас больше проблем доставляют не ямы, их не так много, а именно какие-то наросты асфальта) не клюнуть бампером асфальт
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
ekbvideo
а подвеска когда последний раз ремонтировалась ?
если она нормальная , то и при 2,2 будет комфортно ездить . а если она убитая , то и 1,5 не спасут
 

ekbvideo

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
21
Авто
MB E240 МКПП

не понял юмора особо)

подвеска не знаю когда ремонтировалась, но на осмотре сказали под замену только 2 сайлентблока около рычагов вроде (извиняюсь точно не помню, если под машину заглянуть только узнаю), и то не критично
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
у меня классик. на лючке написано качать перед 2.1 зад 2.3 без нагрузки, так и накачано. едет мягко.
1. это классик.
2. не отремонтированным в подвеске осталась рейка...(всмысле вся подвеска гуд) когда убита была пофигу скок качай, всеравно дестко было.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
у меня классик. на лючке написано качать перед 2.1 зад 2.3 без нагрузки, так и накачано. едет мягко.
1. это классик.
2. не отремонтированным в подвеске осталась рейка...(всмысле вся подвеска гуд) когда убита была пофигу скок качай, всеравно дестко было.
вот и я думаю что дело не в давлении а в напрочь умотанных амортиках
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Да походу вообще кто то переукомплектовал подешевле, у меня на авангард 15 диски не становятся в супорта упираются.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.629
Новый пользователь
Dimitri&Kr

Мы ВКонтакте

Верх Низ