• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос про тягу

manekman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Всем привет!

У меня спринтер 311 2.2 cdi кузов макси, вопрос: какова крейсерская скорость? по равнине едет под 90-120, маленький подъем и все спускается до 60-80 км\час, на диагностике ни чего не дал, дизель заливаю хорошую, масло и все фильтра поменял. Так как я только пересел с легкого на такой тип автотранспорта не могу сравнить, турбина вроде нормально свистит, снял интеркулер там чуть чуть масло есть (по ходу с турбины гоняет или с сапуна). У кого такая же машина поделитесь пожалуйста опытом. У нас рельеф горный, может она не рассчитана на подъемы? Местные советуют поставить другой движок ТДИ, но бюджет не позволяет. Вот и вся картина.

vin WDB9036631R555135
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Турбина может и свистит, но вхолостую. Ищите причину в наддувочном тракте. Негерметичность. С нормальной турбиной еще как летать должен
 

manekman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Турбина может и свистит, но вхолостую. Ищите причину в наддувочном тракте. Негерметичность. С нормальной турбиной еще как летать должен

Я все проверил, вроде всё герметично. Вопрос: при заводе машины вакумный клапан на турбине должен двигаться? Просто где то я прочитал что при заводе он должен вытянуться, на моем он стоит, я снял шланг и попробовал высосать воздух клапан заработал, а вот теперь не могу понять как работает вакуумная система, каков принцип его работы? Помогите пожалуйста. Может у кого есть схемы чертежи?:icon_question:
 

manekman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Нашел и решил эту проблему, оказалось что потрубок от вакуумного насоса был отсоединен от клапана заборника воздуха, подключил и все заработало!
КЛАС! Теперь сижу на ракете!
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Не совсем понял. Это в каком месте отсоединен был патрубок от клапана?
Опиши пожалуйста поподробнее. Фото нет?
 

manekman

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
Не совсем понял. Это в каком месте отсоединен был патрубок от клапана?
Опиши пожалуйста поподробнее. Фото нет?

Воздуховод для печки находится под капотом, там есть заслонка, он как оказалось работает от вакуума, и там стоит тройник шланга (узкий такой коричневый) он отсоединился, с этого тройника идет еще и к турбине, подсоединил и все заработало, на глазах подтянулся клапан турбины, и заслонка заработала. А до этого было чувство что кто то за жопу держит, максимум 90-100 км\час, на горках вообще до 70 отпускался. А теперь ракета, уже просит на следующую врубать!
Фото будет на днях, так как машину водит отец, а он уехал в рейс.:ny_sanki:
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.626
Новый пользователь
karasev.b

Мы ВКонтакте

Верх Низ