• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос знатокам 352 мотров

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Скажите можно ли на эти моторы ставить турбину. если ее там не было изначально. Т.е. поставили мотор 352, турбины на нем не было от природы. Осталась турбина от предыдущего мертвого движка, на котором она стояла. Думаем ставить или нет.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
думаю без масляного масляного охлаждения поршней никак нельзя, без них они просто скорее всего прогорят, в изначально турбированых 352 наверняка оно есть.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
думаю без масляного масляного охлаждения поршней никак нельзя, без них они просто скорее всего прогорят, в изначально турбированых 352 наверняка оно есть.

вот я тоже так думал, только конкретно по этому мотору не знаю есть там они или нет.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Да и на 352 не турбо тоже новорит что есть. Лично я в этом сомневаюсь.
Может AleX-Trail точно скажет?

Добрый день,

масляных форсунок охлаждения поршня на двигателях ОМ352 и ОМ352А я думаю нет.
Я проверил около 15 моделей и тех и других моторов, ни на одном из них эти форсунки не устанавливаются.
Основная разница заключается в ТНВД и форсунках, ну и конечно в разных деталях системы впуска и выпуска, связанных с наличием или отсутствием турбины.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Добрый день,

масляных форсунок охлаждения поршня на двигателях ОМ352 и ОМ352А я думаю нет.
Я проверил около 15 моделей и тех и других моторов, ни на одном из них эти форсунки не устанавливаются.
Основная разница заключается в ТНВД и форсунках, ну и конечно в разных деталях системы впуска и выпуска, связанных с наличием или отсутствием турбины.

А можно ваше мнение услышать по поводу установки турбины. Ставить или нет?? Вместе с коллекторами. Если поставим тогда наверное придется регулировать УОВ, количество топлива и тд
 
Последнее редактирование:

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
А можно ваше мнение услышать по поводу установки турбины. Ставить или нет?? Вместе с коллекторами. Если поставим тогда наверное придется регулировать УОВ, количество топлива и тд

Я бы не стал.
Если есть прибыль от работы и есть необходимость увеличить объёмы, я бы сменил авто. Если прибыли и перспективы нет, то какой смысл вкладывать деньги в конструктор.
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Я бы не стал.
Если есть прибыль от работы и есть необходимость увеличить объёмы, я бы сменил авто. Если прибыли и перспективы нет, то какой смысл вкладывать деньги в конструктор.

да денег-то в принципе не вкладываем. все есть (с машиной досталось) только поставить надо. Грузоподъемность 10 тонн, слабоват будет наверное моторчик без турбинки. Возить придется не меньше 7т. Коробка 4+4
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Я лично думаю что будь эти двигателя нормальными а не с миллиоными пробегами с коими они сейчас все то должен возить он нормально, недаром же мерс эти 352 безтурбиные ставил даже на грузовики с полной массой 22тонны, вот к примеру
http://caminhao.mercadolivre.com.br/MLB-454659203-vendo-mb-2213-_JM
если ставил значит возят и по стольку, причем в них коробка пятиступка
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Я лично думаю что будь эти двигателя нормальными а не с миллиоными пробегами с коими они сейчас все то должен возить он нормально, недаром же мерс эти 352 безтурбиные ставил даже на грузовики с полной массой 22тонны, вот к примеру
http://caminhao.mercadolivre.com.br/MLB-454659203-vendo-mb-2213-_JM
если ставил значит возят и по стольку, причем в них коробка пятиступка

Да просто без турбины думаю колхида получится:D:D:D:D
ладно попробуем так без турбинки.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.078
Пользователи
208.553
Новый пользователь
MK633ov

Мы ВКонтакте

Верх Низ