• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по 104 мотору с автоматом

AlKiz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Вопросы по 104 мотору с автоматом
Добрый день!
WDB2100551A136902
1. Подскажите как правильно выставлять ВМТ с коробкой автоматом. Есть несколько сомнений по этому поводу.
При отключенной клемме, коробка в Р можно крутить коленвал или нужно перевести в N и потом отключить клемму?
2. Оказывается для этого мотора есть ремонтные сальники клапанов. Разбег размеров 0.5мм. Но нет ремонтных клапанов. В каких случаях их применяют. Смущает то, что ремонтный сальник имеет БОЛЬШИЙ диаметр.
3. Казалось бы простой вопрос, но ответа не нашел. Как удалить воздушную пробку из двигателя при замене ОЖ. Простым откручиванием крышки расширительного бачка или надо снимать какой-то патрубок?
4. Прокладку ГБЦ перед установкой советуют смазать солидолом. Ваше мнение.
Спасибо всем откликнувшимся.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
1-за гайку шкива коленвала на нейтралке поворачивай вал пока метки не совпадут 2- у мерседесов в природе существуют ремонтные клапана стержень у них имеет чуть болший прим на 0,05мм диаметр но информация на этот счет скудная думаю они для того чтобы при износе в направляющих обойтись без их замены. на счет ремонтных сальников клапанов не скажу но на мерседесах на некоторых моторах впускные клапана стержни имеют один диаметр а выпускные клапана другой диаметр и разница как раз 1-05мм так и сальники для одних и для других соответственно и направляющие. смотри не перепутай:) 3--3аливай сист охлажд до макс уровня заводи мотор и руками сжимай разжимай резиновые шланги от радиатора к двигателю постепенно добовляя жидкость в бачек 4--а я ничем прокладки не мазал проблем небыло главное подготовить поверхности
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Вопросы по 104 мотору с автоматом
Добрый день!
WDB2100551A136902
1. Подскажите как правильно выставлять ВМТ с коробкой автоматом. Есть несколько сомнений по этому поводу.
При отключенной клемме, коробка в Р можно крутить коленвал или нужно перевести в N и потом отключить клемму?
2. Оказывается для этого мотора есть ремонтные сальники клапанов. Разбег размеров 0.5мм. Но нет ремонтных клапанов. В каких случаях их применяют. Смущает то, что ремонтный сальник имеет БОЛЬШИЙ диаметр.
3. Казалось бы простой вопрос, но ответа не нашел. Как удалить воздушную пробку из двигателя при замене ОЖ. Простым откручиванием крышки расширительного бачка или надо снимать какой-то патрубок?
4. Прокладку ГБЦ перед установкой советуют смазать солидолом. Ваше мнение.
Спасибо всем откликнувшимся.
1Разницы нет для коробки на нетралке она или паркинге, в любом случаи коленвал можно крутить.
2Сальники я так понимаю что это маслосъемные колпачки. Наверно ремонтые клапана имеют чуть больший диаметр и подних разворачивают направаляющие.так что я думаю проще заменить напрвляющие на новые.клапана изнашиваются,но не все и сразу.
3снять маленький патрубок с термостата,как воздух выйдет-одеть на место.
4самое главное хорошо почистить головку и блок, а также продуть резьбу под болты крепления головки
 

AlKiz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
1Разницы нет для коробки на нетралке она или паркинге, в любом случаи коленвал можно крутить.
2Сальники я так понимаю что это маслосъемные колпачки. Наверно ремонтые клапана имеют чуть больший диаметр и подних разворачивают направаляющие.так что я думаю проще заменить напрвляющие на новые.клапана изнашиваются,но не все и сразу.
3снять маленький патрубок с термостата,как воздух выйдет-одеть на место.
4самое главное хорошо почистить головку и блок, а также продуть резьбу под болты крепления головки


Спасибо всем за ответы.
3.маленький патрубок - это какой по ВИС или оригинальный номер?
4. мотивируют промазку тем,что прикипает и выравнивает неровности. Хочется услышать за и против. Очень оригинальный метод. Поэтому сам задумался.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
На крышке термостата подсоединяется.
 

AlKiz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Про сальники вопрос еще актуальный.
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
если голову на моторе снял то обязательно замени все выпускные клапана на новые и притри всн клапана в седлах
 

потребитель

Пользователь
Сообщения
496
Реакции
54
скорее всего как и на 102-103 моторах стержень клапана впускн и выпускн имеют разный диаметр и в наборе рейнц сальники (колпачки)они идут половина с одним диаметром половина с другим и отличаются по цвету а если их заказывать россыпью то надо знать диаметры
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Я снимал для того что бы убедится что весь воздух вышел.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Из-за чего прокладку ГБЦ меняешь?
 

AlKiz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Вопрос

1.Подскажите кольца на этот мотор только оригинал или есть заменители?
2.Маслосъемные есть цельные?
3.Помогите идентифицировать подшибники на роликах(номер, заменитель)
 

Вложения

  • 06122010018.jpg
    06122010018.jpg
    162,2 КБ · Просмотры: 427
  • 06122010019.jpg
    06122010019.jpg
    159,9 КБ · Просмотры: 413
  • 06122010020.jpg
    06122010020.jpg
    155,6 КБ · Просмотры: 428

AlKiz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Вкладыши

Еще вопрос по вкладышам
по моему номеру а1110380910
бьются заменители Glyco с номерами
71-3817/4 STD
71-3817/6 STD
71-3817/8 STD
Чем они отличаются.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Еще вопрос по вкладышам
по моему номеру а1110380910
бьются заменители Glyco с номерами
71-3817/4 STD
71-3817/6 STD
71-3817/8 STD
Чем они отличаются.
Количеством вкладышей в упаковке (последняя цифра об этом говорит).
На счет сальников клапанов ремонтных :D - это полная ерунда не верти им. Вот номера по Elring: 413.960 - это комплект сальников, а 830.489 - это номер 1шт сальника.
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
1.Подскажите кольца на этот мотор только оригинал или есть заменители?
2.Маслосъемные есть цельные?
3.Помогите идентифицировать подшибники на роликах(номер, заменитель)
1. Конечно есть - Goetze, Mahle Kolben.
2. Должны быть, смотрите в магазине когда будете брать.
3. А зачем менять подшипники в ролике когда ролик в сборе не дорогой?
 

Alexander518

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
18
Вопросы по 104 мотору с автоматом
4. Прокладку ГБЦ перед установкой советуют смазать солидолом. Ваше мнение.
Это что еще за новые технологии :D.
Все очень просто: поверхность головки надо выровнять (на фрезерном станке), а поверхность блока куда прилегает прокладка почистить, купить качественную прокладку и все это дело установить на блок соблюдая порядок и момент затяжки болтов (у Elring в комплекте с прокладкой есть руководство по протяжке болтов то есть порядок, момент, и угол).
 
Последнее редактирование:

AlKiz

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Это что еще за новые технологии :D.
Все очень просто: поверхность головки надо выровнять (на фрезерном станке), а поверхность блока куда прилегает прокладка почистить, купить качественную прокладку и все это дело установить на блок соблюдая порядок и момент затяжки болтов (у Elring в комплекте с прокладкой есть руководство по протяжке болтов то есть порядок, момент, и угол).

Спасибо за ответ. Вопрос уже неактуальный. Вскрытие показало, что был непротяг прокладки в районе 6 цилиндра из-за неровности. Блок и головка уже отшлифованы. А про солидол утверждал один моторист. Я усомнился, поэтому спросил. С этим вопросом давно разобрался. Это советуют старые мотористы, которые привыкли ремонтировать газоны раз в квартал.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ