• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопросы по W204

Epishop

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
3
Всем привет!
Я относительно новый обладатель C230, появилось несколько вопросов в плане обслуживания.
1. Как поменять лампочку габаритов в передних фарах? Снял пыльник сверху фары, под ним металлическая рама. Как дотянуться непонятно. Ощущение, что нужен какой-то съемник.
2. Как поменять лампочку подсветки номера? Снимать обшивку багажника? На сколько проблематично?
3. Как поменять воздушные фильтры (не салона). Ощущение, что они сразу под пластиковой обшивкой двигателя?

И ещё общие вопросы:
Есть ли программы с каталогами запчастей, электросхем, ремонтом для MB? Возможно хорошие книжки с описанием ремонта и обслуживания?
 
1) Опять сгорел габарит....теперь в заднем правом фонаре:icon_mad:
При беглом осмотре совершенно не понял, как нужно снимать боковую обшивку багажника. Или как-то по другому?
Обшивку снимать не нужно, справа есть лючок, открываете крышку и рукой достаете досерой платы фонаря, которая снимается, нажав на язычок в нижней половине платы.
 
Обшивку снимать не нужно, справа есть лючок, открываете крышку и рукой достаете досерой платы фонаря, которая снимается, нажав на язычок в нижней половине платы.

К сожалению, перегорела лампочка слева. То есть лючка нет.
 
Разгрёб завал слева, действительно есть крышка!=) На выходных поменяю. s_vad, спасибо!
А поводу уровня жидкости. По всей видимости в W204 уровень определяется за счёт электропроводности жидкости. А я как раз недавно перешёл на финский концентрат (по сути спирт + отдушка) + дистиллированная вода. Понятное дело, что электропроводность такой смеси стремится к нулю.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.199
Сообщения
664.103
Пользователи
218.597
Новый пользователь
Антоха66

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу