• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

восстановление подвески!

panukoff1980

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
ровер45, сааб 9-5, МВ 211, WV Toureg 3,2
Друзья!!! Подскажите кто-нибудь сталкивался с такой работой? Стоит обращаться или замена? И какой принцип этого восстановления???
Спасибо!:icon_question:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
что значит восстановление подвески? восстановление чего именно?
 

panukoff1980

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
ровер45, сааб 9-5, МВ 211, WV Toureg 3,2
шаровых, рычагов и т.д.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Что в Вашем понимание восстановление?
 

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
У нас есть такое. Нашёл мастеров, дают годовую гарантию, восстанавливают много чего, да и по ценам не наглеют.
Вот сам к ним скоро поеду делать крестовину переднего кардана (4matic). Я поузнавал, так эта делать отдельно не продаётся, идёт в сборе с карданом. Так только б/у-шный стоит под штукарь. А эти умельцы сделают за примерно 180 долларов.
 

panukoff1980

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
ровер45, сааб 9-5, МВ 211, WV Toureg 3,2
мне объясняли, что просверливается к примеру шаровая, нагревается и запрессовывается какой-то фигней (какой не знаю). Все это делается через штуцер. Деталь охлаждается и как новая? мне вот и интересно кто-нибудь на опыте это уже делал???
 

mr norton

Пользователь
Сообщения
74
Реакции
7
Авто
W211 E320 WDB2110651A036447
ага.. я еще картонки вместо боковых стекол вставил..
 

Jesson

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
13
если хотите.., чтобы мерс оставался мерсом на дороге, делайте все как положено!...инженеров не на*бешь)
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
мне объясняли, что просверливается к примеру шаровая, нагревается и запрессовывается какой-то фигней (какой не знаю). Все это делается через штуцер. Деталь охлаждается и как новая? мне вот и интересно кто-нибудь на опыте это уже делал???
У нас в городе такое или что-то похожее делали лет 15-20 назад.Пальцы ходили нормально ,правда около поугода.Может сейчас технологии шагнули в перёд и качество соответственно тоже улудшилось.Внутрь заливают фигню похожую на резину,а на нагревают для того что-бы избавитса от пластиковых орегинальных втулок.Попробуй и напиши ценик и поведение подвески(до и после).
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
В Питере на Васильевском острове такое делают, дают гарантию 60 тысяч пробега. Особенно много обращаются на ВМV Х5 потомучто потом ходит дольше чем на новвом оригинале. Моему приятелю делали передние стойки стабилизатора на W210 и верхние рычаги - реально 60 тысяч отходили и остались в норме. Просто на W211 съемные шаровые и так копейки стоят так что особо ни чего не скраиш.
 
Последнее редактирование:

Pavel M

Пользователь
Сообщения
545
Реакции
20
Авто
GLK300
Реставрация реставрации - рознь. Коновалов конечно хватает, но я думаю, что мерседес останется мерседесом после грамотной реставрации
 

St.Ilya

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
0
В Питере на Васильевском острове такое делают, дают гарантию 60 тысяч пробега. Особенно много обращаются на ВМV Х5 потомучто потом ходит дольше чем на новвом оригинале. Моему приятелю делали передние стойки стабилизатора на W210 и верхние рычаги - реально 60 тысяч отходили и остались в норме. Просто на W211 съемные шаровые и так копейки стоят так что особо ни чего не скраиш.


Делал 20 тыс назад восстановление рычагов и замену шаровых на новые. Сейчас рычаги - отлично, а шаровые опять под замену.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
а презервативы вулканизировать никто не пробовал?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.905
Новый пользователь
mozartonline

Мы ВКонтакте

Верх Низ