• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вот и люби после такого Мерседес.

Вадик 3

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
ML-350
Здравствуйте , зовут меня Вадим я являюсь обладателем МЛ-350 приобретенным в официальной дилерской сети и до этого человеком пытавшимся не обращать внимания на качество Мерседес.И как на тот момент, думавший что эта покупка обезопасит меня от всякого рода неприятностей связанных с эксплуатации данного автомобиля.
Обслуживаюсь я в г. Харькове (Украина) в компании Солли плюс.
С начало лета обнаружил с переда легкое постукивание ходовой, на солли плюс обнаружили не исправность передних пневмостоек. Поскольку машина была на тот момент на гарантии я настоял, чтобы их заманили по гарантии, на что получил положительный ответ и в августе их заменили, но мое ликование официальным автомобилем было не долгим, отъехав двести метров с сто, обнаружил, что новые стойки стучали еще больше. Пообщавшись с менеджером Алексеем он меня заверил, что эта проблема пневмостоек и завод усиленно пытается решить эту проблему, а вам можем поставить ваши старые стойки, на что я на тот момент не согласился.
Но проехав на бракованных стойках под 5000 тыс.км. начал просто переживать за свою жизнь и жизнь своих близких, так как они уже стали просто греметь, а не стучать. В кампании соли плюс продолжают говорить, что проблему Мерседес так и не решил, а сегодня менеджер Александр посоветовал машину временно не эксплуатировать, но это временно уже длится три месяца. Я предложил за свои деньги поменять на свои старые стойки, но они их уже утилизировали.
Но поскольку накипело, хотел излить свой гнев друзья на форуме. Интересно такая не дальновидная политика является в целом, компанией Мерседес или просто, провинциальная работа менеджеров солли плюс, бросающая черное пятно на Мерседес.
И обидно, что Мерседес нравится эксплуатировать и супруге хотел приобрести GLK, но после этих головных болей придется покупать наверное лексус.
Извините если не в тему уж сильно накипело.
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
Думаю проблема не в Мерседесе. Ибо и здесь обладателей МЛек полно и эксплуатируются они давно. Но, про такую проблему не слышал ниразу.
Если бы было так, как говорят в сервисе об этом было бы давно и всем известно. Да и не допустил бы такой явный косяк МБ.
 

Вадик 3

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
ML-350
Сегодня у меня было продолжение моей истории.
Позвонил менеджер Алексей из компании Солли Плюс, тот самый который еще летом знал о моих бракованных стойках и пригласил меня подъехать к ним, для того чтобы сделать аудио запись и отправить ее в компанию Мерседес Бенц. Покатавшись на моем авто пытался меня убедить что это не опасно, но после того как я сказал что дайте мне письменное подтверждение, сразу съехал на проблему Мерседеса и больше эту тему не поднимал. Дальше пытался меня убедить, должен признать довольно-таки вежливо, что звонкий шум доносится только от левой стойки, а то, что похоже на глухие стуки в стойках левой и правой это норма. Но почему на первых моих стойках глухой шум был только при поднятом положении, а в спорте и комфорте этого стука не было. Ответ был неожиданный первые ваши стойки были нормальные. В общем из этого разговора хотелось только одного быстрей продать МЛ-350 поскольку он меня убеждал что для этого авто это норма.
Но тут в наш разговор вмешался еще один парень, который приехал на GL менять по гарантии передние стойки и дал нам с менеджером Алексеем прокатиться на своем авто. Проехав по той же дороге, по которой Алексей убеждал меня, что у меня на авто почти допустимые стуки, я наконец смог убедить Алексея что мои стуки от GL ни чем не отличаются, но ему при этом стуке их заменят. К слову у GL пробег 2500 км. И хозяин GL иронично посмотрел на меня и сказал, ну чему ты удивлен, это же Мерседес.
Ну, в общем, обещали, что я и сам не понял, продолжение следует.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Хрень какая то.
А снятые с Вашей машины запчасти, обязаны положить в багажник вашего же авто, причем в пакете, чтоб не запачкать. Все детали, вплоть до фильтров (не масляного конечно) и спиленных болтов. А на вопрос - Зачем мне это гов.. надо?, Вам должны ответить примерно так - "Вы можете это все выкинуть в мусорку, вот она, в углу, но только своими руками, а мы этого сделать не можем.
Ну это конечно в нормальном центре.
 

Hare

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
44
Авто
Mercedes-Benz ML 320, 2002, Рестайл, Европа, WDC1631541A360174
Город
Немецкое упаковочное оборудование
Хрень какая то.
А снятые с Вашей машины запчасти, обязаны положить в багажник вашего же авто, причем в пакете, чтоб не запачкать. Все детали, вплоть до фильтров (не масляного конечно) и спиленных болтов. А на вопрос - Зачем мне это гов.. надо?, Вам должны ответить примерно так - "Вы можете это все выкинуть в мусорку, вот она, в углу, но только своими руками, а мы этого сделать не можем.
Ну это конечно в нормальном центре.
К гарантийным случаям это не относится...
 

maxx

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
1
лексус-надёжно, но шляпа -всё скрипит, по дороге кидает.....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Гелика надо брать, гелика
 

Вадик 3

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Авто
ML-350
В обед звонок, здравствуйте, меня зовут Олег Алексеевич, и я являюсь директором солли+, мы знаем о вашей проблеме, да и не только мы все в Мерседесе, я описал свою проблему. Он очень вежливо предложил мне поменять стойки на новые по гарантии, на что я естественно сразу согласился. Встретившись с Олегом Алексеевичем, он показал, что стойки поменяли на новые за свой счет, пожелал мне счастливой эксплуатации автомобиля.
Ну, в общем, полностью удовлетворили мои претензии и я должен сказать совсем не зря. Очень рад, что купил автомобиль в официальной сети,
Езда на новых стойках стала приносить действительно наслаждение автомобилем, слышны глухие похлопывания в стойках, о которых мне все время говорил менеджер Алексей, но это совсем не те звонкие бряцанья моих старых стоек.Ну в общем Мерседес Фореве,
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.002
Пользователи
208.527
Новый пользователь
Eugene12354

Мы ВКонтакте

Верх Низ