• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Впускной коллектор на e280 4matic 07год

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Всем доброго времени суток!Пробег 110тысяч,перед тем как брал машину(месяца4 назад) на электронной диагностике выявили и приговорили к смене впускного коллектора,мол показывает что уже задиры есть.Может ли вобще электронная диагностика это выявить и сколько ходит коллектор.Чего подскажете делать?
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
приветствую),у меня тоже аналогичная ситуация тоже пытаются приговорить,ценник порядка 30 тыс руб,без работы.),как у тебя машина на разгоне?,),у меня пробег тоже 110000..у меня машина стала плохо разгонятся,короче пропала тяга...
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
да мне сравнить как бы не с чем, я её недавно взял,есть провал на низах и на малое дросселирование,вернее так наверное будет.Но продаван говорит что вакуум надо делать на бошке со стороне водителя которая-подсос воздуха идет.
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
я взял машину пол года назад,ездил нарадоваться не мог,но в один день появились провалы,как будто целый состав к заду прицепили,начал с малого поменял свечи,не помогло,ездил в два разных сервиса на диагностику, ошибок никаких нет,все параметры в норме),в одном приговорили на бензонасос,поменял вместе с фильтром,такая же фигня,теперь приговаривают на впускной коллектор,вот тоже не знаю что делать...
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Бывалые мерсоводы, отзовитесь?!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.642
Реакции
925
Авто
Wdb2111052
Всем доброго времени суток!Пробег 110тысяч,перед тем как брал машину(месяца4 назад) на электронной диагностике выявили и приговорили к смене впускного коллектора,мол показывает что уже задиры есть.Может ли вобще электронная диагностика это выявить и сколько ходит коллектор.Чего подскажете делать?

Диагностика может всё, в умелых руках :)
По пробегу- похоже.
Замена коллектора- обычное дело для данных моторов...
Если доверяете диагностике- меняйте, нет- диагностируйте там, где доверяете.
 

spoonch

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
15
Авто
WDB2110231A663147
Бывалые мерсоводы, отзовитесь?!

В любом раскладе надо снимать коллектор и смотреть на сами заслонки и оси на которых они следят,так же проверить саму тягу заслонок,бывает сам привод слетает,который управляет заслонками
 

Русевич

Пользователь
Сообщения
40
Реакции
0
Авто
мерседес 211
если решите проблему по коллектору,отпишите пожалуйста сюда,или в личку!
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем доброго времени суток!Пробег 110тысяч,перед тем как брал машину(месяца4 назад) на электронной диагностике выявили и приговорили к смене впускного коллектора,мол показывает что уже задиры есть.Может ли вобще электронная диагностика это выявить и сколько ходит коллектор.Чего подскажете делать?

110 тысяч это вам повезло сильно.80-90 обычно коллектора живут. на старе обычно ошибки по нарушению смесеобразования, но это могут быть и свечи/катушки
никакие "задиры" стар не видит
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Спереди у коллектора слетают тяги вакуумных приводов, если пошевелить их - можно найти, какая поломана. Сзади ось заслонок пробивает дыру, тоже можно увидеть. Нужно зеркало и фонарик.
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Спасибо люди добрые что откликнулись! Ток чет не могу подитожить всю инфу. В любом случае разбирать коллектор и заглядывать глубоко-глубоко))) с фонариком в коллектор и искать что где не так?Отдельно запы коллектора продаются, те же заслонки, тяги и т.д.?
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Спасибо люди добрые что откликнулись! Ток чет не могу подитожить всю инфу. В любом случае разбирать коллектор и заглядывать глубоко-глубоко))) с фонариком в коллектор и искать что где не так?Отдельно запы коллектора продаются, те же заслонки, тяги и т.д.?

Только в сборе
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Сначала хоть одно сделайте
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.930
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Коллектор замените
 

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Мужики, всем спасибо.Картина ясна.Где его купить по хорошей цене?Нахожусь в Ростове.Пока что самую хорошую цену нашел в exist -27 007,19р Норм?Или буВает еще что интереснее?
 

piran-05

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
124 2,3 89г продан
210 2,0 компрессор 98г продан
211 4matic 2007г
vin W
Город
наладчик
У меня была данная проблема, но хороший диагност со старом сразу определил в чем проблема слетела тяга поставил на место правда долго мучалься минут 10. Пробег 160 000.
 

franch_tim

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Друзья, загорелся чек. Поехал на диагностику старухой, специалист проверил, короче одна тяга слетела с заслонки, сама тяга работает. Сказали надо покупать новый коллектор за 40к. Или питбург за 37к)
Я нашел на экзисте ремкомплект коллектора VAICO v30-2286, стоит 6500р. Судя по всему можно попробовать вернуть тягу на место, как было уже тут сказано. Но больше интересует ремкомплект, кто сталкивался с ним? Полезная перспектива?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.559
Пользователи
208.897
Новый пользователь
advokat.zdv

Мы ВКонтакте

Верх Низ