• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Все минусы мотора 3,5 дизель W140!!!???

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Всем привет!!! Такой вот вопрос, W140 S350 Turbodiesel , насколько этот мотор удачный или же наоборот, неудачный, вообще есть какие нибудь моменты из за которых, скажем, не стоит брать машину с таким мотором или же это просто предрассудки??? Слышал такую вещь, якобы на таком моторе коробка 4-х ступенчитая , правда ли это, я понимаю что , наверное, 3-х литровый это просто идеальный вариант, но все дело в том,что уже 1,5 месяца не могу найти ничего достойного!!!!
Вот еще вопрос: за время поисков наткнулся на S500 на газу, вообще стоит рассматривать варианты с газом, если нет, желательно , мотивируйте (для общего развития)))) ) Если же ничего страшного нет, то какой примерно расход газа при таком объеме, и есть ли разница в динамике на газу и на бензе??? Всем заранее спасибо, давайте поговорим )))))):)
 

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Нууу, вроде по поводу различия моторов информашку нарыл ...... а вот "газовый" вопрос остается актуальным!!!
да, может у кого есть что сказать по поводу дизельных моторов, буду очень признателен!!!!
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
выкладывай что нарыл. тоже интересно.
 

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Наврядли я чем то смогу удивить, так как основную часть информашки почерпнул тут же, на форуме, основная мысль всего прочитанного, что 3,5 склонен к перегреву - это раз, меньше лошадей - это два, отсутствие интеркулера, прада есть и определенные плюсы ))) мотор проше, 3,0 уже поноворочее )))
это что касается непосредственно мотора, а вот как быть с вопросом о коробке................. до сих пор загадка 0)))
 

dimamers67

Пользователь
Сообщения
226
Реакции
40
Авто
"Мерседес Бенц 300ТД" W140
Город
диагностика и ремонт дизельных ДВС "Мерседес"
Я вообще всегда всем своим клиентам, которые интересуются, какой движок лучше выбрать, отвечаю, что у Мерседес нет плохих моторов, а есть только нерадивые хозяева и мастера, у коих руке не из того места растут. Конечно у каждого мотора есть свои плюсы и минусики. А насчет КПП: я, например, на своем 3.0 ТД с пятеркой зимой езжу в режиме W - это значит, что трогается он со второй передачи, и еще в городском режиме я ставлю селектор в положение 4 - итого имеем 3 передачи, и все очень прекрасно и комфортно.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Вообщем, если я правильно понял. каких то критических моментов нет....., просто следует действовать по стандартной схеме...... более внимательно подойти к осмотру данного авто!!!???
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
3.5 мотор преддыдущего- боле шумного поколения. поэтому ищите 606
 

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Так, с дизелем,вроде,разобрались, а что скажите про такие варианты как S500 на газу, кстати говоря встерчаются частенько, я понимаю что с одной стороны это все равно что издевательство над машиной, но такие врианты есть и существует мнения что это более практичный вариант!????
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Так, с дизелем,вроде,разобрались, а что скажите про такие варианты как S500 на газу, кстати говоря встерчаются частенько, я понимаю что с одной стороны это все равно что издевательство над машиной, но такие врианты есть и существует мнения что это более практичный вариант!????
А это уже другая тема: кто-нибудь ставил газ
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ