• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Всем привет!!!!! Взял 221 и ...

сирота

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W221 S 500 4 matik 2010г.в VIN: WDD2211861A382587 LC 200 4.2 TD
Привет Всем, неделю назад спортанно взял 221 лонг, 2010 г.в, VIN: WDD2211861A382587, пробег 82000. Последнее время езжу на тахе 900 и lc 200, таху продал недавно. Все старые связи по мерсам растерялись ( кто там, кто все ). Ездил в БЛАМЕРС на диагностику, помежуточный подшибник поменяли ( отдельная история просто в аху...), подушку коробки, и сход- развал. В рекомендациях заменить подушки двигателя и тягу реактивную, которая в сборе. Хз не беспокоит. Поехал менять масло у рекомендованного продавцом человека ( салам на новомосковской), не реклама или антиреклама. После замены стал обращать внимание, что чувствую включение 3 ск, такое было на 210 хз с каким пробегом. Тот клянется что все оригинал, масло и фильтр. Хочу поменять снова, хз сомнения, до этого было все норм. ГЛАВНОЕ!!! ДАЙТЕ КОНТАКТ В СВАО, куда и к кому обращаться. С уважением Роман. Блин и еще, НЕТ НАВИГАЦИИ!!! КНОПКА ЕСТЬ, А ЕЁ нет. Такое бывает.
 
Последнее редактирование:

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Привет Всем, неделю назад спортанно взял 221 лонг, 2010 г.в, VIN: WDD2211861A382587, пробег 82000. Последнее время езжу на тахе 900 и lc 200, таху продал недавно. Все старые связи по мерсам растерялись ( кто там, кто все ). Ездил в БЛАМЕРС на диагностику, помежуточный подшибник поменяли ( отдельная история просто в аху...), подушку коробки, и сход- развал. В рекомендациях заменить подушки двигателя и тягу реактивную, которая в сборе. Хз не беспокоит. Поехал менять масло у рекомендованного продавцом человека ( салам на новомосковской), не реклама или антиреклама. После замены стал обращать внимание, что чувствую включение 3 ск, такое было на 210 хз с каким пробегом. Тот клянется что все оригинал, масло и фильтр. Хочу поменять снова, хз сомнения, до этого было все норм. ГЛАВНОЕ!!! ДАЙТЕ КОНТАКТ В СВАО, куда и к кому обращаться. С уважением Роман. Блин и еще, НЕТ НАВИГАЦИИ!!! КНОПКА ЕСТЬ, А ЕЁ нет. Такое бывает.
По навигации что пишет ?
По сервису, рекомендую партнеров клуба antrib.ru
 

сирота

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W221 S 500 4 matik 2010г.в VIN: WDD2211861A382587 LC 200 4.2 TD
Да нечего не пишет, кнопка тел/нави есть, переключает тока в телефон, на экране где пут.статистика нави нет. Разве такое бывает???:icon_mad::mad:
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да нечего не пишет, кнопка тел/нави есть, переключает тока в телефон, на экране где пут.статистика нави нет. Разве такое бывает???:icon_mad::mad:
Бывает, у Вас машина вышла с завода с comand без навигации.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Город в профиле укажите.
Масло какое было в АКПП, когда сливали? Иногда замена масла в коробке усугубляет ситуацию, если его не меняли с рождения и есть износ.
 

dattosan

Пользователь
Сообщения
77
Реакции
4
Авто
Первый Mercedes
Город
Банк
Город в профиле укажите.
Масло какое было в АКПП, когда сливали? Иногда замена масла в коробке усугубляет ситуацию, если его не меняли с рождения и есть износ.

Как раз собрался менять :( сейчас пробег 140к. Предыдущий владелец менял на 70к... Уже начитался, что могут быть проблемы, хоть не меняй ;)
 

сирота

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W221 S 500 4 matik 2010г.в VIN: WDD2211861A382587 LC 200 4.2 TD
Город в профиле укажите.
Масло какое было в АКПП, когда сливали? Иногда замена масла в коробке усугубляет ситуацию, если его не меняли с рождения и есть износ.

г. Москва, пробег 82000, при сливе было грязное. Мастер сказал, что не меняли и, что похоже по пробегу. Следов износа вроде нет, магнитом водили. Слилось бурое, залили красное. Ща езжу вроде как и нет толчка, но это на даче без пробок, специально пробую плавно разгоняться. Ощущение есть что переключается как бы два раза. Это если плавно, на холодную заметно включение погрубей. Мож меня глючит. В москве в пробке пару раз было ощущение в районе 30км/ч вниз толчок. На е 211 пробег 136000 2008 г.в такого нет.
 

сирота

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W221 S 500 4 matik 2010г.в VIN: WDD2211861A382587 LC 200 4.2 TD
Город в профиле укажите.
Масло какое было в АКПП, когда сливали? Иногда замена масла в коробке усугубляет ситуацию, если его не меняли с рождения и есть износ.

При замене консультировался с сервисами говорят меняй, единственное не рискнул замену автоматом с промывкой. Ценник конский и тут наверно есть риск. Теперь и не знаю, как лучше было бы. Менял просто слив с поддона и бублика. Была такая фишка на w140, там меняли за два раза без бублика. После второй замены стало как НОВЫЙ
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Диагностика с проверкой адаптаций коробки.
Город надо в профиле указать
 

de la fey

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
0
Авто
CLS 55 AMG kompressor ... в том числе..
Город
есть пока
г. Москва, пробег 82000, при сливе было грязное. Мастер сказал, что не меняли и, что похоже по пробегу. Следов износа вроде нет, магнитом водили. Слилось бурое, залили красное. Ща езжу вроде как и нет толчка, но это на даче без пробок, специально пробую плавно разгоняться. Ощущение есть что переключается как бы два раза. Это если плавно, на холодную заметно включение погрубей. Мож меня глючит. В москве в пробке пару раз было ощущение в районе 30км/ч вниз толчок. На е 211 пробег 136000 2008 г.в такого нет.

имхо, чем гадать, проще посмотреть данные адаптации акпп старом, если так беспокоит...
у меня на холодную грубовато переключает со 2 на 3 при плавном разгоне иногда (по умолчанию авто трогается со второй, если не "1"ку поставили в "м"-режиме). поэтому разгоняюсь интенсивно ;-).... пробег 100 ка... для евромарок грубая работа акпп , похоже, норма : на новой служебной s60 всегда переключалось "так себе", а при этом японцы бюджетные с пробегом по 200 к едут как по маслу....
 

сирота

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W221 S 500 4 matik 2010г.в VIN: WDD2211861A382587 LC 200 4.2 TD
имхо, чем гадать, проще посмотреть данные адаптации акпп старом, если так беспокоит...
у меня на холодную грубовато переключает со 2 на 3 при плавном разгоне иногда (по умолчанию авто трогается со второй, если не "1"ку поставили в "м"-режиме). поэтому разгоняюсь интенсивно ;-).... пробег 100 ка... для евромарок грубая работа акпп , похоже, норма : на новой служебной s60 всегда переключалось "так себе", а при этом японцы бюджетные с пробегом по 200 к едут как по маслу....

Да не, просто сам себе нагоняю, 221 хотел брать еще года три назад. Тогда начитавшись отзывов о коробасе и двигателях как то не решился. У меня еще лабрик, тогда думал в джипе ему больше раздолья. Хотя моя вторая половина говорила постелим на сидухи накидку и ОК:ny_sanki::ny_sanki: ща сосед второй год ездит и все ок. Посмотрел, поговорил и ВЗЯЛ. НЕ ЖАЛЕЮ, все сделаем, если че. Ща ПЫВО в нем пью удобно, года три назад был шевроле экспресс, тот же кайф. Всем спасибо, что откликнулись вроде пока больше не чего, не беспокоит. Буду спрашивать походу.
 

сирота

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W221 S 500 4 matik 2010г.в VIN: WDD2211861A382587 LC 200 4.2 TD
Братцы, опять вопрос??? Загорелась машинка со стрелкой вверх желтого цвета. Заехал в сервис, старом поглядели (там все быстро номер ошибки не углядел) , но выдел шкалу красную с зеленым, и диагност сказал " должно быть все в зеленом, а у тебя в красном, так ездить не рекомендую. Ща говорит сделаем делов на 1.5 часа тока бампер скинем. Я МОЖЕТ И СОГЛАСИЛСЯ БЫ, НО МАСТЕРА КОТОРЫЕ В ТОМ СЕРВИСЕ ГРЯЗНЫМИ, В МАСЛЕ РУКАМИ ТОЛКАЛИ МАШИНУ МЕЖДУ СТОЙКАМИ ПОДЪЕМНИКА. Меня Кондрат обнял, как представил, что они будут бампер снимать. :icon_e_wink хотел спросить что мож быть. Или куда в СВАО ближе к вечеру.
 

сирота

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W221 S 500 4 matik 2010г.в VIN: WDD2211861A382587 LC 200 4.2 TD
Блин блистит вся, отполировал, как ножом по сердцу. Наверно не бывает такого, чтобы все устраивало. У меня свой ЧОП, на территории есть бокс с 1 подъемником, чисто для своих, а парни кто работает вроде как следят за нашими машинами, а все остальное время работают на себя. Просто молодцы, но мерен 221 для них не по зубам. В плане электрики, ну и связанных с этим действий. Но молодые и понятливые!!!! Готов воспользоваться услугами грамотного диагноста на своей территории!!!! Ну а клубней приглашаю если че. Район Отрадное.
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
компрессор менять бампер снимать не надо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
После диагностики должны были распечатать результаты или на флэху скинуть.
+1 для ремонта компрессора бампер не надо снимать, достаточно снять подкрылок.
 

сирота

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W221 S 500 4 matik 2010г.в VIN: WDD2211861A382587 LC 200 4.2 TD
После диагностики должны были распечатать результаты или на флэху скинуть.
+1 для ремонта компрессора бампер не надо снимать, достаточно снять подкрылок.

Не чего, не распечатавали. Просто подключили, поглядели шкалу какую то зелено красную, сказали должно быть в зеленом, а у тебя в красном. Что то связанное с давлением. Завтра доеду в другой сервис, поточней все узнаю. Компрессор менял сам На 220 сложностей не было. Сегодня послушал его, как то туго качает, с усилием. На 220 после замены на новый стал за пару секунд поднимать, и тише намного.
 

сирота

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Авто
W221 S 500 4 matik 2010г.в VIN: WDD2211861A382587 LC 200 4.2 TD
Братцы ткните носом в ссылку где процесс замены масла к акпп, видел, но снова все лопатить не смогу. Хочу завтра сам поменять, чтоб спать спокойно. Что не я своими руками коробас погубил. ( ну хз че они туда залили). Процесс мои весь представляют, говорят что как на ауди ит.п, но я не совсем понимаю как выставить уровень правильно.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Чтоб выставить уровень правильно нужно температуру масла в АКПП смотреть по СТАРу
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.170
Пользователи
208.610
Новый пользователь
Гошак

Мы ВКонтакте

Верх Низ