• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Котофей 65

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Cfhfnjd
ВСЕ О 2433
WDB65347515961706

Добрый вечер! Недавно приобрел себе мерседес 2433 . Может кто подскажет как машина , на что внимание надо обращать. Древний ,но мне очень понравился и на ходу и в управлении , буду делать из него пригодный автомобиль , двигатель уже перебрал , мне не понравился износ вкладыша 3 шатун, может кто подскажет почему такой износ

8u8zfraxXgYFydwLW2n7ztDdXgKP31QE.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
не подскажу как машина ,но знаю трудяга , без протянутой руки к запчастям , у кого была такая машина только лучшие впечатления ,
 

Котофей 65

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Cfhfnjd
Вот такой износ , может кто подскажит почему? Заранее спасибо.
 

Вложения

  • вкладыш.JPG
    вкладыш.JPG
    202,8 КБ · Просмотры: 158

HERMIT

Пользователь
Сообщения
1.079
Реакции
127
Авто
Mercedes S-class W220 Long
Страна
Россия
Город
Krasnodar
Причины могут быть разные, от не качественного масла, от под уставшего м/насоса в результате слабое давление и как правило износ вкладышей...

( сугубо личное мнение )
 

Котофей 65

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Cfhfnjd
то что лили все подряд, это да , но почему именно нижний и так выедает ?
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
179
Болезнь этих автомобилей - двигатель OM441LA. После модернизации его предшественника OM421, на OM441 сделали разнесёнными шейки парных цилиндров и уменьшили их ширину, а мощность двигателя подняли. К 800...900 000 км пробега на многих моторах лопался коленвал.
Поэтому, сделайте вскрытие, произведите тщательно все замеры по постели вала, шейкам, шатунам и если всё в допуске, полностью замените вкладыши коренные и шатунные.
В целом, машина неплохая, единственное, если тяги подвески стоят на шарнирах, то в процессе ремонта заменяйте их на те, которые идут уже с сайлентблоками.
P.S. Ваш 2534 L выпущен 12.11.1992 и относится к MK-серии.
 

Котофей 65

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Cfhfnjd
Спасибо . Я сделал вскрытие и увидел два шатунных вкладыша это 4 и 5 нижние , обычно идет износ верхних. На фото 4 верх низ, померить не было возможности.Полностью Заменил коренные и шатунные вкладыши при сборке я думал если к вал лопнул или его чуть согнуло то при затяжки его зажмет , не зажало свободно прокручивается . Весной вскрою, я думаю если такой же износ значит или согнуло или лопнул . Будем посмотреть. Спасибо большое за ответ !!!
 

Вложения

  • VXOC5787.JPG
    VXOC5787.JPG
    637,2 КБ · Просмотры: 162
  • вкладыш.JPG
    вкладыш.JPG
    202,8 КБ · Просмотры: 151

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
969
Реакции
80
вобще шатуны надо тоже промерять на элипс у меня на мане один не прощел ,по допускам ,поменял
 

Котофей 65

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Cfhfnjd
Доброе утро Всем !!! Перебрал двигатель , завел дымит сизым дымом не сильно , но есть немного дт лью со своей заправки чисто ТНК . Может впрыск подрегулировать , подскажите пожалуйста сколько градусов выставлять на двигателе ОМ 441 LA 1/6 . СПАСИБО
 

Котофей 65

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Cfhfnjd
Нашол причину. Снял тнвд проверили пусковой составило 0,4 милл. Заменил плунжера сейчас пусковой 10 милл поставил 9 градусов впрыск и вот машинка ожила только до ключа дотронулся и не дымит , скоро проверю как на ходу. Напишу. Всем спасибо.
 

Котофей 65

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Cfhfnjd
Доброе утро Всем !!! Купил еще один пришлось тоже движок делать прогорел первый поршень
 

Вложения

  • 69 поршень 1.JPG
    69 поршень 1.JPG
    1,4 МБ · Просмотры: 68

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.989
Новый пользователь
Andjik

Мы ВКонтакте

Верх Низ