• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вскрыл МКПП 717.417

Eddie S.

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
W210 E230 96г.в. МКПП
Ребята, посоветуйте!
Вчера открыл тему в разделе "ремонт КПП" - результата ноль.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=22616
Сегодня снял переднюю крышку с коробки, передний подшипник промежуточного вала вручную разобрался. Короче вал гулял как хотел, вот и погрызло шлицы (1 скор.) вала.
Поехал смотреть 717.430 с 300E от 124-го, в отличном состоянии, но оказалась длинновальной.
Вопрос по вариантам:
1. Можно ли перекинуть короткий первичный вал со своей на 430-ю?
2. Можно ли отрезать длинный первичный вал на 430-й и проточить шлицы на нем подлиннее?
3. Даст ли только замена подшипников промвала некоторое уменьшение шума?
4. Поможет ли промвал от длинновальной коробки, например от 412-й, у которых по Exist одинаковый номер вала.
Понимаю, все это извращение, но пока без больших затрат выхода другого не вижу.
Заранее, спасибо!
 

Вложения

  • Фото-0411.jpg
    Фото-0411.jpg
    111,2 КБ · Просмотры: 441

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
А б/у коробку не рассматривал как вариант? Или найти проблема? Моя тоже воет правда на третьей передаче. Довольно долго уже. Ну не сильно. Вот думаю присмотреть б/у коробку. Ремонт считаю не целесообразным. А в твоей какой шум был? Шелест или вой? Наверняка ведь искал коробку в сборе?! С ориентируй по ценам.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
б/у - это кот в мешке !
нет гарантии что она встанет через неделю или месяц.
 

Eddie S.

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
W210 E230 96г.в. МКПП
А б/у коробку не рассматривал как вариант? Или найти проблема? Моя тоже воет правда на третьей передаче. Довольно долго уже. Ну не сильно. Вот думаю присмотреть б/у коробку. Ремонт считаю не целесообразным. А в твоей какой шум был? Шелест или вой? Наверняка ведь искал коробку в сборе?! С ориентируй по ценам.

Моя 2 года с таким эффектом, еще у прежнего хозяина такое было. Шум даже на холостых, такой квакающий звук снизу из-под машины. Неприятно, мерс все-таки! А на первой даже вибрация по всей машине, постепенно снижающийся при повышении передачи.
Думаю, что если только на третьей воет, то скорее всего игольчатый подшипник под шестерней это передачи. Он 150 рублей стоит, только добраться до него и заменить другие деньги нужны.
Вал на мою только 20 стоит новый, да еще подшипники, сальники. Делать, покупая новые запчасти конечно нет смысла.
Коробки такие коротковальные стоят от 30 тысяч. В Москве не проблема найти, в регионах цены могут и повыше быть.
 

Eddie S.

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
W210 E230 96г.в. МКПП
б/у - это кот в мешке !
нет гарантии что она встанет через неделю или месяц.

Согласен, конечно, остается только верить в порядочность продавцов и счастливый случай!
Кстати, новая 120 тыс. ценится. Это мерс!
Зато на таких машинах, ребята, ездим!
 

Жекосик

Пользователь
Сообщения
235
Реакции
20
Город
Машиностроение, металлообработка. Начальник участк
Коробки такие коротковальные стоят от 30 тысяч. В Москве не проблема найти, в регионах цены могут и повыше быть.[/QUOTE]

Мужики! А как определить какая коробка у меня. Ну имею ввиду чтобы людям конкретно сказать нужна такая/такая/такая. То что по вин коду у моей тоже номер 717.417 это факт он вероятно же есть разница конструктивная. Длина вала например. Подскажите. Vin: WDB2100351A065895
 

Eddie S.

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
1
Авто
W210 E230 96г.в. МКПП
Коробки такие коротковальные стоят от 30 тысяч. В Москве не проблема найти, в регионах цены могут и повыше быть.

Мужики! А как определить какая коробка у меня. Ну имею ввиду чтобы людям конкретно сказать нужна такая/такая/такая. То что по вин коду у моей тоже номер 717.417 это факт он вероятно же есть разница конструктивная. Длина вала например. Подскажите. Vin: WDB2100351A065895[/QUOTE]

Кто коробками занимается, тот знает и предлагает замену если что.
Я сам в Exist заходил и подбирал из тех, у которых в обозначении написано "ONLY WITH TWO-MASS-FLYWHEEL", т.е. для двухмассового маховика, т.е. коротковальные. Двухмассовый толстый, поэтому и вал первичный короче нужен. Разница в передаточных числах только может быть.
 

Похожие темы

Ответы
19
Просмотры
1 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.522
Новый пользователь
VIP73

Мы ВКонтакте

Верх Низ