• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ВТО (WTO)

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Всем привет всемирный!
Россия - член ВТО!
Радуемся или горюем?
:(
 
Последнее редактирование:

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Привет утилизационный сбор((((...через 9 дней. Ну нельзя же так по скотски со своими гражданами :icon_idea:.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
При таком раскладе, нам при покупке отечественного авто (не дай бог и врагу) должны скидку давать на размер утилизационного сбора, т.к. изначально покупаем новый УТИЛЬ.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
При таком раскладе, нам при покупке отечественного авто (не дай бог и врагу) должны скидку давать на размер утилизационного сбора, т.к. изначально покупаем новый УТИЛЬ.

...скидку в размере стоимости покупаемого автомобиля...:(
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
скорее горюем.хорошим это ничем не грозит.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Да никто еще не пострадал от ВТО. Многие выиграли, такие огромные экономики как наша вполне может расчитывать на профит. Да и рассчитано все давно. Сразу ничего не ощутится, вряд ли, а вот через лет 5 можно будет сравнивать. Для обычных потребителей - ну, не знаю, американские товары появятся, шмутье и кухонные машинки. Евротряпки подешевеют, на машины, опять же, ввозные пошлины будут снижаться до общеВТОшного уровня. Кроме нефти станем бензин торговать и керосин. Прокат. Гражданские самолеты, если повезет..
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
Вы действительно так считаете? посмотрите в европу и почуствуйте разницу! сделают сырьевым придатком ради 3-4 стран евросоюза.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
все так, все так...
"...американские товары появятся, шмутье и кухонные машинки. Евротряпки подешевеют, на машины, опять же ввозные пошлины будут снижаться ..."
а наша промышленность чем будет заниматься?
Мы в супер гипер маркет превратимся...где есть все, что хочешь и откуда хочешь...только не из России...Было это лет 20 назад...
А нам есть что ПРОДАВАТЬ? Ладу "феКАЛИНУ"по сниженным пошлинам?
Загнутся часть производств и хозяйств, которые еще пыхтят как то...
Не смогут конкурировать....
рук свободных добавится.. и все что с этим связано...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Вы действительно так считаете? посмотрите в европу и почуствуйте разницу! сделают сырьевым придатком ради 3-4 стран евросоюза.
Да, действительно.
А сырьевой придаток - это что? Что за уничижение..
И чем плохо? Обладатель сырья банкует везде и всегда. Именно от него зависит производитель, и это реально круто. Причем какое (в нашем случае) - энергоносители! Европа давно на газовой игле сидит, а сечас от нас зависит очень сильно. Ибо альтернативы нет. Ядро убирают, гидро нет, ветряками весь континент не заставишь. Без нашего "сырья" этой Европе хана на второй день.
А вы говорите, "придаток"...
И вообще, я что-то не понял, нам что, газ в факелах сжигать что ли, и не продавать, чтоб "обидные слова" не говорили? И скважины нефтяные заткнуть, а алюминий с никелем закопать обратно? И пшеницу в урожайные годы не на сухогрузы грузить, а сбрасывать в Черное море?
Я думаю, это будет не по-хозяйски и обеднит наш бюджет до чрезвычайно опасных границ. :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
а наша промышленность чем будет заниматься?

У нас нет промышленности.
Мы проиграли 3-ю мировую (экономическую) войну, и с этим надо смириться и выживать в новых условиях.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Загнутся часть производств и хозяйств, которые еще пыхтят как то...
Не смогут конкурировать...

Производства, которые не могут конкурировать, должны умереть.
Это законы того "рынка", который мы сами и впустили сюда в 1991 году, утираясь слюнями от счастья.
Нас "сделали", господа, и виноваты в этом только мы.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Да никто еще не пострадал от ВТО. Многие выиграли, такие огромные экономики как наша вполне может расчитывать на профит. Да и рассчитано все давно. Сразу ничего не ощутится, вряд ли, а вот через лет 5 можно будет сравнивать. Для обычных потребителей - ну, не знаю, американские товары появятся, шмутье и кухонные машинки. Евротряпки подешевеют, на машины, опять же, ввозные пошлины будут снижаться до общеВТОшного уровня. Кроме нефти станем бензин торговать и керосин. Прокат. Гражданские самолеты, если повезет..

это сынок фантастика (С)...извините уж за вульгаризм, шмотки и без ВТО кому хочется возят, прокат наш европе, а тем паче америке не нужен...посмотрим через 5 лет, если доживем
 

юрий66

Пользователь
Сообщения
405
Реакции
43
Авто
мл63 GL550 БМВ х5 35d
Город
автосервис
Обладатель сырья банкует везде и всегда.--- это те трое которых по зомбоящику показывают? народ у нас с этого давно ничего не имеет!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Сырьевым магнатам - новые сверхприбыли, населению - "стеклянные бусы" и сказка про белого бычка, вот что такое ВТО для России.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Производства, которые не могут конкурировать, должны умереть.
Это законы того "рынка", который мы сами и впустили сюда в 1991 году, утираясь слюнями от счастья.
Нас "сделали", господа, и виноваты в этом только мы.

Это все теория. Нашим производствам нет никакой возможности развиться до уровня мирового, т.к. все организовано так, что бы это не случилось! Те же окорочка Буша, армейская отрасль, космонавтика, авиастроение и тп... Все это имеет уровень развития "ниже плинтуса".
Я не имею ввиду кооперативы, шьющие джинсы и тп...
Наш АКМ уже не лучший в мире автомат и плохо продается, наши самолеты (лучшие) падают в Индонезиях, танки -прошлое (америка ставила кондиционеры в свои танки времен 2-й мировой), спутники-падают, птицеводчесвто не скоро сможет достигнуть уровня производства в СССР.
Законы рынка хороши, когда этот рынок ЦИВИЛИЗОВАН.
Часть общества в СССР (диссиденты всякие) очень хотели, что бы в стране продавалась Кока-Кола и джинсы Ли, чего и добилась...
Это не рынок, это политика, дальновидная политика нашего окружения - разорение такого гиганта, как СССР а теперь и Россия...
ВТО, на мой взгляд - признание этого...
И потом-я лично не впускал сюда капитализм, как и сотни миллионов таких же граждан...
 
Последнее редактирование:

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
ВТО, на мой взгляд - признание этого...
И потом-я лично не впускал сюда капитализм, как и сотни миллионов таких же граждан...
В том то и дело, что это только ВАШ взгляд и слава богу.
И сотня миллионов граждан не думают, как вы, и тоже хвала всевышнему.

Желаете жить в полной изоляции, гордясь своей промышленностью? Которую грохнули в девяностых.
А может вам нравится жить по карточной ситсме?
На месяц пачка мыла, два кило мяса, две пачки масла... и пр. Забыли?
Да пожалуйста, кстати, не желаете эмигрировать в Северную Корею? Там как раз люди живут в том лагере о котором вы так мечтаете.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
В том то и дело, что это только ВАШ взгляд и слава богу.
И сотня миллионов граждан не думают, как вы, и тоже хвала всевышнему.

Желаете жить в полной изоляции, гордясь своей промышленностью? Которую грохнули в девяностых.
А может вам нравится жить по карточной ситсме?
На месяц пачка мыла, два кило мяса, две пачки масла... и пр. Забыли?
Да пожалуйста, кстати, не желаете эмигрировать в Северную Корею? Там как раз люди живут в том лагере о котором вы так мечтаете.

Спасибо за щедрое предложение!
И где я демонстрировал гордость за нашу промышленность?:)
Поверьте, я пожил в те годы, и не видел голодных, не знающих вкус мяса или масла, ходящих босиком и что там еще - без мыла живших...
и без карточек...
Твердо знаю, кто хотел, тот обеспечивал себя и семью - а это труд, уважаемый, труд!
Но я не про преимущества советской системы (хотя там есть много хорошего, что признал недавно наш гарант конституции) и не про изоляцию, вы совсем не поняли о чем речь...
 

Vyaches

Пользователь
Сообщения
356
Реакции
34
Спасибо за щедрое предложение!
И где я демонстрировал гордость за нашу промышленность?:)
Поверьте, я пожил в те годы, и не видел голодных, не знающих вкус мяса или масла, ходящих босиком и что там еще - без мыла живших...
и без карточек...
Твердо знаю, кто хотел, тот обеспечивал себя и семью - а это труд, уважаемый, труд!
Но я не про преимущества советской системы (хотя там есть много хорошего, что признал недавно наш гарант конституции) и не про изоляцию, вы совсем не поняли о чем речь...
Мы с вами ровесники и жили в одно время, но видимо в разных странах. Я например в Сибири. Но ваши высказывания я хорошо понял. Образно говоря вам бы хотелось и рыбку съесть и косточкой не подавиться. Но так не бывает. и Советского Союза уже не будет, как бы там не упырил гарант конституции. Жизнь не остановить. Мир развивается и жить, как жил СССР - гордо, но с голой задницей я бы не пожелал. То что вы назвали талантом, в те времена, называлось просто - прохиндейство, так как от трудов праведных в СССР никто не богател...
В Вто будет трудно нам, но вы наверное думаете, что Россия туда очень стремилась, а нас не пускали? Ни так не разу. Это наши правители нас туда и не пускали выторговывая преференции не для экономики страны, а лично для своих заводов - пароходов. Но дальше оттягивать стало невозможно ибо ОНИ потеряю гораздо больше от изоляции. И вот мы вступили.
Поживем - увидим...
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Это все теория. Нашим производствам нет никакой возможности развиться до уровня мирового, т.к. все организовано так, что бы это не случилось! Те же окорочка Буша, армейская отрасль, космонавтика, авиастроение и тп... Все это имеет уровень развития "ниже плинтуса".
...
Так всё плохо?..
Давайте оперировать не эмоциями негативного происхождения, а фактами. Вот, не теория:

Экспорт РФ:
  • машин и оборудования - $20 млрд
    [*]
    вооружения - $8,8 млрд (2-е место в мире, 23% мирового рынка, у США - 32%)
  • пшеницы 15 млн тонн - 2,7 млрд
    всего зерновые - 3,2 млрд (3-е место в мире после Сша и Евросоюза)
  • программное обеспечение - 2,5 млрд
  • 80 гражданиских лайнеров (2010 г.)
  • удобрения - $8 млрд
  • черная металлургия - $25 млрд
  • цветная - $50 млрд
  • стальная продукция - 30 млн тонн (3-е место после китая и Японии)
  • нефтепродукты (не сырая нефть) - $47 млрд
Космонавтика, говорите, высокие технологии? NASA для своих Атласов наши движки РД-180 покупает. На МКС только наши ракеты летают.

Резюме.
По объему ВВП - Россия занимает 2-е место в Европе (после Германии), все англии-франции-италии внизу.
Внешнеторговый оборот - $700 млрд
положительное сальдо - $200 млрд
Долга по нынешним меркам попросту нет (меньше 10% ВВП).
Шестая экономика в мире по объему ВВП (по паритетной покупательной способности) - $2380 млрд.

Это что, всё действительно плохо? Это реально круто.
Мы имели и имеем возможность экспортировать много и много больше, только в "развитых" странах действовали заградительные пошлины, Джексоны-Веники всякие, политические препоны. Сейчас вся эта камарилья прекратится.
Так что, кто умеет конкурировать, будут торговать. И успешнее, чем до ВТО.
 

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.600
Сообщения
651.404
Пользователи
208.783
Новый пользователь
Бака Петросян

Мы ВКонтакте

Верх Низ