• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор гелика.

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

А с каких годов его начали устанавливать штатно и стоит ли он на АМГ ?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

Авто без претензий. Солярку жрет любую, даже дешевую которую на трассах для дальнобойщиков продают, мотор 606 очень удачный. 177 лошадей хватает вполне для движения в потоке и на трассе. Жрет только не мало этот троглодит, меньше 18 литров по трассе у меня не получалось, по городу может все 20 есть, т.к. авто тяжелое надо постоянно топтать тапку. Ну про устойчивость на трассе можно забыть, больше 120 лучше не ехать, машину сдувает боковой ветер и поток воздуха от встречных фур - аэродинамики просто нет. Высокий центр тяжести при маневрах дает о себе знать большими кренами, приходится подруливать как на ЗИЛе 130. Но есть неоспоримый плюс у этого авто, дороги ему не нужны, достаточно и направлений. Ехал как то по весне в ульяновск - больше 1000 км., по дороге которая вскрылась после зимы. Все нормальные люди, в том числе и дальнобойщики на фурах, тащились по обочине со скоростью 40 км./ч., а мне на гелике было все пофигу, ехал за 110 км./ч., по направлению. Единственное что отвалилось после этой дороги - это декоративная защита заднего фонаря и открутился музыкальный усилитель в салоне, выпали все 4 шурупа, все остальное было в норме. Да и еще один жирный плюс этой модели - очень любят его в России, я когда купил его, то отъездив 2 с лишним года, продал за теже деньги, дав объявление в интернет, за 20 минут. Быстрее гелика я ни один автомобиль не продавал. :)
З.Ы.: Насчет заднего стаба поперечной устойчивости, ездил я на G55 AMG 2009 года выпуска, дури дохрена, а по дороге так же плавает как и G300 TD. Не разрезные мосты явно не для маневров и лучше независимой подвески они все равно не будут.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

Вывод следующий: Нужно иметь как минимум две машины, седан - для дальних поездок и гелик - для города
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

А смысл гелик для города? Бензин жечь? 4матик надо и для города и для загорода. Другой вопрос если реально приходится бывать в местах где НЕТ дороги..... Туда брать более менее комфортный рамник.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

Верите или нет я в деревне за Рязанью где нет дорог вообще думаю взять старый уазик (который с тремя скоростями). Кузов смотрели не гнилой а по проходимости для охоты и рыбалки самое то. И цена вопроса то 10 т. А для трасс и мой 210-ый неплохо бегает....
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

А смысл гелик для города? Бензин жечь? 4матик надо и для города и для загорода. Другой вопрос если реально приходится бывать в местах где НЕТ дороги..... Туда брать более менее комфортный рамник.
У нас на севере дорог нет ни в городе, ни за городом - более менее начинаются в костромской и нижегородской области, а до туда доехать еще надо и умудриться подвеску с колесами не оставить. Про город я вообще молчу. Питер и МСК давно не помнят таких снегопадов, как в этом году, а у нас с ноября по середину апреля такое твориться. За выходные так наметет, что комунальщики до среды разгребают, а потом лопату в руки и вперед - стоянку чистить от брустверов которые трактор оставил, а иначе бампера поломаешь. Летом колдобина на колдобине - дороги ремонтировать начинают в мае - заканчивают в октябре - ремонт локальный.
Вот тут 10 раз и подумаешь на чем сэкономит - на большом расходе топлива в гелике или на подвеске, колесах и бамперах Е-шки.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

А смысл гелик для города? Бензин жечь? 4матик надо и для города и для загорода. Другой вопрос если реально приходится бывать в местах где НЕТ дороги..... Туда брать более менее комфортный рамник.
У нас на севере дорог нет ни в городе, ни за городом - более менее начинаются в костромской и нижегородской области, а до туда доехать еще надо и умудриться подвеску с колесами не оставить. Про город я вообще молчу. Питер и МСК давно не помнят таких снегопадов, как в этом году, а у нас с ноября по середину апреля такое твориться. За выходные так наметет, что комунальщики до среды разгребают, а потом лопату в руки и вперед - стоянку чистить от брустверов которые трактор оставил, а иначе бампера поломаешь. Летом колдобина на колдобине - дороги ремонтировать начинают в мае - заканчивают в октябре - ремонт локальный.
Вот тут 10 раз и подумаешь на чем сэкономит - на большом расходе топлива в гелике или на подвеске, колесах и бамперах Е-шки.

Да уж тут да))) Это вам ТИГР нужен или гражданский вариант БТР))) У Вас с задним приводом вообще делать нечего.... Если цепи тольк....
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

В Москве я до сих пор на летне-зимней резине купере езжу (которая условно М+S ) вроде как и не парит отсутствие зимней...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

Нормально все с задним приводом. Голову надо иметь на плечах и резину хорошую.
Центральные дороги у нас чистят регулярно, я описал проблему дворовых территорий.
Что касается заднего привода, тут вопрос спорный. Много раз был свидетелем, как на гололеде десятки и девятки становились просто не управляемыми и улетали с дороги. А задний привод тем и хорош, что если есть опыт вождения, то занос всегда можно сделать управляемым, а еще есть много систем помогающих в управлении автомобилем, особенно в мерседесах :) :) :)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

стаб стал ставиться с 08г.по расходу- трасса не более 13-14л. город пимерно так же( все цифры в зимней эксплуатации) по трассе добавляется вебасто. изменение курсовой устойчивости связано резко пропорционально за счет установки нештатной резины и дисков. при изменении ширины( более широкие) без соотв. дисков- курс меняется очень сильно. чувствуется колейность. возможно это как раз Ваш случай. при скорости 120км. можно по трассе ехать хоть всю жизнь- не малейшего перегрева . идеально для буксировки. это практически последний Мерсовский дизель, дальше пшли Коммон- что дизелем назвать можно лишь по тому, чем заправляемся-не более.[attachment=0:2apuwsd8]задний стаб.jpg[/attachment:2apuwsd8]
С уважением.
до 300 был 3.2 бензин- разница более чем ощутима
 

Вложения

  • задний стаб.jpg
    задний стаб.jpg
    22,7 КБ · Просмотры: 386

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

в пользу дизеля конечно! это в прямм смысле слова- ПАРОВОЗ!!! как при движении по городу так и бездорожью. да и в эксплуатации дешевле. я считаю что тяжелый внедорожник должен быть только дизель( конечно может неправ)
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

и все таки 177 лошадей для такого аппарата - маловато.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

здесь вопрос может и не в силах, а в Кр. моменте. его полка довльно в большом диапазоне оборотов и пэтому дает возможность разгоняться ровно и без провалов. что для города, бездорожья самое то. конечно на трассе он менее динамичен, но ехать после 120- честно говоря что на 500, что на 5.5 , что на 3.0- некомфортно. для этого есть другие авто. зато пи троганье с глины, льда и т.д авто неимеет себе пдобных. к примеру современные коммоны( допустим 2.7) имеют полку момента всего лишь с 1800 до 2600 об.- это меньше чем на бензине. и что от него ждать? многодиапазонные АКПП конечно помогают, но это типичные хар-ки бензинки. а в эксплуатации допустим 4.0 потребляет СОЛЯРКИ никак не меньше бензинового 5.0. вопрос? и нафига он нужен со своими поблемами? да, конечно тяга ураганная- но остальное???? всю жизнь на сервисе? сродни Запору- который имеет 3 двигателя, один на авто, другой в ремонте, а третий в резерве :D
 

aqva099

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
хочу купить гелик 99 года

привет всем!!!! хочу купить гелик 98-99 г ,машина нужна , так как живу в пригороде и зимой пипец дороги плохо чистят! какой мотор лучше брать??? 3.5 или 5л, как они вобше по надежности, может рассмотреть другой вариант!!! есть пару вариантов говорят что машины в отличном состоянии!!!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: хочу гупить гелик 99 года

Бери 5 литров
350 - это старье
 

aqva099

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: хочу гупить гелик 99 года

как его проверить чтобы потом не попасть на дорогостояший ремонт! какие есть нюансы ???? при покупке????шумы вибрации???
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: хочу купить гелик 99 года

если Вы имеете в виду дизель, то 3.5 был заменен на 3.0тд если не ошибаюсь году в 95-м.и машин с 3.5 очень мало и двигатель один из неудачных и именно на тяжелых(G.w140) машинах- склонен к перегреву -шумный.
в Вашей ситуации Вам нужно для себя определить что хотите- бензин или дизель. дизель будет стоить дороже и найти будет труднее- машин выпущено меньше да и продавать не сильно кто хочет. при осмотре- коррозия это в районе задних фонарей, задняя дверь, стыковка передних крыльев и пожалуй все.по мат. части- это передний мост( гул, шрусы ) кардан( как правило промеж. и передний- крестовины)АКПП, функциональность блокировок( что не особенно критично- поломки если связаниы с её невключением устраняются недорого и быстро),раздатка( в режиме вкл/ выкл пониж. ряд) и практически все. машина очень надежная.3.2 брать смысла нет- разве что по налогу- расход топлива практически одинаков с 5.0( конечно если не топить в пол)расчитывайте на сумму порядка 800-900т.р. меньше как правило- будет либо хлам завуалированый- либо проблемное авто( за искл. 5.0- машин гораздо больше и поэтому рынок насыщеннее)А так - Удачи
 

aqva099

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: хочу купить гелик 99 года

предлогают 99 года за 850 тысяч + торг, по кузову машина в идиальном состоянии , 2 е хозяев ,пробег как говорят 130000 тыш но что то мне не вериться!!!! хотя салон в приличном сростоянии!!!
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.596
Сообщения
651.370
Пользователи
208.755
Новый пользователь
Konstantin V.

Мы ВКонтакте

Верх Низ