• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выбор гелика.

Картман

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Попогите с выбором!

Я мало что знаю про гелик, но я хорошо знаю УАЗик, бывали случаи, когда на 2-х годовалом УАЗике спускались в овраг ... и он там глох, вытаскивали 2 нивами, когда после дня езды по бездорожью, люди ехали за новой раздаткой, так как она "осыпалась", я могу много рассказывать, что у нас было с УАЗом, и хорошего там будет очень мало!
 

Картман

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Попогите с выбором!

Мне кажется в том то и дело что шевроле. Уже не раз слышал что обычная нива гораздо надёжней. У меня отец заядлый охотник и многие состоятельные люди на охоту ездят именно на обычных трёхдверных нивах. Ни одной шевроле нивы за последние 5 лет я не встречал.
Разговаривал с человеком, который работает на АВТОВАЗе, он говорит, что надёжность машины, зависит от того, как повезёт (!), сырья много привозят, качество комплектующих довольно не надёжное, и с нашим автопромом редко кому везёт ... да и не верю я в него!
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Попогите с выбором!

Не покупайте Хантер.

Ниву из грязи вытащить можно.
Хантер, как и Гелик, если сядет на мосты - вытаскивать будете трактором.
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
Re: Попогите с выбором!

:D :D :D
Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором"
УАЗ попал под эту категорию, смотрю
 

Картман

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Re: Попогите с выбором!

А всё таки хотелось бы по теме, что ждать от гелика до 90-го года выпуска? Говорят надёжный автомобиль или я ошибаюсь?
Вот ещё один вариант http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2658193.html
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Re: Попогите с выбором!

По теме скажу - это машины убитые, или с тёмным прошлым, или дорогие. Почитайте сегодняшнее же сообщение Serg2005 по поводу просмотра гелика, оно более всего отражает ситуацию.

Объективно понятно, чтобы старая машина была надежной, надо в ней всё сделать. Хоть это будет 123, хоть 190, хоть 124, хоть гелик.
Чем старее и сложнее - тем больше сыпется.

Также срок эксплуатации в России иномарки может сказать о том, сколько колхозных решений и экономии этому авто пришлось испытать.

Руководствуйтесь логикой, а не автолегендами.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Помогите с выбором!

Хороших дешевых геликов не бывает, в этом я убедился совсем недавно. Если нужна машина для бездорожья то нужно брать что подешевле в обслуге, гелики к этой каиегории не относятся. А если взять гелика в нормальном состоянии то это будет дорого и в следствии жалко убивать его в говнах. Для таких целей надо поискать армейский вариант.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: Гелентваген

Зачем покупать хлам, чтоб тратить потом время и деньги? Дрыгатель слабый для гелика, ему надо 5 литров.
 

Толстый

Пользователь
Сообщения
141
Реакции
7
Авто
MB Sprinter 311CDI 2008 г.в.
Город
Перевозчик
Re: Гелентваген

был у меня дизелек 2.3. Слабоват конечно. надо хотя бы пятерку 2,7 или шестерку 3,0
 

Бродяга

Пользователь
Сообщения
98
Реакции
2
Re: Гелентваген

Причем тут вибрация.
А вот притом, что у меня, к примеру, вибрация была от хреновой резины. Ведь на шиномонтаже что-то с ней сделали - и все прошло! А я уже и на подушки грешил, и на карданы, и на крестовины...
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Гелентваген

во первых- давайте начнем с того, что вам предлагают судя по всему 460-й а не 463,это первое, второе- двигатель 2.3 на них имеет очень капризную систему впрыска, что вас будет доставать.
третье- 2.3.явно слабоват,даже на мл 111-й и то вялый, а здесь и вес побольше, и сопротивление качению похуже да и обтекаемость не ахти. короче- если это авто было в покатушках- убита трансмиссия, если по асфальту- скоро придется ремонтировать двигатель- если не ремонтировался.а если все нормально- то почему бы и нет? ;)
 

anddy_viper888

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Re: Гелентваген

А вот притом, что у меня, к примеру, вибрация была от хреновой резины. Ведь на шиномонтаже что-то с ней сделали - и все прошло! А я уже и на подушки грешил, и на карданы, и на крестовины...
Её ( резину) просто как следует отбалансировали на шиномонтаже... :D А по теме : автор, не связывайся с этим Геликом ! Дорого это для 88-го года :shock: . Я представляю, в каком состоянии рама и днище кузова у него... :(
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Гелентваген

наверное не представляете.кстати около 85% всех выпущеных геленвагенов все в строю,а это о чем то говорит. вибрация кардана и резины -рознь и поэтому ненадо писать байки.резина дисбалансирует прогрессивно с набором скорост,кардан же себя проявляет уже на малых скоростях и вибрация носит другой характер. по поводу кузова- :см.верхние крепление передних крыльев,район задних фонарей,заднюю дверь, пороги в районе резинового молдинга, а главно-соответствие номеров двиг.рамы.на кузове его нет.обязательно работоспособность блокировок.а так и не отписал-460 или 463.
 

pantific-sergey

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

подскажите ?
 

pantific-sergey

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

подскажите ?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

На дальние расстояния нет ничего лучше седана. А на гелике хорошо говна месить по городу и на бордюры прыгать, ну и на рыбалку ездить.
Но я то же хочу Гелика. :?
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

Был у меня гелик G300 TD больше 2-х лет, ездил на нем на дальние расстояния много. Скажу честно не удобен, в поворотах валкий, с S-классом даже рядом не стоит, для езды по трассам. Сейчас у меня МЛ-ка в 164 кузове, тоже не удобная машина для езды по трассам. SUV и внедорожники - это для города и коротких расстояний, что бы ездить далеко нужны седаны.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

при эксплуатации на дальнее расстояние основные минусы и плюсы- минус дизеля- шумноватый и не тот шум, что урчит из под капота, а тот, что досаждает низкими резонансными частотами. от дизеля устаешь быстрее чем от бензина. но плюсы- дешевле перегон,больше расстояние наодном баке, возможность тащить тяжелый прицеп, нет склонности кперегеву. по движению:- валкость- о чем писалось устраняется 2-ми способами6- более низкопрофельная резина и установка более прогрессивных пружин. есть еще вариант- установка заднего стаба. машина изменяется до неузнаваемости- входит в повороты как влитая, не козлит и хорошо держит траекторию.но вобщем- машина не предназначена для движения с высокими скоростями по асфальту. для этого есть кроссоверы, а не тяжелые полноценные джипы.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

Установка заднего стаба - это колхоз или доработка АМГ?
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: хочу G .говорят не удовен на дальнее растояние?

нет, завод начал устанавливать на некоторые модели задний стаб, который можно установить дополнительно на ранее изготовленные. стаб можно приобрести и установить у Оф. дилеров
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.634
Новый пользователь
Max Benz

Мы ВКонтакте

Верх Низ