• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Высокие обороты холостого хода

Camelot

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Здравствуйте всем! У меня а\м Мерседес S280 мотор M104.С недавнего времени столкнулся с такой проблемой: на прогретом двигателе обороты холостого хода зависают около 1500-2000, сбросить можно только путем того что тронутся с места не нажимая на педаль газа, только сцеплением тогда они падают до 900, но стоит поднять их газом до 1000 как они тут же сами поднимаются до 1700! За недели 2 до этого обороты бывало очень редко зависали, несколько раз на дню, но сами падали правда очень медленно, на диагностике ошибок по датчикам не выдает, дроссельную заслонку сегодня почистил, что это может быть?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте всем! У меня а\м Мерседес S280 мотор M104.С недавнего времени столкнулся с такой проблемой: на прогретом двигателе обороты холостого хода зависают около 1500-2000, сбросить можно только путем того что тронутся с места не нажимая на педаль газа, только сцеплением тогда они падают до 900, но стоит поднять их газом до 1000 как они тут же сами поднимаются до 1700! За недели 2 до этого обороты бывало очень редко зависали, несколько раз на дню, но сами падали правда очень медленно, на диагностике ошибок по датчикам не выдает, дроссельную заслонку сегодня почистил, что это может быть?

на джетронике есть справа регулировночный винт хх
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва

Camelot

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Это другое дело.У Вас мотор уже МЕ.Посмотрите может где заедает троссик газа или кулисный механизм от троссика к ДЗ.

спасибо, посмотрю, а еще читал про 111 двигатель что там стоит какая то кнопка на дроселе, что когда педаль газа отпускаешь нажимается эта кнопка и обороты падают, у меня такая же система?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.572
Сообщения
651.198
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ