• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Высоковольтные провода, подскажите.

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Собственно вопрос в следующем: -приобрел на Экзисте набор высоковольтных проводов, только мне вывалили все в разобранном виде, колпачки, уплотнительные колпачки,провода отдельно друг от друга... как это все собрать? Провода паять нужно? Никак не пойму как они крепятся( Подскажите кто знает, за ранеее спасиб)
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
На проводах должны быть металлические концевики. Вставляете их в наконечники до упора. И всё.
Ну и уплотнители туда, куда положено.
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Провода голые. уплотнители к колпачкам идут отдельно. Вопрос: как уплотнитель к проводу крепится- паяется? обжимается?
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
по идее, конечно должны припаиваться, чтоб контакт надежнее был. а как на самом деле на разборных делается - хрен его знает. по мне так лучше готовые приобретать! если совсем негде будет узнать могу съездить в местный мерседес-центр (там мне такие же предлагали) и узнать паять или так можно соединиить!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Детали высоковольтной системы зажигания собираются без спайки!
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
2 mazay
Спасибо, думаю выход всего один - прессовать).
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Там паяться не к чему, проводники из угольного волокна)
 

Fastmotor

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
0
Понял, спасибо))
В экзисте выдали провода одной скакалкой 4 метра, типа "самрежскоканада", там жила много проволочная, медная, луженая.
 

mazay

Пользователь
Сообщения
275
Реакции
21
как соберешь все в кучу - померяй сопротивление. у меня покупные (в сборе) BERU, типа оригинальные, сопротивление 1 кОм на всех (как и положено). до этого были какие-то дешевые - сопротивление "прыгало" от 6 до 13 кОм :shock: как на "самрежскоканадовских" получится не знаю! в любом случае - удачи!
 

Кукурузо

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
10
Авто
Е280 124
Оригинальные Мерседесовские провода идут полностью в разборе. У всех у кого в магазинах и у неоф. дилеров спрашивал: "Оригинал - тока в разборе идет!".
 

moroz32

Пользователь
Сообщения
112
Реакции
0
Свечи! Высоковольтные провода!

Здравствуйте сегодня зашел на форум и к сожалентю не нашел очень хорошего раздела :( в котором можно было узнать номер детали по ВИНу :(
Дорогие форумчане подскажите пожалуйста какие свечи и высоковольтные провода поставить на моего любимого мурзилку :?
затроил бедный 1 и 2 цилиндром, визуальный осмотр бегунка и крышки ни че недал, да и свечи с проводами все равно надо менять уже в любом случае подскажите пожалуйста......ах да еще не скажете нету ли там каких нибудь ньансов :oops: так как на данном авто делаю эт впервый раз :oops: ВИН WDB1240201A341837
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Можно заказать как готовые, так и для самосбора.
 

Вложения

  • cables.jpg
    cables.jpg
    128,5 КБ · Просмотры: 321

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.241
Пользователи
208.657
Новый пользователь
Наиль К.

Мы ВКонтакте

Верх Низ