• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Выхлоп больше с одной стороны

FiruzMB

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
W211 3.5 2008, универсал
Страна
Таджикистан
Коллеги, здравствуйте.
211 2008 мотор М272 3,5л. Стал замечать при прогреве по утрам, что белый дымок идет только из правого глушителя. Из левого тоже, но чуть-чуть совсем, из правого заметно больше. На ходу не знаю, не видел, но на светофорах в зеркало видно что справа все равно больше выхлоп.
Это система так устроена, что при малых оборотах только в одну сторону дымит или назревает проблема в ЦПГ справа?
Спасибо!
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Коллеги, здравствуйте.
211 2008 мотор М272 3,5л. Стал замечать при прогреве по утрам, что белый дымок идет только из правого глушителя. Из левого тоже, но чуть-чуть совсем, из правого заметно больше. На ходу не знаю, не видел, но на светофорах в зеркало видно что справа все равно больше выхлоп.
Это система так устроена, что при малых оборотах только в одну сторону дымит или назревает проблема в ЦПГ справа?
Спасибо!
Привет) если проблем с работой ДВС нет и охлаждайка не уходит. То можно проверить диагностикой равномерность работы по цилиндрам и работу КАТов , может катализаторы удаляли?
 

FiruzMB

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
W211 3.5 2008, универсал
Страна
Таджикистан
Нет, катализаторы не удаляли точно. Охлаждайка не уходит, проблем с мотором нет.
 

Friend1972

СТО МБ-Центр (С-Пб)
Реклама на форуме
Сообщения
3.512
Реакции
389
Авто
GLC253
Страна
Россия
Город
Санкт-Петербург
Нет, катализаторы не удаляли точно. Охлаждайка не уходит, проблем с мотором нет.
тогда состояние КАТов можно проверить. Но если кроме интенсивности дымления ничего не беспокоит, то не заморачивайся и жди )))
 

FiruzMB

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
3
Авто
W211 3.5 2008, универсал
Страна
Таджикистан
Спасибо! Так и сделаю, т.к. проблем нет. Просто я подумал, вдруг оно так и устроено с завода ))
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.835
Пользователи
207.997
Новый пользователь
Konk

Мы ВКонтакте

Верх Низ