• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W-163 При холодном пуску глохнет до 3 раз

4ertopoloh

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
ML 320 W 163 2000 г.Подскажите, плиз, может у кого была такая проблема, при холодном пуске, началось этой зимой, поработает секунд 30 и глохнет, и так до 3 раз. Иногда просто не хватает аккумулятора. На педаль акселератора не реагирует. Буду очень признателен
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Попробуйте крышку горловины топливного бака открыть и посмотреть что будет?
 

4ertopoloh

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Попробовал, глохнуть стала гораздо реже. А в чем причина, может кто подскажет.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
если так, то замерз дренаж бака.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Машина американец-канистру древесного угля новую дай да
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Что не понятно ,канистра древесного угля у тебя есть ,спрашиваю американец мыло или нет .ее надо поменять и мотор глохнут не будет
 

4ertopoloh

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Я на этих форумах новичек, поэтому не всё понимаю, да , американец, а про канистру, уж извините, я так и не понял. Вы уж объясните на общедоступном.
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Вин машины дайте ,я вам покажу на картинке ,что и где стоит
 

4ertopoloh

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Povor
VIN 4JGAB54E3YA188337 Буду Вам очень признателен.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Он имел ввиду угольный фильтр возможно. Которой стоит на трубка вентиляции бака что ли. Не пробовали проверить с открытой крышкой воздух сильно внутрь через горловину сосёт?
 

4ertopoloh

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
При открывании подсасывет, а затем такого не замечал.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Ещё раз отмечу что я практически не разбираюсь в МЛ. Но может быть замёрз клапан этой пресловутой вентиляции. Ночует машина на улице? Возможно он просто сломался. По поводу угольного фильтра на форуме высказывалось мнение что он вряд ли мог забиться так насмерть. Вот схема по идее вашего топливопровода но где и что здесь?
[attachment=0:3ouw1kkd]valve.jpg[/attachment:3ouw1kkd]
 

Вложения

  • valve.jpg
    valve.jpg
    8,4 КБ · Просмотры: 505

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Кстати как давно владеете автомобилем?
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
При открывании подсасывет, а затем такого не замечал.
Подсасывает (то есть, разряжение в баке) - это плохо, должно быть небольшое избыточное давление. Это один из симптомов, который указывает на неисправность системы улавливания топливных паров. В этой системе и находится канистра с углем попросту говоря - фильтр.
Вот она на картинке, здесь видно, где она располагается:
[attachment=1:36ftqd3s]03.031.jpg[/attachment:36ftqd3s][attachment=0:36ftqd3s]03.03.jpg[/attachment:36ftqd3s]
 

Вложения

  • 03.031.jpg
    03.031.jpg
    116,4 КБ · Просмотры: 477
  • 03.03.jpg
    03.03.jpg
    101 КБ · Просмотры: 168

4ertopoloh

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Здравствуйте, авто владею около года, эта проблема началась с началом сильных морозов, у нас тут всю зиму средняя темп. - 30 держалась, а машина на улице живёт. Тут загнал на сутки в тёплый бокс и после этого проблема исчезла, есть подозрение что конденсат был в топливном фильтре, это мне на станции подсказали, оттаял, и топливо стало поступать лучше. Я уже говорил, он у меня на газе, и может быть из за редкого использования топливной системы (только на прогрев) в фильтре скопился конденсат. Хочу сказать большое спасибо всем тем кто откликнулся на мою проблему.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
я уже неоднократно писал- что для успешного запуска и эксплуатации авто в холодный период НЕОБХОДИМО переодически доливать в топливо влаговытеснитель. ка и для бензиновых. так и для дизелей, особенно это касается любителей кататься с полупустым баком
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ