• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w 203,2003 год.Не горит свет салона

scania4982

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
дальнобой
Приобрел машинку все хорошо только не горит свет в салоне.Преды целые.(+) (-) потходит к блоку на потолке.А в блоке даже книжку не почитать.203 w 2003 год пикап Элеганс.Наверно блок под замену ?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет. Может не "пикап", а универсал? Блоком это называете (см.картинку)?
Ничего менять не надо, электроники в нем нет, проблема либо в механическом повреждении, либо в окислении контактов. Если питание приходит, то для начала снять этот плафон, аккуратно разобрать, осмотреть и зачистить все контакты. Ну и сами лампочки в нем проверить.
ЗЫ Город в профиле укажите.
 

Вложения

  • 203.jpg
    203.jpg
    41 КБ · Просмотры: 194

scania4982

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
дальнобой
Спасибо за коррекцию.Да блоком я назвал именно эту вещь которая управляет светом.Электроники в нем хватает.Уже разбирал.Визуально как новый.Лампы все целые.Может минус АКБ сбросить но что то побаиваюсь.
 
Последнее редактирование:

scania4982

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
дальнобой
Всем привет ! Снял-поставил массу ничего не изменилось.По ходу дело все таки в плате.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Во блин, не знал, пока не разбирал). Фокусы со скидывание клеммы точно не помогут. Предлагаю отнести плату или плафон целиком в мастерскую по ремонту радиоаппаратуры, толковый мастер должен найти сгоревшую дорожку на плате или элемент.
 

scania4982

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
дальнобой
Спасибо ! Так и сделаю и потом отпишу что вышло.Вообще у меня разные мерены были ну года по младше.Как многие говорят после 140 мерсы кончились.Ну пока я не разочарован.Пожоще да.Даже предыдущая с-эшка мягче шла.Зато динамика и комфорт. Ну это и не S класс.А с электроникой поглядим.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Это мелочи. Себе брал 203-го (Авангард, 2005 год, универсал) после 210-го, до этого были и другие, постарше. Тоже по началу казался жестким, по дорожному просвету низковат, салон меньше. Привык довольно быстро, езжу второй год, никакого дискомфорта нет и в помине, дорогу держит отлично, пока не подводил, да и примочек побольше.
 

scania4982

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Город
дальнобой
Согласен.Первый у меня был 126 пытался пересесть на Крайслер пол года выдержал и избавился не то что бы мучился,а просто что то не хватает. Любовь к мерсам взяла верх.Взял w 140 300td.Очень хорошее авто.Но с дури записал его на жену ну в последствии остался он ей.А тут встал вопрос а машине которая будет нюхать топливо и проезжать за раз 1000 км без лишних хлопот.Вот 203 мне очень приглянулся 5,6 литра дизеля по трассе очень приятно.Даже при 130-140 7 литров тоже радует.А там посмотрим.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Понимаю, сам на дизелях. Сейчас 646 мотор, 220CDI, 150 л.с., бака как раз на 1000 км хватает.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.597
Пользователи
208.914
Новый пользователь
RainR

Мы ВКонтакте

Верх Низ