• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W 211 АКПП 722699 пинок/толчок 1-2, 2-3

Kuzya_33

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
Доброго дня форумчане! Стал обладателем мерседес W211 E220cdi, до этого был W210. Проблема следующего характера: когда неспешно трогаюсь обороты доходят до 1,5т. потом происходит пинок обороты падают немного где то до 1,3т и дальше машина разгоняется до +-2т и переключает следующую передачу, причем такое происходит независимо в каком режиме акпп если в S то пинок происходит на 1й передаче, если в W то пинок происходит на 2й передаче, т.е. на той передаче на которой автос начинает двигаться...Во всем остальном нареканий по работе коробки не замечено. Предыдущий владелец говорил что менял масло, но никаких подтверждающих документов нет...Готовиться к чему то серьезному? Верно ли в таком случае утверждение что, чем больше езжу, тем больше стоимость ремонта? Или вообще забить на эту проблему и кататься пока автос не станет? Спасибо.
 

Gleam

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
1
Город
Доработка УАЗов
смотри масло!!! если на замену, то снимай поддон, смотри состояние осадка на нем и гидроблоке., если есть, то снимай г/б-разбирай и мой (чтобы все плунжеры ходили без зависаний) меняй фильтр и заливай новое масло...
 

Born23

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
1
Доброго дня форумчане! Стал обладателем мерседес W211 E220cdi, до этого был W210. Проблема следующего характера: когда неспешно трогаюсь обороты доходят до 1,5т. потом происходит пинок обороты падают немного где то до 1,3т и дальше машина разгоняется до +-2т и переключает следующую передачу, причем такое происходит независимо в каком режиме акпп если в S то пинок происходит на 1й передаче, если в W то пинок происходит на 2й передаче, т.е. на той передаче на которой автос начинает двигаться...Во всем остальном нареканий по работе коробки не замечено. Предыдущий владелец говорил что менял масло, но никаких подтверждающих документов нет...Готовиться к чему то серьезному? Верно ли в таком случае утверждение что, чем больше езжу, тем больше стоимость ремонта? Или вообще забить на эту проблему и кататься пока автос не станет? Спасибо.

решил проблему?
такая же ситуация...менял прокладку и масло...не помогло...иногда бывает дергание со 2 на 3 скорость....
 

Kuzya_33

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
Born23, пока ничего не делал... жду отпуска...
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Смотри масло, возможно много вариантов у меня, похожая ситуация в масле был антифриз, фрикционы все съело, навернуло гидротрансформатор, насос маслянный и гидроблок на перебор, вобщем удовольствие не дешевое ездил так 1,5 года и до меня еще год ездили, если б сразу обратились, то замена радиатора и промывка акпп а так влип на мега ремонт
 

maximkaeg

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
2
Попробуй на N или P преключение между режимами потыкай кнопки S/W или C/S
машина ровно рабоатет? ее не передергивает даже немного?

И далее переходишь в N затем включешь D есть толчок? и так же с N в R
даже небольшой толчок говорит о неполадке!!! чем быстрее обратитесь тем дешевле, когда я обращался ошибок вообще небыло по акпп, переключалась впринципе нормально, а как коробку разобрали епппп ть мне аж дурно стало!

При выборе сервиса осторожно! нужные специалисты которые действительно разбираются в акпп!

Есть еще STALL TEST трансформатора, но я б несоветовал его делать !

А так не огорчайтесь ну край сделаете АКПП и будите радоваться дальше))) ЗАТЯГИВАТЬ НЕ СТОИТ)
 
Последнее редактирование:

Hazarskiy

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ситуация аналогичная на w204 акпп 722.6, если решишь напиши в чём проблема была
 

Kuzya_33

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
4
Решил поднять тему и отписаться по результатам своего ремонта... В общем, был толчок между 1 и 2 НЕ ПРИ переключении, а просто толчок между 1 и 2 не зависимо на прогретой или на холодной машине. Поменял соленоид блокировки гидротрансформатора, ну и масло заодно свежее залил... Толчок пропал. Результатами ремонта доволен.
P/S/ машина W211 2004 г.в. 2,2 cdi.
 

Егор 2013

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
11
Все верно только толчек был не между первой и второй а между первой и первой с блокировкой, что характерно для cdi . Соленоид блокировки работает в более нагруженном режиме и по этому выходит из строя быстрее чем на бензиновых версиях.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Доброго дня форумчане! Стал обладателем мерседес W211 E220cdi, до этого был W210. Проблема следующего характера: когда неспешно трогаюсь обороты доходят до 1,5т. потом происходит пинок обороты падают немного где то до 1,3т и дальше машина разгоняется до +-2т и переключает следующую передачу, причем такое происходит независимо в каком режиме акпп если в S то пинок происходит на 1й передаче, если в W то пинок происходит на 2й передаче, т.е. на той передаче на которой автос начинает двигаться...Во всем остальном нареканий по работе коробки не замечено. Предыдущий владелец говорил что менял масло, но никаких подтверждающих документов нет...Готовиться к чему то серьезному? Верно ли в таком случае утверждение что, чем больше езжу, тем больше стоимость ремонта? Или вообще забить на эту проблему и кататься пока автос не станет? Спасибо.

Присоединяюсь к теме у меня точно такие же симтомы я еще пробовал принудительно включать 1 и в районе 1200 об/мин тоже толчок, коробку разбирали всю все в нутри как новое бублик распиливали, короче ничего не нашли все в идеале а толчок есть и уже за...ал, масло три раза меняли, радиатор новый поставили сразу после ремонта магистрали промыли и все ровно толкается
 

Егор 2013

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
11
Поищите специалиста по акпп, собрав и разобрав коробку вы просто не нашли проблему, напишите подробно как ведет себя машина, я скажу где искать.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Поищите специалиста по акпп, собрав и разобрав коробку вы просто не нашли проблему, напишите подробно как ведет себя машина, я скажу где искать.

специалист в нашей деревни один, и все его рекомендуют, но он разводит руками, он предлогает поменять гидроблок
при плавном очень плавном трогание с места то есть когда начинаешь катиться почти на холостык тахометр в районе 1200 об/мин, происходит толчок в спину тахометр проседает до 900-1000 об/минуту и машина дальше едите нормально, питает только при плавном троганье, если тронуться и сразу положить на тахометр 2000 толчка нет, и очень редко бывает при тормажении интенсивном происходит несколько мелких толчков, но я так понимаю это из за резкого перехода на более низкие передачи
 

Чары

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
:icon_question::icon_question:Похожая ситуация и у меня на w211 WDB2110651A048202, после замены масла в АКПП,фильтра и прокладки со временем появились толчки с 1 на 2 и иногда со 2-ой на 3 ую,чаще бывало по утрам на не полностью прогретый мотор, так же и при торможении чувствовались переключения на пониженные передачи,-не совсем приятное ощущение.Сегодня обратил внимание на то, что спидометр не правильно показывает скорость, даже при полной остановке, показывает 20 км/ч, затем заглушил и завел заново, спидометр заработал как надо,Меня интересует, есть ли какая нибудь связь с коробкой, и насколько страшны эти толчки и как их устранить,за ответ заранее благодарю..
 

Егор 2013

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
11
специалист в нашей деревни один, и все его рекомендуют, но он разводит руками, он предлогает поменять гидроблок
при плавном очень плавном трогание с места то есть когда начинаешь катиться почти на холостык тахометр в районе 1200 об/мин, происходит толчок в спину тахометр проседает до 900-1000 об/минуту и машина дальше едите нормально, питает только при плавном троганье, если тронуться и сразу положить на тахометр 2000 толчка нет, и очень редко бывает при тормажении интенсивном происходит несколько мелких толчков, но я так понимаю это из за резкого перехода на более низкие передачи

Ясно, купите и замените соленоид лок-ап он стоит сверху гидроблока крайний он один такой. И проблема ваша исчезнет как и небыло ее.
 

Егор 2013

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
11
:icon_question::icon_question:Похожая ситуация и у меня на w211 WDB2110651A048202, после замены масла в АКПП,фильтра и прокладки со временем появились толчки с 1 на 2 и иногда со 2-ой на 3 ую,чаще бывало по утрам на не полностью прогретый мотор, так же и при торможении чувствовались переключения на пониженные передачи,-не совсем приятное ощущение.Сегодня обратил внимание на то, что спидометр не правильно показывает скорость, даже при полной остановке, показывает 20 км/ч, затем заглушил и завел заново, спидометр заработал как надо,Меня интересует, есть ли какая нибудь связь с коробкой, и насколько страшны эти толчки и как их устранить,за ответ заранее благодарю..

Толчки могут иметь разную природу, у предидущего форумчанина нарушено формироване давления локапа, в вашем случае надо понять, толчек именно на переходе с 1 на 2 или, сначала толчек а потом переход.
Связь по шине данных CAN есть между ABS,EGS щитком приборов и блоком двигателя. Попробуйте на старе отключить трансформатор и прокатиться. Но кажеться проблема не в коробке, хотя я могу ошибаться, надо тестировать
 

vipoint

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Добрый вечер. Мерс w211 wbd2110231a721601 коробка 722.640 на холодную при переключении со 2 на 3 происходит пинок и машина набирает обороты прерывисто по тахометру плавают обороты в пределах 200-300 оборотов через пару минут езды все пропадает. диагностика ни чего не показывает ошибок никаких нет. масло поменял с фильтром ничего не поменялось. на горячую все в порядке может кто сталкивался с такой проблемой.
 

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376
Ясно, купите и замените соленоид лок-ап он стоит сверху гидроблока крайний он один такой. И проблема ваша исчезнет как и небыло ее.

он под номером 35? если да то его заказать нельзя на него нет позиции, на втором фото это он нашел в атпшоп
 

Вложения

  • CImage.png
    CImage.png
    42,7 КБ · Просмотры: 1.263
  • 192425-EM.jpeg
    192425-EM.jpeg
    13,2 КБ · Просмотры: 855
  • 192741-EM.jpeg
    192741-EM.jpeg
    55,9 КБ · Просмотры: 949
Последнее редактирование:

xamelion685

Пользователь
Сообщения
269
Реакции
45
Авто
WDB2110611A025376

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.988
Пользователи
208.514
Новый пользователь
GAV 69

Мы ВКонтакте

Верх Низ