• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w124 E320 M104 глохнет при нажатии на педаль акселератора.

Кривега

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz W124 E320 Coupe
Город
Мото-продажа
Приветствую всех! ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СОВЕТОМ!!!
Появились проблемы после замены двигателя. Замена производилась с 104. 980... (КЕ -Jet) на 104.992... (HFM Bosch). Люди которые переустанавливали двигатель, объяснили мне что там было проведено очень много работы по электронике, много чего было переставлено с ихнего авто на мой (блоки управления, проводка, педаль акселератора, блок упр. педалью...). Еще они сказали что основной проблемой было то, что на ихнем авто присутствует система ASR, а у меня такой системы на моем в комплектации нету, что и повлекло за собой вмешательство в дроссельную заслонку которая управляется ASR (Электрик там че-то переделывал, сказал что была ошибка на концевик в дросельке). Забыл сказать, что трансмиссия осталась та которая и была, менялся только мотор с навесным и Электроникой. После того как я забрал авто, по пути домой у меня мурз глох непонятно из-за чего раз 6 (домой дорога составляла 250 км.), сразу заметил проблему при переключении АКПП с 1-й на 2-ю (при переключении между передачами повышаются обороты и аж потом включается вторая, появилась в общем пробуксовка, или прогазовка хз...). По коробке я задал им вопрос, они ответили что поменяли в коробке масло и фильтр. Еще они якобы мне подсказали, чтобы я поменял дроссельную заслонку на такую, у которой нету управления ASR, и оно будет работать так как и полагается. Послушав их советы, я заказал со штатов с аукциона заслонку с номером: 0001415725 (Без ASR), заслонка вскоре пришла. В итоге, я заменил заслонку на другую, и получил очередную проблему на свою Жо... Машина завелась нормально, вот только на "P" подгазнул и она чуть не заглохла(глохнет не так как бенз кончается а так как будто ее тупо заглушить ключем), я быстро отпустил педаль и она дальше начала работать на холостых. Начал давать обороты очень медленно, и они поднялись нормально практически до отсекателя. Но только дав чуть резче газу она обратно как будто резко вырубается, если не отпускать педаль газа то она заглохнет, если отпустить во время когда вырубается, то начнет дальше работать на холостых. В движении все идентично тому что на "P", хотя если даже не давать резче гузу, то она всеравно набирает где-то до 2500 оборотов и ее вырубает, отпускаю газ и еду дальше потехоньку...
Подскажите плиз, что мне делать в моей ситуации и с дроссельной и с коробкой??? За Ответы заранее Вам благодарен!!!
 

diksan_1

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
20
Авто
Пешеход, но есть недострой в виде VW passat B2 86, полный прив
Город
Безработный. Пригласите на должность продавца авто
На заслонке стоит концевик. Возможно при нажатии от замыкаеться и переключает в мозгу какой то режим. либо они какие то провода не подсоеденили правильно..вообще прощще вам никто не скажет.если не в москве. выход искать схемы проводки педали газа..с вашего бывшего мотора/мозги.. и того что сейчас установлен мозги/мотор..и самому прозванивать.
как-то так
Имел место быть 140 с 104. недоинжектор, с фильтром на коллекторе, и мкпп...тоже мучались с оборотами..тоже без аср..жил своей жизнью на холостых..прогретый/холодный..сам как то себя регулировал непонятно..
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.149
Пользователи
208.597
Новый пользователь
gross2012

Мы ВКонтакте

Верх Низ