• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Плавающие обороты w124 E320 M104 1993 года выпуска

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
Доброго времени суток, меня интересуют весомые и провереные признаки скачков холостых оборотов, глупые догадки и предположения прошу не писать я ими сыт по горло.Опытные диагносты прошу вашей помощи так как в электрической части я слаб в отличии от механической,не обязательно давать ответы на все вопросы у меня их много,хотябы с каждого по одному толковому. В и-нете куча бесполезной информации по скачкам оборотов. Диагносты которые видят квадратную колодку для диагностики из мастеров в беспомощных блондинок превращаются. А я считаю что без выходных ситуаций не бывает, может можно эту колодку на нового образца сменить или что нужно для квадратной колодки. подскажите мне как проверить дмрв, дросельную заслонку, потениомер, эбу и всякую х.... которой напичкано это авто из за которых плавают обороты. Что управляет этой дросельной заслонкой которая самопроизвольно пытается удержать обороты, что у нее не успешно получается они скачут от 400 до 1000 часто глохнет, на газе пропан чуть лучше но все равно отвратительно выхлоп рванный не ровный. При нажатии на педаль газа любые обороты держит ровно без скачков. Буду очен благодарен за полезную информацию. Ах да,чуть не забыл. скиньте если есть схему моторной проводки у кого есть на 104 движок. Заранее спасибо за помощь
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
E 104-х со временем моторный жгут начинает рассыпаться и коротить. Ошибку можно долго искать.
Не менялся жгут?

6cc846665d46.jpg
 

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
E 104-х со временем моторный жгут начинает рассыпаться и коротить. Ошибку можно долго искать.
Не менялся жгут?

6cc846665d46.jpg
Спс за ответ,значит лучше начать ремонт с переборки жгута проводки дигателя. Я тоже предпологал такое, тут на форуме нашел схему для моей модели двигателя только открыть не смог.
 

Mersovod320ifhj

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
4
E 104-х со временем моторный жгут начинает рассыпаться и коротить. Ошибку можно долго искать.
Не менялся жгут?

6cc846665d46.jpg
жгут то кто то делал до меня какой то колхозник взгляни на это. Скрутки проводов куча, страшные спайки
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.841
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
Работа кропотливая. Мне электронщики часа 4-5 по проводку делали замену. Причем спец был подготовлен на базе МБ еще в Германии.
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Все зависит от того откуда руки растут ... мне тоже спец с подготовкой мозги имел долго и так нихрена и не сделал, а толковый мастер, без всяких хитровывернутых дипломов решил проблему за пол часа ...

Там проводки всего ничего, если с умом и руками делать то не так уж и много времени надо. Сборка разборка всего сопутствующего больше времени займет. 5 часов это с покурить, поболтать, по телефону потрепаться ...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.203
Пользователи
208.636
Новый пользователь
vramjan

Мы ВКонтакте

Верх Низ