• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W140 центральный замок

Simferopol W140

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Предыдущий владелец потерял пульт управления замком, но говорит, что он работает. Ключом от замка зажигания, двери не закрываются (возможно менялись). Я пробовал закрыть изнутри замок на водительской двери, но закрылся только один, а остальные остались на месте подняты... Как я понял, это потому что они вакуумные, не как обычные?! Правильно? Вообщем, подскажите, как узнать работает ц.замок или нет, т.к. пулт утерян, а я хочу установить сигнализацию с обратной связью.
И еще, дотяжки дверей тоже не работают, взаимозависят ли дотяжки и ц.замок? Заранее спасибо!
P.S. Если нужен VIN: WDB1400321A041134
MB W140, 300SE, 3.2l., 5MT.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Не работает центральный замок и дотяжки дверей.

Я пробовал закрыть изнутри замок на водительской двери, но закрылся только один, а остальные остались на месте подняты...
Так и должно быть. Все двери изнутри закрываются только с кнопки на центральной консоли.
Как я понял, это потому что они вакуумные, не как обычные?!
Все на пневматике.
И еще, дотяжки дверей тоже не работают, взаимозависят ли дотяжки и ц.замок?
Что еще не работает из пневматики: наддув передних сидений, откидывание задних подголовников, ручка багажника.
Может просто сгорел предохранитель пневмопомпы? Сама она работает (под задней сидушкой справа)
 

Simferopol W140

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Не работает центральный замок и дотяжки дверей.

Я обладаю данным чудом всего пару дней, по-этому еща мало знаю, что где расположено... даже многие кнопочти еще не изучил.
Вообщем так: когда выключаю зажигание, то за задним сидением что-то начинает шипеть 3 раза (звук, как что-то вдувается.) Скорее всего насос и пытается что-то сделать. Задний подголовник упал и не поднимается. Багажник открывается и закрывается нормально, даже ручка выскакивает. Антены не выезжают. Наддув сидений постоянно шипит и выпускает воздух, я еще не разобрался, как он работает. Не работает ц.замок, может просто заменить батарейку нужно? Хочу поставить сигнализацию, т.к. запасной пульт был утерян. Кстати, сигнализация с данным ц.замком будет нормально функционировать? Вообщем симптомы такие. Что делать?
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Не работает центральный замок и дотяжки дверей.

У Вас система санкционированного допуска FBS1. Почитайте: http://mb-info.ru/systems/FBS/fbs1_1a.htm
Помпа работает - это гуд. Нужно проверить вакуумные магистрали, скорее всего где-то нарушена герметичность.
 

Вложения

  • Pump.zip
    75,5 КБ · Просмотры: 976

Vasja Gudvin

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
1
Re: Не работает центральный замок и дотяжки дверей.

не горюйте, товарищи :))))
s140 300td
не откидывались подголовники сзади, не дул климит под ноги, не надувались подушечки в спинке сидений
компьютерная диагностика показала что есть ошибки в давлении в подушках и подголовниках
причина оказадась проста до слез :))))
под задним сиденьем вакуумный компрессор
из него идут трубочки с набалдашничками
так вот в двух из них обломились напловину папы в разъемчике
проверяется на слух
слышно шипение
одну склеил
на лругую поставил резиновую трубку
все заработало как часики :)))))
мне это стоило небольших денег за науку
всем дарю безвозмездно :))))))
наверно возможны утечки и в других местах
слушайте :))))
взаимосвязь всего этого меня самого удивила
так что удачи :)))))
 

Simferopol W140

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: Не работает центральный замок и дотяжки дверей.

Спасибо! Так оно и было! :) Все сделал и не за дорого!
 

eJake

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Re: Не работает центральный замок и дотяжки дверей.

Ребята, вдогонку вопрос раз уж разговор пошел про пневматику: накрывается блок, все разводки пневматики, провода, шлейфы - все в норме. Накрывается сам привод. Работает через раз, его разберешь, стукнешь - вроде заработает. Есть ли у кого опыт ремонта данного блока и привода (моторчика) в частности? Новый стоит 19800 р. Если не получится отремонтировать, то стоит ли брать с разборки? Или не жалеть, и не рисковать с разборкой и раскошелится на новый?

P.S. есть ли риск с таким блоком у меня остаться в один прекрасный момент снаружи? Ну просто моторчик не поднимет кнопки дверей и все... Или немцы там хитро продумали и двери откроются? Типа, двери закрываются путем накачки давления а для открытия требуется всего лишь стравить давление и для этого моторчик-насос не нужен а стравливается клапаном..ну это догадки :)
 

Samurai

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
1
Re: Не работает центральный замок и дотяжки дверей.

P.S. есть ли риск с таким блоком у меня остаться в один прекрасный момент снаружи? Ну просто моторчик не поднимет кнопки дверей и все... Или немцы там хитро продумали и двери откроются?
Да, немцы хитро все продумали: вставляешь ключ в замочную скважину, поворачиваешь и, вуаля, кнопка поднимается. :)
А то совсем уже люди расслабились, все с пульта да с пульта..
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Центральный замок глючит.

Будьте добры помогите. Видимо, настройки центрального замка сбил, когда нажимал на все кнопки пульта, пытаясь открыть заклинивший багажник. Теперь при движении защелкивается только водительская дверь,остальные нет. На охрану когда ставишь все закрываются и открываются разом. И багажник теперь только с пульта открыть можно, с кнопки центральной консоли- нет. Как можно обратно перепрограммировать? Спасибо.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Попробуйте выключить, а затем снова включить функцию автоматического запирания дверей во время движения.
Если не поможет - вот так попробуйте(выключить, затем снова включить функцию):

attachment.php
 

Вложения

  • Снимок экрана.jpg
    Снимок экрана.jpg
    114,8 КБ · Просмотры: 2.566
Последнее редактирование:

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
А как во время движения это сделать?
 

Ministrov

Пользователь
Сообщения
264
Реакции
7
Глюк какой-то.Если я хочу закрыть каждую дверь внутри,то пипетки эти не нажимаются,одну затолкал,так при открытии с пульта багажника-она почему-то выпрыгнула сразу?! Машина с пульта на охрану ставится а центральный замок то сработает-то не станет опусткаться. Такого не было никогда.Что делать?
 

Maff

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
28
Сними фишки с компрессора ц/з под задним сидением с правой стороны, и снова одень - должно помочь.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Ц.З.????

Привет! Может кто сталкивался(чувствую причина простая,только я её не знаю). Центральный замок работал, потом перестал закрываться но открывал все двери(закрывал я вручную). Потом не закрывал , не открывал. Сейчас похолодало опять открывает , но не закрывает. На закрытие не жужжит компрессор, на открытие жужжит и ест-о открывает. В салоне кнопкой на панели открывает и закрывает исправно?????? Спасибо!
 

P@pen

Забаненный
Сообщения
161
Реакции
10
Авто
СL500 CL600 Viano 2.2
Город
Меrcedes
Компрессор!!!
 

madjid78

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
2
может снять заднее сиденье и посмотреть не утонул ли он
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Не закрывает с пульта сигналки или с ключа? Сигналка стоит родная? Если кнопкой открывает и закрывает, то дело не в компрессоре. Как вариант при установке сигналки могли запустить управление ц.з. через релюхи, которые и надо посмотреть на предмет выхода из строя или окисления контактов.
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Не закрывает с ключа и не закрывает с пульта сигналки, но открывает с сигналки и с пульта ключа. Сидел в машине и слушал жужжание компрессора. Компрессор не реагирует (не жужжит) на закрывание. Открывает нормально. Что интересно с клавиши возле климата , (магнитолы)-закрывает и открывает исправно.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Не закрывает с ключа и не закрывает с пульта сигналки, но открывает с сигналки и с пульта ключа. Сидел в машине и слушал жужжание компрессора. Компрессор не реагирует (не жужжит) на закрывание. Открывает нормально. Что интересно с клавиши возле климата , (магнитолы)-закрывает и открывает исправно.
Т.е. имеется нештатная сигнализация?
 

viktor29

Пользователь
Сообщения
177
Реакции
6
Сигнализацию не я ставил, ну 99% , что конечно не родная(какая-нибудь года 98-го, какие тогда были популярны. Т.е. надо ехать к сигнальщикам.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.559
Сообщения
651.085
Пользователи
208.554
Новый пользователь
PVVVVH

Мы ВКонтакте

Верх Низ