• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W201 Disel/2.3 16v Взаимозаменяемость баков.

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Владею W201 2.0 дизель с 55 литровым баком, вычитал, что на 2.3 16v ставился бак в 70 литров. Интересует техническая возможность заиметь 70-литровый бак на 2,0 (601 мотор) дизеле. Ну и возможная цена вопроса. В моём случае это прибавка пробега на одном баке даст больше 250 км. Как раз то, чего не хватает старпёру-параноику для регулярных краткосрочных набегов на Европу. :D
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Знаю что на 124 меняется без проблем. На счёт 190 скаже что скорее всего проблемы могу только быть с нахождением такого бака, так как есть проблема даже 2.5 16v найти))) В плюс ещё могу сказать что скорее всего на этих машинах ставился пластиковый бак))
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Я не про 2.5, а про более распространённую модель - 2.3. Бак похоже и у меня пластиковый.

ЗЫ: 2.5 найти не такая уж и проблема - регулярно на них натыкаюсь. Проблема его ввезти в Россию.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Ну я про Россию на самом деле, что у нас их тут не так много, ну да 2.3 более распространёная, даже у нас было два таких) относительно недавно одного такого видел, а про второго только слышал))) Ну я на самом деле думаю что примаунтить не проблема.
 

sergw201

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Бак,что 70 литров,что 55,встают одинаково(посадочные места),но есть одно но.Бензиновый бак имеет на одно выходное отверстие больше,чем дизельный,обусловлено это тем что на бензинках ставился обсорбер(не помню как правильно пишется)-для фильтрации паров бензина при выходе в атмосферу.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Хм... странно) у меня стоит обсорбер, но отверстий всего два) для обратки и тудатки)
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Ура! Буду колхозить! Но наверное уже после Нового Года.

ЗЫ: Баки как то по обозначениям отличаются?
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Номера у них разные. А отверстие там в полу всего одно прямоуголное, я думаю если понадобится резинку-то сами вырежите))
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Поделитесь пожалуйста номерочками и комментариями к ним. Я пока не подружился толком ни с одной из программ. :oops:
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Блин искал искал и не нашёл((( Лажа какая-то но нашёл следующую картинку а так же по ней видно что бензобак что от 140 что от 129 что от 201 и 124 один и тот же.
BB.JPG
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Сорри, что долго не отвечал. Я попробую ещё порыть, может чё найду.
 

Sky Diver

Пользователь
Сообщения
415
Реакции
0
Вот номер бака от W201 2.3 16V - 201 470 15 01
А вот от обычного W201 - 201 470 08 01

Разница в цене в полтора раза 22 и 33 тыщи)
 

temacuzy

Пользователь
Сообщения
669
Реакции
4
В пору моих "набегов" на республику Польша с контрабасом (сигареты, водка) попутно таскал бак бенза. Тогда и столкнулся с данными баками. Баки были двух видов 55л и (вроде) 68. Второй вариант встречается на моделях 2,3 и выше. На 2,6 идёт в стандарте. По дизелям не парился, но подозреваю что на 2,5D так-же стоит большой. Исходя из того что кузов не перекраивался думаю все крепления срастуться один в один. Найти бак можно на разборках.
Ещё вспоминаются оч.умельцы которые вваривали в старый бак кусок от другого бака, иногда ёмкость доходила до 130ти литров :D , правда места в багажнике оставалось мало :lol:
Вот что жажда наживы с людьми делает.
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Ну переваривать бак точно не буду - итак на границе периодически цирк с конями мне устраивают. Уж думаю специально с собой сигарет возить чуть больше нормы (сам не курю), что бы не вызывать на границе подозрений. :lol:

Спасибо большое всем откликнувшимся !
 

Dipol

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
9
Авто
W219
Поставил себе 70 литров. Один бак уже отъездил. Штука километров в городском цикле на одном баке - приятно.
 

Похожие темы

Ответы
0
Просмотры
536
Ответы
10
Просмотры
3 тыс.

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.643
Сообщения
651.793
Пользователи
209.021
Новый пользователь
Toni.q

Мы ВКонтакте

Верх Низ