• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W202 Блок управления вентилятором

pioneerila

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Накрылся блок управления вентилятором (коробочка под левым крылом). Теперь вентилятор или вращается всегда, т.е. даже при заглушенном двигателе, причем на полных оборотах, или приходится демонтировать этот блок. Попытался купить БУ, но не нашел своего номера. Точно такие-же по внешнему виду стоят на "глазастых" W210. Но все продавцы впаривают что они не подойдут. Объясните, пожалуйста, что может не подойти. Всего 6 контактов. 4 из них это +12, земля, +вентилятора и -вентилятора. Это я абсолютно точно установил. Остаются 2 неизвестных. Но я думаю, что блок должен получать откуда-то сигналы на управление числом оборотов вентилятора. Т.о. этидва контакта соответствуют сигналам с датчика температуры. Так можно поставить такой же блок с W210 или по каким-то причинам нельзя??? :(
 

Василий Огризко

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Здравствуйте. Аналогичная проблема. Как решили?
У меня W202 1,8 1998 г. Знаю одно наверняка, что блоки бывают 450 и 600 оборотов вентилятора - у меня 450.
 

вирус

Пользователь
Сообщения
104
Реакции
0
по твоему вопросу не подскажу потому что не сталкивался с ремонтом данного блока но было пару раз такое что по луже проеду и попадает вода на контакты и вентилятор начинает вращаться показывает датчик что мало охл. жидкости хотя она есть , только блок просохнет все нормально. я езжу без защиты потому что пришлось снять передний спойлер а без него у меня просто защиту (имеется ввиду та что под аркой) не то что в луже а просто ветром вырвет . я обратился к электрику и он мне сказал что чаще всего этот блок что бы его вот так не губить его выносят под капот то есть снимают со штатного места (в арке ) и крепят под капотом приспосабливают что бы не мешал и тогда ему впринципе не грозит ничего . впринципе довольно грамотно я этой весной хочу попробовать так сделать .
 

mesr w 202

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
тоже самое начал вентилятор работать при выключение зажигание. поехал поменял блок управление вентилятором тож самое штук 5 поставил никакого результата. может кто встречался с такой проблемой? есть какие нибудь варианты?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.159
Пользователи
208.602
Новый пользователь
barmaley76

Мы ВКонтакте

Верх Низ