• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W204 2012 года. Беда со звуком

ARISTO_DK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Буквально месяц назад стал счастливым обладателем нового MB C class в амг пакете. Все было просто супер, но вчера вечером получил непрятный сюрприз. Катался пол дня по делам слушал музыку все было тип топ, поставил машину на парковке прихожу через два часа, сажусь завожу и тишина, музыки нет. Клацал кнопку mute крутил громкость, облазил всё меню, скидывал клеммы аккумултора, подключали комп, нет ошибок и хоть ты тресни. Так монитор включается, отображает все, находит флешку, диск, телефон, показывает что песня с диска идет а звука нет. Записался к официалам на завтра, говорят скорее всего программирование слетело ( капец новая машина за немаленькие деньги и поламалась меньше чем за месяц, думал мерсы понадежнее. Да этого 3 года был Lexus IS250 никаких таких проблем не было).
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Буквально месяц назад стал счастливым обладателем нового MB C class в амг пакете. Все было просто супер, но вчера вечером получил непрятный сюрприз. Катался пол дня по делам слушал музыку все было тип топ, поставил машину на парковке прихожу через два часа, сажусь завожу и тишина, музыки нет. Клацал кнопку mute крутил громкость, облазил всё меню, скидывал клеммы аккумултора, подключали комп, нет ошибок и хоть ты тресни. Так монитор включается, отображает все, находит флешку, диск, телефон, показывает что песня с диска идет а звука нет. Записался к официалам на завтра, говорят скорее всего программирование слетело ( капец новая машина за немаленькие деньги и поламалась меньше чем за месяц, думал мерсы понадежнее. Да этого 3 года был Lexus IS250 никаких таких проблем не было).

Зря вы так-Мерседес не производит СД-плейеры.К автомобилю притензии есть?А вы сразу Мерседес-ПЛОХОЙ.
 

Борис W204

Пользователь
Сообщения
509
Реакции
59
Добро пожаловать ))). Думаю станете завсегдатаем здешнего форума:D. Мерседес Вам не Лексус, в нем душа есть...и весьма капризная.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Не волнуйтесь, просто Panasonic или Mitsubishi попался скорее всего выпущенный в период "Фукусимы", по гарантии поменяют и все будет нормально.
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
VIN машины?
 

Банкир_нск

Пользователь
Сообщения
202
Реакции
5
Не волнуйтесь, просто Panasonic или Mitsubishi попался скорее всего выпущенный в период "Фукусимы", по гарантии поменяют и все будет нормально.

откуда там они? там скорее blaupunkt или alpine какой нить в базе стоит.
 

ARISTO_DK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ну вот и настало сегодня и я поехал к официалам на диагностику.... Ну неприятные ощющения начались сразу, во первых вчера говорили максимум час времени, сегодня сказали часов 5 не меньше, ну фиг с ним. Оставил машину уехал на работу. Звонок в 5 вечера, ну все приезжайте, я примчал как только смог. А теперь диалог я это я MB это официалы
Я: Ну что ?
MB: Необходима замена блока AUDIO 20 по причине его неисправности.
Я: А что послужило причиной поломки?
MB: Мы не смогли диагностировать что стало причиный, мы имеет факт неисправности и все.
Я: Отлично, это же гарантийный случай?
MB: Ну это большой еще вопрос.
Я: Всмысле?
MB: Ну у вас установлено много посторонней аппаратуры, сигнализация и блок увеличения мощности двигателя.
Я: А где связь между сигнализацией и поломанной аккустикой?
MB: Ну это же все электроника!???
Я: Вы мне еще скажите что из за того что я лампочки в салоне на диодные поменял у меня сломалась музыка.
MB: Мы вам ничего не предъявляем но мы обязанны послать в москву запрос, завтра получим ответ одобряют они что это заводской брак или нет.
Я: Желательно чтобы одобрили иначе я буду настаивать на независимой экспертизе и буду с вами судиться.......
Ну и остальное не так интересно.
В общем господа официалы понимают что это заводской брак но хотят срулить с этого сославшись на то что я установил сигнализацию не у них, тока как может влият сигнализация работающия через CAN модуль на магнитофон который к CAN не подключен. Выходя из здания к машину с приемщиком он сказал что прекрасно понимает что это бред и сказал что в москве скорее всего положительно ответят. Я же ради интереса спросил сколько это стоит новое он сказал около 200 000. Да уж вот такие вот дела, так что жду завтрашеного решения скрестив пальцы.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Специально для таких очень умных дилеров, существует представительство завода в Москве. Рекомендую написать претензионное письмо в ЗАО «Мерседес-Бенц РУС»

Телефон горячей линии «Мерседес-Бенц»:
8-800-200-02-06

Фактический и юридический адрес:
125167, Москва, Ленинградский проспект, 39а
Тел.: +7 495 745-26-00
E-mail: mbr@daimler.com
Генеральный директор:
Юрген Зауэр (Juergen Sauer)
P.S. Audio 20 это Panasonic, Comand APS это Mitsubishi
 

ARISTO_DK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Наконец-то после недельного ожидания ответа с Москвы пришел ответ. Положительный ура. Теперь жду, заказали полностью блок AUDIO 20 прямиком из германии. Обещали на 5ое число. Как поставлю отпишусь, решило это проблему или нет. А вообще мне никто так и не смог объяснить по какой же причине она вышла из строя моя штатная акустика.
 

ARISTO_DK

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Ура неужели это свершилось. О чудо звуковые волны вновь наполнили мою машину. Накачал тонну музыки езжу заслушиваюсь. В общем заменили полностью блок AUDIO 20 и все стало тип топ. Спросил еще раз у менеджера так в чем же причина, ответил так что внутренная поломка и точный ответ могут тока дать инженеры на заводе в Германии. Так что вот такая неведомая поломка.
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Спросил еще раз у менеджера так в чем же причина, ответил так что внутренная поломка и точный ответ могут тока дать инженеры на заводе в Германии. Так что вот такая неведомая поломка.
Теперь мастера которые его снимали, отвезут в ремонт и получит AUDIO 20 вторую жизнь. Никакие инженеры в Германии никогда не увидят сей девайс т.к. нет практики возврата блоков на завод производителя. А с учетом того что завод производитель не в Германии, а в Японии, то уж 100% никто его туда пересылать не станет. Самое смешное что вероятнее всего поставят следующему у которого сломается по гарантии или нет
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.617
Сообщения
651.556
Пользователи
208.894
Новый пользователь
Карим123

Мы ВКонтакте

Верх Низ