• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W204 Скрытые функции

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Подскажите кто знает, много ли скрытых возможностей в программном обеспечении про которые не говорит дилер, говорят что через инженерную версию можно активировать много разных удобных функций, может у кого есть список всех скрытых функций
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Подскажите кто знает, много ли скрытых возможностей в программном обеспечении про которые не говорит дилер, говорят что через инженерную версию можно активировать много разных удобных функций, может у кого есть список всех скрытых функций
настройки есть, но их не так много. В основном они касаются вариантов отображения информации на панели проборов, всяких индивидуальных настроек климатической установки, и пищалок. Полного списка никто не ведет понятно потому что они разные по разным авто, но можете подъехать к любому спецу у кого есть XENTRY с инженеркой. Посидев 2-3 часа с диагностом (словарь немецкого не забудьте) вы сможете все настроить под себя.

P.S. через месяц второй сеанс - отключить то что включили зря

мой список такой (тока у меня 211й):

1. индикация остатка топлива в баке в литрах
2. писк при закрытии и открытии машины (жена попросила)
3. приоткрытые заслонки рециркулятора при заглушенном двигле (двери закрываются лучше)
4. рециркулятор без ограничений (врубил - и пока не выключишь)
5. рециркулятор автоматом при скорости меньше 30км
6. влияние датчика солнца - 150%
7. режим тоннеля (когда нажав и удерживая кнопку рециркулятора можно одновременно закрыть все окна и люк)
8. алерт-индикация если в баке меньше 10л (не только лампочка)
 

DenJ

Пользователь
Сообщения
364
Реакции
43
Авто
W204T(C230)
Спасибо за хорошую информацию 1,2 и 8 точно активирую, что бы не тратить много времени пытаюсь составить список того что есть и что хочу активировать
 

Vladimir.CDI

Пользователь
Сообщения
277
Реакции
119
Спасибо за хорошую информацию 1,2 и 8 точно активирую, что бы не тратить много времени пытаюсь составить список того что есть и что хочу активировать
по быстрому не выйдет - например в блоке KI (приборная панель) - 169 кодировок назначение большинства которых или непонятно или туманно а учитывая что есть еще и на немецком....

но есть способ разобраться - установить тебе диагностическую программу DAS/XENTRY (например на виртуальную машину с XP) там есть режим эмуляции - все возможные настройки сможете посмотреть.... устанавливать долго и непросто...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.590
Сообщения
651.326
Пользователи
208.728
Новый пользователь
Кадир

Мы ВКонтакте

Верх Низ