• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w204k После замены цепи и муфт вой компрессора усилился WDD2040411A271733

MaksatT

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Киргизия
Город
Бишкек
Здравствуйте всем! У меня Mersedes w204 C200 Kompressor дорест. На днях поменял цепь, муфты, свечи, подушки, ролики и промыл форсунки, т.к троило под нагрузкой. Мотор зашептал, вибрации ушли, стало очень комфортно и как будто даже мощности прибавилось. Нооо... заметил, что вой компрессора после этого заметно усилился.

У меня очень острый слух. Всегда слышал звуки, которые остальные не слышат (Пищание телевизора, блоков питания, наушиников и т.д.) На холостых в салоне ничего кроме этого воя не слышу, даже поверх музыки слышно. Начало раздражать. Останавливаешься на светофоре и снова он, газуешь - вой учащается а потом пропадает на более высоких оборотах. До ремонта звука компрессора в салоне почти не было слышно. Только при разгоне слышал как он раскручивается.

Вернулся к мастеру, все в один голос твердят, что это нормальный звук. Но раньше же он был слабее! Подскажите, пожалуйста, из-за чего это может быть?
 

Gosha678

Пользователь
Сообщения
1.081
Реакции
81
Раз такой слух, меняй масло, ремонтируй компрессор.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Масло для компрессора 140 мл последний раз клиент брал оригинал за 15000 р. плюс работа снять-поставить , слить-залить и не факт что выть перестанет. Воют они все , кто больше кто меньше , компрессор работает при этом. А другой клиент залил не оригинал ( какое не знаю ) и компрессор завыл очень быстро . Так что посчитай сначала , потом может музыку погромче сделаешь.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
А зачем компрессор снимать для замены масла? У меня меняли, как выл так и воет. Тоже брал оригинальное масло, две баночки покупали (делал не сам, в сервисе). У всех я так понял воет в той или иной степени, лишь бы не прогрессировал звук и не гремел не тарахтел.
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Нооо... заметил, что вой компрессора после этого заметно усилился.
Глупый вопрос - точно вой усилился или шум мотора уменьшился и на этом фоне компрессор громче стал? Я не оспариваю слух, сам такой, слышу изменения, а мне говорят "так у всех", мы ничего не замечаем, а я понимаю что-то изменилось и действительно оказывается потом я прав. Не должно быть изменений звука, если все нормально. Но там же есть и перепускной клапан через который воет после запуска и заслонка после компрессора, что там на этот звук влиять может. Я бы сравнил с другим таким же автоомбилем. Если точно уверены что ваш громче завыл на прогретом моторе, ну значит разбирать смотреть - может ошибка какая. Надеюсь масло подходящее? Какое заливали?
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
А зачем компрессор снимать для замены масла? У меня меняли, как выл так и воет. Тоже брал оригинальное масло, две баночки покупали (делал не сам, в сервисе). У всех я так понял воет в той или иной степени, лишь бы не прогрессировал звук и не гремел не тарахтел.
За тем что не промоешь его и не сольёшь на месте . А тупо заливать нет смысла да и подобраться к пробке сложно и откручивается она не легко. Если не снимали значит не меняли .
1709574167948.png
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Вы свечку держали? Масло было потемневшим, грязи не было.
 
Последнее редактирование:

MaksatT

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Киргизия
Город
Бишкек
За тем что не промоешь его и не сольёшь на месте . А тупо заливать нет смысла да и подобраться к пробке сложно и откручивается она не легко. Если не снимали значит не меняли .
Посмотреть вложение 148312
Вой в принципе терпимый, для 15 тыс рублей за 125мл)) А вообще, как часто его нужно менять(масло)? Я думал может какую трубку мастера забыли обратно поставить... И еще такой вопрос, что будет если вдруг вытечет это масло?) Просто заметил, что на левой подушке(со стороны компрессора) масло. Прям много во впадинах корпуса подушки до краев наполнено. Сначала подумал, что пролили масло, кода меняли, потому что в других местах тоже брызги. Сейчас вот думаю, а может и не пролили?
 

MaksatT

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Страна
Киргизия
Город
Бишкек
Вы свечку держали? Масло было потемневшим, грязи не было.
мотор намного тише стал, если б не компрессор, почти б не было слышно. А вой точно усилился. В свечках зазор был почти 2 мм, масло чистое. Меняю каждые 7-8 тыс на хадо 5w-40
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
В подушках тоже масло
 

AOR

Пользователь
Сообщения
571
Реакции
75
Авто
W204 C200 KOMPRESSOR
Вой в принципе терпимый, для 15 тыс рублей за 125мл))
А вам сколько масло залили? Там, если не ошибаюсь, около 160 мл, во всяком случае для моего авто пришлось две баночки покупать, 125 мл не хватило. Покупал родное. Пишут еще что можно mobil Jet oil, но оно в продаже еще реже встречается.
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Согласно нормативу , уровень масла для смазки зубчатой передачи в корпусе должен быть такой , чтобы 1/3 нижнего зуба была в масляной ванне . Смазка путём разбрызгивания. Кроме того воет не зубчатая передача а изношенные подшипники , т.к. в б/у компрессорах масла уже почти нет . С заменой цепи и муфт вой компрессора точно не связан .
Вот познавательное видео.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ