• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W209 проблема с электрикой/электроникой

Taxnav

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Всем доброго времени суток!
Авто CLK200 2004г.в., VIN - WDB2093421F116760

Возникла следующая проблема: без остановки бегут часы, самопроизвольно ускоряясь и замедляясь, изменяется направление движения стрелок, при включении зажигания начинает моргать ближний свет и габариты, приборка остается мертвой, при запуске движка ситуевина сохраняется. Приборка может завестись через 2 минуты, может через час, а может не заработать совсем на протяжении всей поездки. Может кто сталкивался с подобным траблом? Помогите пожалуйста советом. Буду премного благодарен за ссылочку на сервисмануал для этого авто.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
...для начала,вытащить щиток приборов и отсоеденить разъём проверить нет ли окислений...
 

Taxnav

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Разъем на приборке в идеальном состоянии, платы приборки аналогично. Качество пайки идеальное, загрязнения и прочие косяки отсутствуют. При отключенной приборке моргание головного света пропадает. Отключил шаговый двиг часов, - никаких изменений.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
Разъем на приборке в идеальном состоянии, платы приборки аналогично. Качество пайки идеальное, загрязнения и прочие косяки отсутствуют. При отключенной приборке моргание головного света пропадает. Отключил шаговый двиг часов, - никаких изменений.
...возможно,что масса отвалилась...вообще то,причин может быть больше чем одна...не ломайте машину,покажите её специалисту...:)
 

Taxnav

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Самому интересно докопаться до истины. Думаю, сильно не сломаю, т.к. с паяльником-осциллографом крепко дружим, просто сильно надеялся на подсказочку опытных форумчан.
 

АЛЕКСЕЙ069

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
Авто
clk 200 2003год
прикуривал машину перед тем как это произошло?
 

Taxnav

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
АКБ не сажал, следовательно и не прикуривал, полярность не путал. Т.е. софтовые глюки я на 99% исключаю. На след неделе буду поднимать ковер, смотреть состояние проводов-разъемов, при необходимости приводить все в надлежащий вид. Результаты своей исследовательской деятельности выложу на всеобщее обозрение.
 

Fitov

Пользователь
Сообщения
61
Реакции
0
Авто
Clk 320 w209
Подскажите перестало отезжать кресло при вытаскивание ключа из замка руль уходит а кресло нет в чем может быть проблема? Может память какую сбил?
 

denfcb

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Подскажите перестало отезжать кресло при вытаскивание ключа из замка руль уходит а кресло нет в чем может быть проблема? Может память какую сбил?

Сидение далеко отодвинул и так может быть..
А вообще, на руле в настройки заходить и там проверяешь режим.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ