• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w210 2.4 тупит мотор

486548

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
добрый день.опыта в диагностике и ремонте мерседесов нет, потому очень прошу помочь... мотор не набирает обороты периодически. заводишь,нажимаешь на газ, а он еле-еле раскручивается. заглушишь, заведешь еще раз - и уже нормально. а иногда с 10-го раза только. бывает дней 5 ездишь и всё ок. а бывает постоянно тупит. причем может сразу как завел затупить, а может затупить в процессе движения. причем на максимальную скорость не влияет.только на разгон. менял передние лямбды на бошевские (иногда ошибка была на правой). проверял давление топлива - 4атм. помогите советом, плиз
 

486548

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
диагностику делал.не знаю , дает ли ошибку EGR,но в памяти компа была только ошибка лямбды и пара мелочей, типа стеклоподъемник не рабочий и тд... лямбды я поменял. проверять клапан EGR - не проверял. только вот за всё время, я так и не нашел прямой закономерности, при которой всё это происходит.она должна быть. просто я ее не вижу.и честно говоря, не знал, что ЕГР может так повлиять. но проверю. спасибо
 

486548

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
всю систему вентиляции почистил. заменил некоторые шланги.едет легче и чуть бодрее ( сугубо субъективно ) НО... появилась проблема.на холостых мотор трясет и обороты быстро плавают то вверх то вниз.потом проходит... всё нормально,работает четко,ровно.потом на ровном месте опять начинается... причем едет машина нормально. проблема только на холостых.чистил два клапана,которые стоят перед головками и подключены к вентилятору.почистил и собрал обратно...ничего не испортил.засраные были в хлам.кстати, почему то перестала работать диагностика.провода на месте.сканер не коннектится...
 

486548

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
после прочистки всей воздушной системы (шлангов, клапанов, клапанных крышек ), проблемы больше нет. проехал около 3 тысяч. спасибо за подсказку
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ