• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w210 3,2 пропуски

RatUSSR

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Доброго всем времени суток!Столкнулся с проблемой.w210,3.2,акпп,112 мотор.
При нажатии на кикдаун загорались ошибки bas,esp и начинались пропуски в левой голове.После перезапуска всё приходило в норму до следующего полного нажатия на педаль газа.Проблема появлялась и на холостом ходу и в движении.Открыл капот и обнаружил,что сплющился впускной воздушный патрубок,выходящий к решётке радиатора от воздушного фильтра.В двигатель практически не поступал воздух.Патрубок снял.Ошибки bas и esp больше не проявляются.Как и пропуски по левой стороне двигателя.Но!Теперь машина начинает троить при резком нажатии на педаль газа только в движении и не на левую,а на правую сторону.После перезапуска двигатель не троит,как и раньше.
Из ошибок стар показывает следующее:
Пропуск цилиндров 1 и 3 (актуальные).Пропуск цилиндра 2(сохранённый).
Во время первой(с момента появления данной проблемы) диагностике присутствовала так же ошибка P203B(положение педали газа),но после стирания ошибок она больше не проявлялась.

Ещё.Ошибки bas и esp всё-таки проявляются,но только на дисплее приборной панели автомобиля и только после диагностики(короткого теста).И отсечка теперь срабатывает на 3500 оборотах.

Буду очень признателен за любую помощь!
 

M-a-x

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
2
Авто
WDB2110651A013857
Много чего может быть. У меня было до тупости просто, что никто не мог понять. Соскакивали разъемы с катушек.
 

RatUSSR

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
46743003.view


Помогите проанализировать осциллограмму.Видно,что давление на выпуске выше нормы(0.76атм).Но почему выпуск имеет такую форму?Почему так срезана вершина вмт?

P.S.Осциллограмма по дадтчику давления 1го цилиндра на 3500 оборотах(холостой ход,отсечка).
Заранее благодарю!
 
Последнее редактирование:

RatUSSR

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Сегодня вылезла новая ошибка.
P20D4 Ограничение нагрузки активно (P1999)
Ещё в памяти висит ошибка по системе продувки катализатора.Заметил,что число оборотов на тахометре ниже примерно на 700 по сравнению с оборотами по стару.
Может у кого есть идеи по данной ситуации?
 

navimaster

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Привет.Была у меня похожая беда.Дело было в одной катушке,поменял все пропало.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Сегодня вылезла новая ошибка.
P20D4 Ограничение нагрузки активно (P1999)
Ещё в памяти висит ошибка по системе продувки катализатора.Заметил,что число оборотов на тахометре ниже примерно на 700 по сравнению с оборотами по стару.
Может у кого есть идеи по данной ситуации?
Полагаю,что виртуально эту проблему не решить.Надо глазками смотреть реально.
Сейчас просто посыпятся предположения из личного опыта.
Могу и я поделится.112 мотор,симтомы один в один.Вот из-за такой хреновины в глушителе (с левой стороны на изгибе) сделали капиталку мотора (каты были вырезаны).
 

Вложения

  • Затычка в глушителе 112 мотор 210 кузов.JPG
    Затычка в глушителе 112 мотор 210 кузов.JPG
    70,4 КБ · Просмотры: 237

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.906
Новый пользователь
Medved111

Мы ВКонтакте

Верх Низ