• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w210 (E320 4-matic). Тихий удар под днищем

Dimos

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Собственно сегодня похоже нашел в чем дело.
Люфт в переднем редукторе. Кардан или че там в него входит (сзади) можно покрутить туда сюда до того как какое-то сцепление пойдет. Люфтует в общем.
В сервисе сказали, типа езди так. Менять редуктор не вариант, очень дорого, а проехать на нем можно еще много лет. Типа, привыкай к стуку.
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Собственно сегодня похоже нашел в чем дело.
Люфт в переднем редукторе. Кардан или че там в него входит (сзади) можно покрутить туда сюда до того как какое-то сцепление пойдет. Люфтует в общем.
В сервисе сказали, типа езди так. Менять редуктор не вариант, очень дорого, а проехать на нем можно еще много лет. Типа, привыкай к стуку.

Привет Dimos,

как я и предполагал - это не шрус, а вот люфт в главной паре это реально по всем симптомам . Пока масло холодное то есть более густое , оно смягчает удар, из-за люфта в редукторе, но по мере прогрева масло разжижается и соответственно стук проявляется. По поводу ремонта редуктора не всё так мрачно, просто надо найти специалистов, а не шаманов , которые тебе сход-развал не могут сделать. Не знаю как на твоём редукторе, но на грузовых есть демпферная втулка, которая по мере эксплуатации может прожаться и появиться стук. Завтра посмотрю в WIS как проверяется на твоей машине и что можно сделать. Может найду что-нибудь.
 

Dimos

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Да. Именно так и объяснили (спецы кстати те же что с сход/развал делали ;) ). Что пока масло более вязкое удара нет.
Сделать конечно очень хочется. Укажешь путь, буду благодарен. :)
 

O-riders

Пользователь
Сообщения
50
Реакции
0
У меня тоже есть люфт,есть спец один кстати из Чехова попробую его озадачить че как быть! :)
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220
Да. Именно так и объяснили (спецы кстати те же что с сход/развал делали ;) ). Что пока масло более вязкое удара нет.
Сделать конечно очень хочется. Укажешь путь, буду благодарен. :)

Привет, Dimos,

к сожалению редуктор не ремонтопригоден. Из всех работ - это замена сальников и всё. Так что либо замена либо ездить с таким стуком. В принципе можно проездить долго, если морально не напрягает, но в запас надо присматривать , если собираешься очень долго ездить.
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Есть один момент, в раздатку с валом отбора на передние колеса льётся декстрон мерсовский по моему, и он со временем теряет свойства, меняй его и будет тебе счастье.

Чтобы добраться до пробки нужно открутить крепление выпуск труб , потом откручиваешь демпфер - большую квадратную резинку на трех болтах под карданом, под ним огромная сливная-заливная пробка.

если где неточность поправьте.
 

Dimos

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Есть один момент, в раздатку с валом отбора на передние колеса льётся декстрон мерсовский по моему, и он со временем теряет свойства, меняй его и будет тебе счастье.

Чтобы добраться до пробки нужно открутить крепление выпуск труб , потом откручиваешь демпфер - большую квадратную резинку на трех болтах под карданом, под ним огромная сливная-заливная пробка.

если где неточность поправьте.

Я единственно не понял. Сейчас это поможет еще?
Или это превентивная мера, чтобы небыло так как у меня? ;)
 

gthacker

Пользователь
Сообщения
90
Реакции
7
Обычно помогало. Мера эта = регламенту на 100 тыс.км. замена, далее каждые 50 тыс.км.
Излишние иллюзии что этот узел не нагружен и в нем масло на весь срок службы. Менять надо , чем чаще тем дольше... :evil:
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
Доброе утро. У Меня такой же небольшой удар при движении...)))
Я узнавал по этой проблеме, у полноприводных это вроде как должно быть, )))
У моего друга Гольф полноприводный, правда на механике, такой же стук...)))
Надеюсь ничего страшного. ;)
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
Доброе утро!
У меня такой же авто 210 4 матик.
Такая же проблема. При малых оборотах нажимая педаль газа слышен под дгищем небольшой "звон".
При покупке машины Владелец уговаривал меня что так и должно быть...))))) :twisted:

Ездил в сервис, перебрал всю подвеску, Удар немного стал тише. ... Вот тоже откладываю Мани на не предвиденный ремонт..
 

Dimos

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
А люфт карданного вала есть?
У меня, если поднять машину и кардан рукой покрутить, то он ощутимо люфтует.
Узнавал в разных сервисах, говорят, машине 10 лет, а что ты хотел? Еще 5 лет отъездиешь! А удар типа от этого.
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
А люфт карданного вала есть?
У меня, если поднять машину и кардан рукой покрутить, то он ощутимо люфтует.
Узнавал в разных сервисах, говорят, машине 10 лет, а что ты хотел? Еще 5 лет отъездиешь! А удар типа от этого.

Да есть люфт!!. Да мне тоже типо этого и говорили....
 

rusa18

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
1
Авто
MB-210
Город
Безлимитные тарифы. Мтс . Мегафон. Компания Связь.
Мне их заменили... стало тише...)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.992
Пользователи
208.520
Новый пользователь
Njkitsin

Мы ВКонтакте

Верх Низ