• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

w211 E280 4 matic. Цокотит после капиталки

Эльвар

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Ребята, не могу уснуть до поездки в сервис.
По-Вангуйте пожалуйста! Что может быть с мотором?
После капиталки двигателя с заменой всего (поршни, цепь, натяжитель, вал, гидрики, звезда коленвала и многое другое), снизу мотора исходит цокающий звук похожий на звук велосипедной цепи (как гидрокомпенсаторы) в головках вроде бы тихо. Звук прямопропорционально ускоряется с оборотами двигателя. Из салона как будто слева по ходу движения. Отчетливей слышно из под колесных арок. Обороты не плавают, не троит, не дымит, про жор ничего не могу сказать (100 км только проехал). Что может быть? Нервы на пределе:mad::wall::?:
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Эти вопросы задавать тем кто капиталил
 

Эльвар

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
СОС! добавился еще тот звук из-за которого делал капиталку. Посоветуйте как правильней диагностировать? Может давление масла или еще что? Напомню: мотор загильзован, заменены поршни, полирован и сбалансирован коленвал, новые вкладыши, новая цепь, балансирный вал, звезда коленвала, термостат, помпа, все прокладки, головки проверены на герметичность, заменено втулки пары клапанов, последние притерты, сальники и тд все новое. Ставилось все оригинал. Масло fuchs 5-40
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
невижу в списке распредвальных звёзд
 

Эльвар

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
невижу в списке распредвальных звёзд
Вы верно заметили. Оставил старые, так как бюджет капиталки вырастает в 2 раза и целесообразность ремонта этого авто стремится к 0. Проще утопить его или сдать на гайки. Видимых дефектов на звездах нет, более того, они как новые. Как продиагностировать их никто не знает. Одна шестерня стОит как транспортное средство, наобум его менять нет желания. Так же по глупости не заменил магнитные клапаны, как думаете в них может быть причина?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Кучу ненужного сделал но звезды не поменял.Хорошая капиталка.А теперь стуки лечишь.
 

Эльвар

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Кучу ненужного сделал но звезды не поменял.Хорошая капиталка.А теперь стуки лечишь.
Теперь то я тоже понимаю что стуки не от задир. Но у мастеров все просто: задиры - стучит поршень
А по существу.. вы думаете причина в звездах? Какая механика этой проблемы?
Друзья, я вас очень прошу давайте без флуда и по существу. То что я нуб и тд я не отрицаю. Дельным советам, мыслям и пояснениям я буду очень благодарен.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Вы верно заметили. Оставил старые, так как бюджет капиталки вырастает в 2 раза и целесообразность ремонта этого авто стремится к 0. Проще утопить его или сдать на гайки. Видимых дефектов на звездах нет, более того, они как новые. Как продиагностировать их никто не знает. Одна шестерня стОит как транспортное средство, наобум его менять нет желания. Так же по глупости не заменил магнитные клапаны, как думаете в них может быть причина?
и прежде чем капиталить надо было локализовать стук
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
У меня тоже валяется 2 звезды.Четкие снаружи-мертвые внутри.Но там и думать не надо-внутри механизм разбивается.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.885
Реакции
679
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.129
Реакции
570
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Если не трудно, бросьте сюда. Мне тоже очень интересно
Там не много не от того двигла,но принцип у всех один-не обязательно должны быть зубья стерты или отломаны.Внешне зубья нормальные.а проблема кроется внутри.В механизме.
 

Эльвар

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Ребята, проблема ещё есть, все СТО разводят руками, некоторые говорят что все хорошо. Нашли подсос воздуха, двигатель сосет из картера через вентиляцию картерных газов. Но это все не может стучать. Звук исходит снизу ближе к коробке. На хх слышно хорошо, даёшь газку становится тише, а на 1200 -1400 пропадает совсем. На что может быть похоже? Напомню, все новое кроме муфт распредвалов (они не стучат, все тихо).
 

maks_mihailov

Пользователь
Сообщения
115
Реакции
3
Требуем, т.е. прошу продолжения темы. Планировал гильзовать м112 3.2, также дизельный стук. Показывал "спецам" все говорят задиры, только гильзовка или контракт, а оно вон как может полкчиться.
 

Похожие темы

Ответы
8
Просмотры
8 тыс.

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.854
Пользователи
207.992
Новый пользователь
tabalas792

Мы ВКонтакте

Верх Низ