• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
JustasBerlin очень благодарен за консультацию, я эту машину куплю. И наверное сразу сделаю ей профилактику, поменяю цепь и все сопутствующее, естественно жидкости, фильтра, свечи. Еще скажите, за компрессором как следить? Что нужно делать? Это ведь вроде не турбина как я понял из посещения сегодня и вчера мастерской. Может что внутри этого компресора надо поменять.
 

arkadij

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
45
имею w211 270 cdi 2002 г.в пробег 400 000 км. брал с пробегом 160 000 4 года назад машиной доволен всё в норме расход+тяга. живу в германии
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Этот тоже едет хорошо, плавно, мягко, Комплектация классик, салон ткань, особо никаких наворотов, штатная вебасто, команд. Снизу никаких подтеков масла и запотеваний, все сухо, аммортизаторы 06 года, открили оббивку в багажнике их никто не снимал. дешевле еще и потому что механика. Мастера причем мои хороште знакомые, говорят что авто в хорошем состоянии. Цепь не шумит, работает ровно. Какие еще мнения? Пожалуйста. Завтра надо дать ответ.
"салон ткань, классик, никаких наворотов"- корпоративная тачка стопудово, гоняли в хвост и в гриву
и потом что это за мерседес без наворотов если уже киа с нворототами?
а как же комфорт? датчики дождя/света/жопогрейки sbc hold и stop?
зачем нужна такая машина и как вы ее потом продавать будете, тем более на ручке?
была у меня цешка 240-я в 2001 году- брал за 16 еле за 12 ушла
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Цену рассчитать не смогли? Или уже смогли?
Если привезли машину на продажу 211 кузов на механике- то респект исполнителю. Все считают, что везти в РФ такую машину надо на автомате (чего лично я однозначно не утверждаю).

200 тыс пробег- это связка пробег-цена в Германии. Только так и никак по другому. Для России разделите этот пробег на 3. получите 70 российских :D. То, что вам продавец перегонщик такое на дисплее не выставил уже странно и ему респект за мужество. С пробегом в 70 тыс такие машины в Германии есть, но если ее купить, пригнать в РФ НА ПРОДАЖУ (а не под заказ) то везде начнется крик- ЦЕННИК НИРИАЛЬНЫЙ :D


Итак, если грамотно выбранная машина (это уметь надо. приехать в германию и купить- не выйдет, этим специальные люди занимаюся, как доХтор вам говорю) и пробег 200 ничего страшного. Турбированный мотор многие называют овощем, но для обычной езды вполне себе хорошо едет. С овощем я не согласен. И ускориться можно. Таким машины покупал для РФ и не одну. Правда автомат. Механика будет в любом случае не хуже ехать. Объем там 1.8 и таможня дешевле, чем на любой другой мотор для Е шки. Турбомотор? Ну дак следите за ним.

Фэйслифт отличается внешне кпопками на руле (2 овальные друг над другом), решетка впереди с клином внизу, задние фонари. Мотор имеет другие лс. Ну и куча внутренних отличий, не видных глазу.

Грамотно купленная машина в Германии (низкая цена), минимизация всех сборов и расходов, грамотно организованная доставка и..... можно получить еще дешевле :) Только не думайте, что они тут в Германии рядами стоят и ждут, когда кто-то денег в РФ подкопит :icon_e_smile:вся эта операция это работа... которая стоит денег. Так что дайте денег вашему продавцу.
Юстас, где ты увидел турбомотор? Бредишь что ли?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
JustasBerlin очень благодарен за консультацию, я эту машину куплю. И наверное сразу сделаю ей профилактику, поменяю цепь и все сопутствующее, естественно жидкости, фильтра, свечи. Еще скажите, за компрессором как следить? Что нужно делать? Это ведь вроде не турбина как я понял из посещения сегодня и вчера мастерской. Может что внутри этого компресора надо поменять.
да подождите вы цепь то менять... при пуске послушайте- есть посторонний дзыыынь?
по копрессору- следите за чистотой воздушного фильтра, видел авто- засосало его, потому как воздух уже вообще ч/него не шел
ничего там не меняется внутри
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Да скорее всего Вы правы это корпоративная машина. Комплектация следующая: дачик дождя, штатная вебасто, команд, электрический фаркоп, холд ( не дает катиться автомобилю), светлый салон в очень хорошем состоянии ну естественно кондиционер. Да я понимаю что киа с наворотами, но посмотрите сколько мерседесов которым уже много лет и на них есть спрос, понятно что на каждой машине теряешь деньги, редко встретишь человека который за сколько купил за столько продал, хотя есть такие варианты. У меня сосед за 180 купил мерс 190 88 года выпуска и просто удивлен от того как эта машина едет. И пересел на него с хонды цивик 4 года, устал ее ремонтировать. Спасибо что учавствуете в обсуждении, для меня важно услышать разные мнения. Но пытаюсь найти плюсы в корпоративном использовании авто, думаю может они и не экономили на обслуживании автомобиля?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Да скорее всего Вы правы это корпоративная машина. Комплектация следующая: дачик дождя, штатная вебасто, команд, электрический фаркоп, холд ( не дает катиться автомобилю), светлый салон в очень хорошем состоянии ну естественно кондиционер. Да я понимаю что киа с наворотами, но посмотрите сколько мерседесов которым уже много лет и на них есть спрос, понятно что на каждой машине теряешь деньги, редко встретишь человека который за сколько купил за столько продал, хотя есть такие варианты. У меня сосед за 180 купил мерс 190 88 года выпуска и просто удивлен от того как эта машина едет. И пересел на него с хонды цивик 4 года, устал ее ремонтировать. Спасибо что учавствуете в обсуждении, для меня важно услышать разные мнения. Но пытаюсь найти плюсы в корпоративном использовании авто, думаю может они и не экономили на обслуживании автомобиля?
нет, конечно, все корпоративные авто обслуживаются регулярно, если флит менеджер не полный даун.
но повторяю- авто такие гоняются вусмерть, и надо понимать это
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
я и машину то не видел

Юстас, где ты увидел турбомотор? Бредишь что ли?
...................................................................................................
и машину я не видел, и покупателя не видел и продавца не видел ...
больше скажу- Тебя, тоже не видел.

Но раз уж зашел разговор, то ок, я был неточен.... Мотор с Нагнетателем. Или это по вашему тоже бред? Нет?

Ждемс тут описание и рекомендации по обслуживанию от первого лица так сказать. Вам слово!

вот мне особо понравилось, цитирую вас:
...................................................................
"по копрессору- следите за чистотой воздушного фильтра, видел авто- засосало его, потому как воздух уже вообще ч/него не шел
ничего там не меняется внутри "
.....................................................................
Воздушный фильтр в компрессор засосало? Круто.... Правда бредом сильно отдает...
 
Последнее редактирование:

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
поржал

"салон ткань, классик, никаких наворотов"- корпоративная тачка стопудово, гоняли в хвост и в гриву
и потом что это за мерседес без наворотов если уже киа с нворототами?
а как же комфорт? датчики дождя/света/жопогрейки sbc hold и stop?
зачем нужна такая машина и как вы ее потом продавать будете, тем более на ручке?
была у меня цешка 240-я в 2001 году- брал за 16 еле за 12 ушла

Никаких наворотов? Корпоративная тачка?

Вы ничего с корпоративами не перепутали в своей жизни :D

Какая корпоративная тачка в Германии? нет тут корпоративных пьянок, нет и не принято. И кто это видел, что гоняли и в хвост и в гриву?
С какой киа сравниваем? Они тоже разные и тоже имеют право на опции, если на то пошло.

И еще- топикстартер сказал, что стоит Отопитель Вебасто! Если вы это считаете в Германии опцией по умолчанию (за 3000 тыс евро так между делом), то дальше разговор неуместен вообще.

И еще.... для тех кто не в курсе. НЕКОТОРЫЕ автомобили с возрастом при наличии мех коробки сильно поднимаются в цене в противоположность таким же, но с автоматом (возможно, Е211 не тот случай, возможно).
И еще... люди, покупающие автомобили через меня в Германии продают их через несколько лет за ТЕ ЖЕ деньги. А большинство еще и прибыль получает. При это обычно в машине не делают ничего (по ремонту). Так что вашему минусовому Гешефту с 16 на 12 я только сочувствую :icon_e_smile:
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
...................................................................................................
и машину я не видел, и покупателя не видел и продавца не видел ...
больше скажу- Тебя, тоже не видел.

Но раз уж зашел разговор, то ок, я был неточен.... Мотор с Нагнетателем. Или это по вашему тоже бред? Нет?

Ждемс тут описание и рекомендации по обслуживанию от первого лица так сказать. Вам слово!

вот мне особо понравилось, цитирую вас:
...................................................................
"по копрессору- следите за чистотой воздушного фильтра, видел авто- засосало его, потому как воздух уже вообще ч/него не шел
ничего там не меняется внутри "
.....................................................................
Воздушный фильтр в компрессор засосало? Круто.... Правда бредом сильно отдает...
ну ежели вы спец по бреду- вам виднее
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Никаких наворотов? Корпоративная тачка?

Вы ничего с корпоративами не перепутали в своей жизни :D

Какая корпоративная тачка в Германии? нет тут корпоративных пьянок, нет и не принято. И кто это видел, что гоняли и в хвост и в гриву?
С какой киа сравниваем? Они тоже разные и тоже имеют право на опции, если на то пошло.

И еще- топикстартер сказал, что стоит Отопитель Вебасто! Если вы это считаете в Германии опцией по умолчанию (за 3000 тыс евро так между делом), то дальше разговор неуместен вообще.

И еще.... для тех кто не в курсе. НЕКОТОРЫЕ автомобили с возрастом при наличии мех коробки сильно поднимаются в цене в противоположность таким же, но с автоматом (возможно, Е211 не тот случай, возможно).
И еще... люди, покупающие автомобили через меня в Германии продают их через несколько лет за ТЕ ЖЕ деньги. А большинство еще и прибыль получает. При это обычно в машине не делают ничего (по ремонту). Так что вашему минусовому Гешефту с 16 на 12 я только сочувствую :icon_e_smile:
юстас здесь вся реклама платная так что топайте в к модеру и оплачивайте по прейскуранту
а то что вы всю свою сознательную жизнь лошите в инете в перерывах между перегоном бэушных тачек и никогда не слышали про корпорат это ваши проблемы
так что выдохните и выпейте кофейку. растворимого. потому как на настоящий все равно денех у вас нэту.
mit freundlichen grussen.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Мужики да не ругайтесь вы, я же не для этого тему создавал. Я понимаю что никакой немец не останется в накладе, раз купил машину , то будет ее эксплуатировать, Но эксплуатация в России и в Германии это разные вещи. По поводу корпоратива, то как я читал, многие оформляют машины на свои фирмы, а пользуются ими для личных нужд таким образом создают затраты,( для предприятия это актуально), что касается механики, то действительно люди, многие покупая старую машину отдадут свой голос в пользу механики, так как обслуживание и ремонт, это разные цифры выскочат. Завтра должен авто забрать, Все-таки решил брать!
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
ждем продолжения

Мужики да не ругайтесь вы, я же не для этого тему создавал. Я понимаю что никакой немец не останется в накладе, раз купил машину , то будет ее эксплуатировать, Но эксплуатация в России и в Германии это разные вещи. По поводу корпоратива, то как я читал, многие оформляют машины на свои фирмы, а пользуются ими для личных нужд таким образом создают затраты,( для предприятия это актуально), что касается механики, то действительно люди, многие покупая старую машину отдадут свой голос в пользу механики, так как обслуживание и ремонт, это разные цифры выскочат. Завтра должен авто забрать, Все-таки решил брать!

Та чего с Офисклизм ругаться? Видно же, что человек не в теме, а гормоны зашкаливают. Так это у юношей проходит, возрастное. Еще и рекламу мне пытался продать :D

Ждем от вас продолжения истории.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Как только заберу, сразу отпишусь об ощущениях и буду просить совета ( это уже по ходу и состоянию) Что ему поменять чтобы оказалось вовремя.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Авто забрал, ощущения конечно хорошие, комфорт и все прочее. У меня два вопроса
1. Хочу поменять цепь так как утром секунд 15-20 идет какой то шумок, похож на цепной, затем пропадает и мотор работает как надо. Был в магазине сказали что можно поставить цепь Ивис так как она вроде от оригинала не отличается, цена 2 тыс, а оригинал 4.5 тыс. Что посоветуете, так же и натяжителе оригинал 3.2, Сваг 1.8.
2. Небольшие стуки в передней подвеске такое впечатление как шаровые, на ямах провальных, Искать какой стучит или поменять все? Лемфердер как вариант пойдет? или лучше оригинал?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
видно деньги остались

Авто забрал, ощущения конечно хорошие, комфорт и все прочее. У меня два вопроса
1. Хочу поменять цепь так как утром секунд 15-20 идет какой то шумок, похож на цепной, затем пропадает и мотор работает как надо. Был в магазине сказали что можно поставить цепь Ивис так как она вроде от оригинала не отличается, цена 2 тыс, а оригинал 4.5 тыс. Что посоветуете, так же и натяжителе оригинал 3.2, Сваг 1.8.
2. Небольшие стуки в передней подвеске такое впечатление как шаровые, на ямах провальных, Искать какой стучит или поменять все? Лемфердер как вариант пойдет? или лучше оригинал?

мы тут вроде отчетец ждемс, желательно с фотами и прочим.

а вы нам тут про то, что ВСЕ поменять или только шаровые. Видно деньги лишние остались, и хочется их куда-то деть? :)
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
Я хотел спросить искать какой шаровый стучит или все шаровые поменять разом, А что фото обычный мерс, понравилось что он не натерт никакими мазилами как внутри так и снаружи, в салоне ничем не воняет, авто не прокурен пепельницы в машине нет и прикуривателя тоже.
 

jazz0071

Пользователь
Сообщения
189
Реакции
20
И еще забыл, мне думается что мерседес не та машина которую нужно покупать на последние деньги, так что остались, чего и Вам желаю
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
И еще забыл, мне думается что мерседес не та машина которую нужно покупать на последние деньги, так что остались, чего и Вам желаю

та ладно, не спорит никто про последние деньги и мерседес.

Я когда это в предыдущем сообщении писал вот что вспомнил. Короче, еще где то в 2000м году, приехал ко мне приятель в Германию машину покупать (я тогда только начинал). Ну искали искали, нашли, приехали в автохаус. Боролись боролись за цену, аж вспотели и обессилили. Ну, отторговали там что-то (как нам казалось с большим трудом и убеждением) и отсчитываем деньги, подписывая договор. Товарищ отсчитал деньги, выложил на стол. Немец продавец увидев в пормоне моего приятеля еще купюры, грит СТОП! Я что-то сделал неправильно! Пауза. Но так смеясь грит- раз у вашего друга еще остались деньги, я что-то сделал неправильно :icon_e_smile:
Поржали, конечно

Кстати, всех с масленицей
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.738
Сообщения
652.616
Пользователи
209.512
Новый пользователь
nixinikol

Мы ВКонтакте

Верх Низ