• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Товарищи, а что думаете про этот вариант? http://bibika.ru/card.php?gidcar=3225458
Хозяин говорит, что всё ОК, только стеклопод один плохо работает.

Средне годовой пробег в Европе для дизеля 40-60 000 км в год.Вот и посщитай.Добавь к этому в России за год 15-20 000 км.Примерный пробег машины 400-450 000 км.А дальше думай сам.Перед покупкой нужна полная диагностика всех систем.И заставь снять пластиковую защиту.Если под ней увидиш закоксованность в районе форсунок то можеш сразу уходить,это сулит большие проблемы.:icon_e_smile:
 

Woland

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Примерный пробег машины 400-450 000 км.
Ну тут не соглашусь, пробег для 10 лет 250-300 тыс. обычно.
У меня цешка 2000 г. с пробегом 308 тыс.

и вообще зачем вам дизель?
Не объяснить, нравится мне дизель )

А что на счет б/у из салона, есть у кого опыт?
Вот http://autocenter-aurore.ru/cars/pre_owned/mercedes_benz_e_klasse_bu/
 
Последнее редактирование:

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Товарищи, а что думаете про этот вариант? http://bibika.ru/card.php?gidcar=3225458
Хозяин говорит, что всё ОК, только стеклопод один плохо работает.
могу оказаться неправым, но я не видел у W211 кожаного салона (сидений) без подогрева, следовательно у этого Classic сидения меняные на кожу, у которых подогрев не работает (не подключен)

что еще в нем менялось и куда лазили руки "самоделкиных" одному только Богу ведомо!

по мне - так чем меньше в машине лазили и переделывали, так лучше!

не полуторку же выбираем, на дворе 21-й век, сейчас авто на 70% из электроники состоит!
(офиц. статистика говорит что 75% поломок в автомобиле приходится на электронику)!
...а каждый кто имеет отвертку мнит из себя автоэлектрика :) :)

искать чужие вмешательства в конструкцию и электропроводку - ХУЖЕ НЕТ!
ДОРОГОСТОЯЩЕЕ и неблагодарное занятие. СЕБЕ бы ТАКОЕ ЧУДО я НИКОГДА бы НЕ ВЗЯЛ!
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
могу оказаться неправым, но я не видел у W211 кожаного салона (сидений) без подогрева, следовательно у этого Classic сидения меняные на кожу, у которых подогрев не работает (не подключен)

что еще в нем менялось и куда лазили руки "самоделкиных" одному только Богу ведомо!

по мне - так чем меньше в машине лазили и переделывали, так лучше!

не полуторку же выбираем, на дворе 21-й век, сейчас авто на 70% из электроники состоит!
(офиц. статистика говорит что 75% поломок в автомобиле приходится на электронику)!
...а каждый кто имеет отвертку мнит из себя автоэлектрика :) :)

искать чужие вмешательства в конструкцию и электропроводку - ХУЖЕ НЕТ!
ДОРОГОСТОЯЩЕЕ и неблагодарное занятие. СЕБЕ бы ТАКОЕ ЧУДО я НИКОГДА бы НЕ ВЗЯЛ!
какие менянные сиденья? там даж кнопок подогрева нету
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
какие менянные сиденья? там даж кнопок подогрева нету

так и я о том же, что кнопок нет, значит в этой комплектации машины подогрева с завода не было, а сидения стоят кожаные, где без подогрева кожаных сидений я у Мерседеса никогда не видел, следовательно сидения с другого авто
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
так и я о том же, что кнопок нет, значит в этой комплектации машины подогрева с завода не было, а сидения стоят кожаные, где без подогрева кожаных сидений я у Мерседеса никогда не видел, следовательно сидения с другого авто
не видел не значит нет
полно машин таких- к примеру в италии подогрев нахрен не нужен
 

stasr1

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Двухсотый - 211.

Здравствуйте господа! Присматриваюсь к МВ 211-200,(возможно даже т-модель) бюджет 600-700. Какие подводные камни у этой модели, на что обращать внимание при осмотре? Реально ли унать пробег данного автомобиля?
 

JustasBerlin

Пользователь
Сообщения
222
Реакции
48
Авто
Они у меня разные. И меняются :) А мерседес это вещь, как
Город
Экспорт автомобилей, все что с этим связано, все в
Здравствуйте господа! Присматриваюсь к МВ 211-200,(возможно даже т-модель) бюджет 600-700. Какие подводные камни у этой модели, на что обращать внимание при осмотре? Реально ли унать пробег данного автомобиля?

всё реально всегда. только не понятно какой авто "данный"
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Предположу E 200 Kompressor
 

el_fuego_666

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Вопрос по покупке

Доброе время суток сообщество.

Сразу изагаю суть вопроса. В моём городе имеется вариант приобретения мерса Е200 компрессор 2003 г/в., на палке, визуально в очень хорошем состоянии, и за вкусную цену; но он стоял обездвижен около 5 лет!!! (4 из них в гараже, последние полгода на улице). Соответственно Суть вопроса уже многим наверное понятна: стоит ли рассматривать этот вариант для приобретения или ввиду длительного простоя лучше сразу отказаться во избежание незапланированных затрат??? Мнения моих знакомых также разделились, кто говорит бери - ему ничё не будет, а кто и наоборот. Скажу сразу завёлся он отлично, в дороге его не проверяли. Ну и пробег кстате для года совсем небольшой.

И сразу вопрос ещё: если всё таки его покупать, то что сразу будет подлежать замене/проверке???

Заранее всем спасибо!!!
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Д если всё таки его покупать, то что сразу будет подлежать замене/проверке???

Проверять ВСЕ что можно проверить в Вашем городе. Диагностика двигателя и всей электроники в лицензированном сервисе. Подвеску не только на подъемнике, но и на стенде. Отдельное внимание пневме, если есть. Осмотр кузова, работа замков и пр.. Обязательно протестировать на ходу, почувствуйте работу коробки. Замена абсолютно всех техжидкостей, фильтров и предохранителей. Оценить состояние АКБ. По хорошему резина тоже под замену. В остальном покажет только эксплуатация. Посчитайте во сколько это выльется и прибавьте к привлекшей Вас цене.
 

el_fuego_666

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Ms-Bz

по моим предварительным подсчётам, даже со всеми вложениями финальная цена останется адекватной.

тут вопрос такой: покажет ли диагностика двигла у официалов его реальное состояние и риски последующего ремонта из-за простоя?? элементарно, даже тот же замер компрессии будет актуален в данном случае, или нет? или потом, несмотря на все проверки двигло всё равно может "устать" внезапно.

ЗЫ: не пневмо)))
 

mp

Пользователь
Сообщения
2.219
Реакции
119
Авто
W201 MB190 2.0 1986
W210 E220D 1998
W211 E320CDI 2004
Город
Работающий пенсионер
а гараж теплый/холодный?
сырой/сухой?
чего ждать от условий хранения?
Коррозия, сколы краски, состояние кромок кузовных элементов и тп...
Прощупайте все, ищите все, что может снизить стоимость и ваши затраты на ремонты...
Ну и прокатиться, опробовать все режимы, работу всех устройств, систем,
примочек...
Двигатель особо проверить на тягу,динамику, устойчивость работы,
дымление, утечки и пр "бяки" ...

И искать. искать, искать...:)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Ms-Bz

по моим предварительным подсчётам, даже со всеми вложениями финальная цена останется адекватной.

тут вопрос такой: покажет ли диагностика двигла у официалов его реальное состояние и риски последующего ремонта из-за простоя?? элементарно, даже тот же замер компрессии будет актуален в данном случае, или нет? или потом, несмотря на все проверки двигло всё равно может "устать" внезапно.

ЗЫ: не пневмо)))

Гадать можно долго. Все что не выявит диагностика, покажет только время.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
а гараж теплый/холодный?
сырой/сухой?
чего ждать от условий хранения?

Мы даже не знаем о какой климатической зоне идет речь, заполярье или субтропики? "В моём городе" и привет :icon_e_ugeek:. Стесняются как голые в бане :icon_mad:.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.749
Сообщения
652.709
Пользователи
209.581
Новый пользователь
egges

Мы ВКонтакте

Верх Низ