• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Smoky13

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Расскажите про содержание E320

Всем доброго времени суток. Собираюсь в начале лета взять 211го со 112 мотором 02-03 г.г. хочу У Вас спросить про стоимость содержания данного аппарата. Двигатель знаю, что надёжен, а как коробка? По ходовой есть ли заменители оригинала или только оригинал, к примеру на 210ый море качественного не оригинала, как с 211ым обстоят дела? Всем заранее спасибо.
 

xiir

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
всем привет.

помогите пожалуйста что означает на w211 "937 TAXI - STRENGTHENING KIT'' если ктота может перевести
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Гугл дает такой перевод: ТАКСИ - УСИЛИВАЮЩИЙСЯ КОМПЛЕКТ.
Машина такси работала похоже. Если белая, серая или бежевая то 100%
А вообще вот https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=17558
 

xiir

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
спосибо. просто я не розбераюсью значит она было TAXI да? можете смотреть по VIN WDB2110041A778904 пожалуйста
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
В предыдущем сообщений ссылка на тему о проверке вина...
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Всем доброго времени суток. Собираюсь в начале лета взять 211го со 112 мотором 02-03 г.г. хочу У Вас спросить про стоимость содержания данного аппарата. Двигатель знаю, что надёжен, а как коробка? По ходовой есть ли заменители оригинала или только оригинал, к примеру на 210ый море качественного не оригинала, как с 211ым обстоят дела? Всем заранее спасибо.

отличный выбор, у самого был такой а/м, 6-я коробка неубиваема, в отличии от 9-й, просто замените масло в ней как купите машину
неоригинала на 211 полно как и на 210
 

Smoky13

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Хоть кто то ответил. ура)) скажите пожалуйста, а стоит ли гнаться за харман кардоном? Я не особый меломан, но музыку люблю послушать на хорошей акустике? И что из комплектации необходимо иметь, а без чего можно обойтись?
 

-RT-

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
VW Tiguan
муки выбора (s211)

Добрый день. Есть желание приобрести живой дизельный универсал
в кузове s 211.
Рынок таких авто крайне ограничен - как правило из Европы с сомнительным пробегом.
Реально ли найти или лучше плюнуть?
Заранее спасибо)
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Добрый день. Есть желание приобрести живой дизельный универсал
в кузове s 211.
Рынок таких авто крайне ограничен - как правило из Европы с сомнительным пробегом.
Реально ли найти или лучше плюнуть?
Заранее спасибо)
Желание хорошее, поддерживаю!
Найти реально, если возжелал именно эту модель!
НО! Для каких целей? Рестайл или дорестайл? С комплектацией определились? Это очень судбоносные моменты.
Жесть как много нюансов, в которых надо определиться перед поиском. Да, кстати приготовтесь в любом случае что-то узнавать новое о ней после покупки. Как только с этим определитесь, далее отталкиваетесь от суммы на приобретения + примерно 10% вложений и будет радовать. Когдая свою искал, основным критерием было минимальный срок в россии не более года. Опасайтесь низких ценников и малых пробегов - из германии меньше 100-150 тыс км реально не бывают. Будут вопросы пишите.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Хоть кто то ответил. ура)) скажите пожалуйста, а стоит ли гнаться за харман кардоном? Я не особый меломан, но музыку люблю послушать на хорошей акустике? И что из комплектации необходимо иметь, а без чего можно обойтись?
Хоть самую простую без ченжера, штатная играет, закачаешься!
 

-RT-

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
VW Tiguan
разница дорестайла/рестайла в чем ?
какие комплектации есть ?
из того что должно быть - парктроник, кожа, вебасто
остальное - как правило есть
навигация, панорама - необязательно
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
разница дорестайла/рестайла в чем ?
какие комплектации есть ?
из того что должно быть - парктроник, кожа, вебасто
остальное - как правило есть
навигация, панорама - необязательно
Да, к сожалению вы ничего не знаете про 211 кузов:icon_e_surprised:
Итак, по порядку:
1. Различие до и после рестайла можно поверхностно сказать конкретно разные машины. Отличии в основном технические: их более 200-та! Начиная SBC блок или адаптивная тормозная система, на рестайле можно сказать убрали весь геморой и конкретно довели до ума многие вещи. Но и с этим и цена содержания в минимум в полтора раза больше чем на дорестайле. Я выбрал дорестайл - потому что я техник, и рестайл не потяну. Прошу залезьте на ветку 211х и внимательно почитайте.:icon_e_smile:
2. Имеются три базовые комплектации:
1.Классик - чистой воды классический мерс,ничего лишнего. комплектация завязана на консерватизм . дополнительно опции могут стоять все что угодно, все зависело от полета фантазии первого владельца.
2. Авангард - заточен характер под спортивное настроение, все что с ним связано: стандартная или спорт/заниженая подвеска, и салон/ сидения, в ней начинает доступна опция регулируемая пневма подвеска. Дополнительно опции могут стоять все что угодно, все зависело от полета фантазии первого владельца.
3. Элеганс - заточен на совершенный комфорт и роскошь. про такие машины мы любим говорить полный фарш. Как правило в таких машинах стоят максимальные движки, с минимальные обьемы двиглов машины еденицы.

партроник - недешевое удовольствие в содержании, но работает отменно. Если брать с германии надо перепрошивать навигацию, есть нюансы.
Я расказал только наверное одну сотую той инфы, которую надо знать перед покупкой. Остальная подробная инфа небесплатна и оплачивается пивом с раками или хорошим коньяком:icon_e_wink::icon_e_smile:
 
  • Мне нравится
Реакции: -RT-

-RT-

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
VW Tiguan
а с какого года пошел рестайл?
спасибо за ответы)
коньяк - не вопрос, но я не в Москве
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Хоть кто то ответил. ура)) скажите пожалуйста, а стоит ли гнаться за харман кардоном? Я не особый меломан, но музыку люблю послушать на хорошей акустике? И что из комплектации необходимо иметь, а без чего можно обойтись?
Хоть самую простую без ченжера, штатная играет, закачаешься!
так ведь и Тoyota и Жугули ездят, и тоже на 4-х колесах! :ny_sanki:
...как говорится "На вкус и цвет, ...!" :icon_e_smile:

Что за вопрос?! Естественно!!! Harman Kardon с 7-logik это ЧТОТО! ...звук у Harmana как "земля и небо"! :good::good::good:
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
а с какого года пошел рестайл?
спасибо за ответы)
коньяк - не вопрос, но я не в Москве
Рестайл с весны-лета 2006 пошел в производство.
В Питере частенько бываю в командировках, как что я кликну в личку:icon_e_wink:
 

FUN62

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
1
Добрый день. Есть желание приобрести живой дизельный универсал
в кузове s 211.
Рынок таких авто крайне ограничен - как правило из Европы с сомнительным пробегом.
Реально ли найти или лучше плюнуть?
Заранее спасибо)
дядь,я свой подумываю продать,но седанчеГГ
 

-RT-

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
VW Tiguan
ок, кстати виски - неплохая альтернатива коньяку
седан в семье был, не так давно продали(volvo), сейчас катаем тигуан, но коляска и прочее в него помещается с трудом, засим - нужен универсал.
 

Smoky13

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
так ведь и Тoyota и Жугули ездят, и тоже на 4-х колесах! :ny_sanki:
...как говорится "На вкус и цвет, ...!" :icon_e_smile:

Что за вопрос?! Естественно!!! Harman Kardon с 7-logik это ЧТОТО! ...звук у Harmana как "земля и небо"! :good::good::good:
Значит нужно смотреть с Харманом) Ещё вопрос, а какой сканер (или как он называется правильно) лучше купить что бы можно было читать ошибки, стерать, адаптировать блоки, отключать блоки? как к примеру в случае с SBC что бы поменять колодки нужно усыпить этот блок? Не хочется у себя в городе за банальную диагностику платить сумасшедшие деньги, есть всего одно место со старухой и ценник ломят ппц.
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Значит нужно смотреть с Харманом) Ещё вопрос, а какой сканер (или как он называется правильно) лучше купить что бы можно было читать ошибки, стерать, адаптировать блоки, отключать блоки? как к примеру в случае с SBC что бы поменять колодки нужно усыпить этот блок? Не хочется у себя в городе за банальную диагностику платить сумасшедшие деньги, есть всего одно место со старухой и ценник ломят ппц.
сканер не поможет, нужен стардиагнозис
колодки можно и без стара менять
 

Smoky13

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0

Вложения

  • mercedes-benz-star-c4-rucckaya-verciya-mercedes-benz-468-500x500.jpg
    mercedes-benz-star-c4-rucckaya-verciya-mercedes-benz-468-500x500.jpg
    33,8 КБ · Просмотры: 433

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.730
Сообщения
652.493
Пользователи
209.451
Новый пользователь
геля13

Мы ВКонтакте

Верх Низ