• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

W211 помогите с выбором

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
Что то про пневму никакой конкретики никто не выразил...((( Цена по России соответственно)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class

Dimmurik

Пользователь
Сообщения
84
Реакции
0
Авто
E280 4MATIC
а Вам что, самому лень пройтись по поисковикам и найти цену?! жмите сюда или сюда и ищите
Да вы же и спросили где цена интересует,по цене я в принципе и так все понял.Сейчас больше интересует чье то высказывание нужно тестить подвеску!)
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Да вы же и спросили где цена интересует,по цене я в принципе и так все понял.Сейчас больше интересует чье то высказывание нужно тестить подвеску!)
ну так я и дал как минимум две ссылки, а по подвеске, конечно нужно тестить, и не только подвеску, всю машину нужно тестировать!
...цена возможного ремонта, на который можно попасть, может в сотни раз превысить цену потраченную на диагностику!
 

mitriniuc

Пользователь
Сообщения
91
Реакции
2
Авто
MB W210 2.2 Diesel ОМ604
WDB2100041A026044
Город
Эксперт - Криминалист
Вот мой с 2007 года
Родной пробег 88000
По мото часам совпадает
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
MBuser, пробег за 4 года составил 50тыс км, поэтому и спрашиваю, дизель любят когда на нём ездят и желательно на дальняк.
602 мотор в меру надёжный, просто пишлось за старого владельца много косяков устранять и колхоз, хочется современней, просто люди советуют 112 мотор с моими пробегами, ну а вообще хочется дизель, люблю его тарахтенье, тягу с низов, малый расход.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
MBuser, пробег за 4 года составил 50тыс км, поэтому и спрашиваю, дизель любят когда на нём ездят и желательно на дальняк.
602 мотор в меру надёжный, просто пишлось за старого владельца много косяков устранять и колхоз, хочется современней, просто люди советуют 112 мотор с моими пробегами, ну а вообще хочется дизель, люблю его тарахтенье, тягу с низов, малый расход.
Bolgi, приветствую!
Я уж думал, что определился и купил давно...
Из собственного опыта владения 211 и знание условия для эксплуатации в Новомосковском районе вот данные для размышлений:
Регулярно там бываю во все времена года. У него получается 11000 км в год - это примерно 30 км в сутки, средняя скорость 15 км/ч по городу (моя столько показывала), быстре ехать невозможно, практически везде огр. 40 км/ч или тяжелое состояние дорог на переферии, частенько пробочки на светофорах. За 30 км в день он сколько остановиться (маршрут туда-обратно)? Минимум два раза. Вот и сватал ему 112 мотор, потому что 2 причины: По городу зимой на дизеле в основном на полупрогретом двигателе, - тут автономка в помощь. И второе: в городе и в радиусе 50 км нашел только две более менее адекватные заправки с салярой классом 4 и то, зимой очковал заезжать туда.
Здесь прошу обратить внимание, на дорестайле с бошевской топл. системой эту саляру хавает без проблем, а вот рест. будет гемор.
Вот как то так, надеюсь это поможет сделать для себя свой правильный выбор и в дальнейшем подвердиться радостным владением.
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Приветсвую Юр, ну тогда остаются три варианта:
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/57672934-2c0f.html
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/52600054-19b88.html
либо
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/59493393-f65e6.html
как ты и говорил, смотрю либо 2004-2005 года выпуска
Первый это цешка - ты же хочешь Е или нет?
Второй, подозреваю на знакомую машину, надо смотреть, если она -забудь!
Третий - пишет Е320 а на фото дигатель 646 Е220.
Как то мутные варианты, есть нестыковки слов и фото.
Сначало определись бензин или дизель, потом будим искать...
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Юр, а на рестайле 203 блок SBC был? просто боюсь я его, он же ходит 60тыс и всё и тормоза ватными становятся, плюс дополнительный аккумулятор.
С другой стороны бензиновый мотор, без всяких ЕГР и вакуумов, без турбин, без прочей разной хрени, с которой чуть что не понраится сразу в аварию уходит.
Но 112 мотор смотрю на некоторых объявлениях показывает 21 литр, может это тапок в пол
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55367823-0adf5b.html
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Просто это цешка неплохо выглядит, один хозяин в РФ с 2008, пригонял для себя да и все документы на руках. Универсалы 211 не нравятся, а 203 седаны не нравятся, если реально в офигенном состоянии можно и 203 взять в таком состоянии, именно редкий 2.7cdi для 203его.
С моими пробегами больше склоняюсь конечно к бензинке, потому что оодин пуск дизельного приравнивается к 4 пускам бензинового, и потсоянно приходится ставить аккумулятор на зарядку после пробегов по городу. Но по городу я если езжу то стараюсь без частых запусков, иначе на маршрутке. А если 3-5 раз завожу мотор - то на зарядку ставлю АКБ
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
Вот этот неплохой вариант, так для меня желателен не чёрный и не синий цвет и чтобы люк обязательно был, то это неплохой вариант, смущает сабвуфер, сразу вспоминаю пацанчиков, чтобы попонтоваться перед тёлками и погонять, убивая всё, люблю всё родное
http://avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/mercedes-benz_e-klass_2004_305880992
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Юр, а на рестайле 203 блок SBC был? просто боюсь я его, он же ходит 60тыс и всё и тормоза ватными становятся, плюс дополнительный аккумулятор.
С другой стороны бензиновый мотор, без всяких ЕГР и вакуумов, без турбин, без прочей разной хрени, с которой чуть что не понраится сразу в аварию уходит.
Но 112 мотор смотрю на некоторых объявлениях показывает 21 литр, может это тапок в пол
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/55367823-0adf5b.html
Нечего SBC бояться, он долго ходит и исправно работает, все страшилки про него в прошлом. Надо смотреть: чтоб меняный был, т.е. модифицированный стоял вовремя ТО делали, или сам поменяешь и все. Полазь, куча написано. Ресурс модифицированных с квалифицированой установкой ходят минимум триста тысяч, плюс далее можно продлить перепрошивкой , но ненадолго. Более могу сказать - после дорестайла на рестайле разочаровался в тормозах, заново пришлось привыкать как к обычным. На сколько мне извесно (неуверен) на 203 цешках вообще не ставили SBC блок. В бензиновом моторе есть свои заморочки, так что говорить что он проще неправильно, каждый выбирает сам в чем рабирается и нравиться лучше. Второй аккум вставили для подстраховки и бесперебойного питания SBC и не более того, по опыту его хватает минимум на лет 5 и более, сдох не проблема аналог подобрать если цена родного кусает.. С дохлым машина будет ездить только предупреждения одолеют=).
Пугает расход 112 мотора можешь присмотреться к экономичному 271-му мотору. Мир прекрасней чем он кажется, а мир МВ от его разнообразия в 211 модели вообще башню сносит когда проникнешся =), присодиняйся!
 

Bolgi

Пользователь
Сообщения
652
Реакции
22
Авто
Mercedes-Benz E290 turbodiesel
Город
Организатор
271ый там распредвал проблема до 100тыс км ходит. Я так понимаю это е280 3литра 231кобыла? и там 7джи троник
А моё мнение раз я уже проникся в философию дизелей и следует дальше узнавать что то новое и черпать информацию, развиваться, только рейстайл главное не брать. Многие пишут что 211 жёстче гораздо даже в элегансе, что подвеска там ходит в два раза меньше чем на 210ом
А что касается SBC от дилера должна буть какая то подтвержадающая бумага о его замене?
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
MBuser, пробег за 4 года составил 50тыс км, поэтому и спрашиваю, дизель любят когда на нём ездят и желательно на дальняк.
602 мотор в меру надёжный, просто пишлось за старого владельца много косяков устранять и колхоз, хочется современней, просто люди советуют 112 мотор с моими пробегами, ну а вообще хочется дизель, люблю его тарахтенье, тягу с низов, малый расход.
Вам на самом деле сначала нужно определиться между дизелем и бензином, а уж после будет это Е-шка или С-шка и с каким двигателем конечно тоже.
...хотя как Вы сами правильно заметили, дабы не исправлять косяки и последствоя "колхоза", лучше всего брать машину у которой хозяин был нормальный, а не скупердяйничал экономя копейки!
А то мы здесь обсуждаем заводские недочеты двигателей и рассказываем свой опыт эксплуатации, но на самом деле Вы забываете что покупаете авто 10-летней давности!!! ...я еще понимаю если бы Вы брали машину возростом в несколько месяцев, но когда машине около 10-ти самый главный вопрос не какие у него заводские болячки, а КАКОЙ у нее был наездник! :ny_sanki:
Можно даже самый идеальный двигатель с коробкой кончить за год-два! и вместо дорогущего ремонта просто немного спустив цену сдыхаться "осчастливив" следующего обладателя всеми головняками! ...что вобщем то многие и делают :pardon: ...простой вопрос: если бы у Вас был абсолютно безпроблемный авто, пусть даже 10-и летной но с малым пробегом, Вы бы сами ездили или продавали ...тем более продавали дешевле средней цены?! :icon_e_wink:
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
271ый там распредвал проблема до 100тыс км ходит. Я так понимаю это е280 3литра 231кобыла? и там 7джи троник
А моё мнение раз я уже проникся в философию дизелей и следует дальше узнавать что то новое и черпать информацию, развиваться, только рейстайл главное не брать. Многие пишут что 211 жёстче гораздо даже в элегансе, что подвеска там ходит в два раза меньше чем на 210ом
А что касается SBC от дилера должна буть какая то подтвержадающая бумага о его замене?
У Вас батенька, каша в голове образовалась=)
271 - не распредвал, а цепь имеет место растягиваться.
На счет привязок Е какой то к двигателю отвечу позже надо книжку посмотреть.
На счет подвески- 211 не жеще стала, более упругой стала - это сложно обьяснить. Факт того, что она может быстрее и комфортнее ехать чем 210. В технических настройках поменялось: на 124 и 210 жесткая гидравлика(амортизатор) и мягкая механика(пружина), у 211 наоборот, вот поэтому на средней скорости по крупным ямам кажется долбит подвеска, а при 100-140 вообще дорога идеальная кажется. Если вспомнишь здорового парня при нашей встрече, так у него с новья 211 08 года Е240, живет в Туле, прошел 200 000 км. поменял только стойки прошлым летом и все. Говорит, что на 210 (тоже с новья ездил) каждый год подвеску перетрехал вруг, утомляла.
Писать могут много и все познается в сравнении, запомни три разные концепции по кузову классик, авангард и элеганс, и каждая имеют как минимум по два-три разновидности настроек подвески. Уверен, половина владельцев незнают какая у них подвеска пока до ремонта не дойдет, а отзывы пишут по ощущениям и сейчас.
от дилера получить информацию можно о замене если делалось в ОД МВ. Честно, ща работы много, не могу болше писать будут вопросы звони.
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Вам на самом деле сначала нужно определиться между дизелем и бензином, а уж после будет это Е-шка или С-шка и с каким двигателем конечно тоже.
...хотя как Вы сами правильно заметили, дабы не исправлять косяки и последствоя "колхоза", лучше всего брать машину у которой хозяин был нормальный, а не скупердяйничал экономя копейки!
А то мы здесь обсуждаем заводские недочеты двигателей и рассказываем свой опыт эксплуатации, но на самом деле Вы забываете что покупаете авто 10-летней давности!!! ...я еще понимаю если бы Вы брали машину возростом в несколько месяцев, но когда машине около 10-ти самый главный вопрос не какие у него заводские болячки, а КАКОЙ у нее был наездник! :ny_sanki:
Можно даже самый идеальный двигатель с коробкой кончить за год-два! и вместо дорогущего ремонта просто немного спустив цену сдыхаться "осчастливив" следующего обладателя всеми головняками! ...что вобщем то многие и делают :pardon: ...простой вопрос: если бы у Вас был абсолютно безпроблемный авто, пусть даже 10-и летной но с малым пробегом, Вы бы сами ездили или продавали ...тем более продавали дешевле средней цены?! :icon_e_wink:
100%:icon_e_smile:
 

Zeronemoany

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Дизель не эксплуатировал ни разу, честно сказать опасался, но сейчас покурил форумы и вижу, что владельцы тракторов (не в обиду сказано) их в основном хвалят. Подумываю а не приобрести ли себе. Единственная проблема - найти не ушатанный мерс, хотя и с бензиновыми та же ситуация. Есть аппарат, на днях буду смотреть, Е300 СDI, 2006 года, по виду до рестайл. Не подскажете, как зарекомендовали себя такие двигатели. Есть еще один 2008 года 2.2 СDI 177 л.с., а также 2008 года 2.2 CDI 136 л.с., но последний походу такси, пробил по вину. На первой машине из телефонного разговора с владельцем узнал, что недавно поменяны все форсунки, все остальное со слов исправно, но надо проверять. Второй по фото очень бодрый вид имеет, но смутило элементарное отсутствие кнопок обогрева сидений (по фото). Поделитесь плиз мнением с новичком по 211
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Есть аппарат, на днях буду смотреть, Е300 СDI, 2006 года, по виду до рестайл ... Есть еще один 2008 года 2.2 СDI 177 л.с., а также 2008 года 2.2 CDI 136 л.с.

Модификации указаны не корректно, лучше дайте ссылки на объявления.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.757
Сообщения
652.771
Пользователи
209.627
Новый пользователь
bellabooo

Мы ВКонтакте

Верх Низ